Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2013, 03:44   #371
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
ничо не поняла.
а зачем превращать Мозаику в СИФО? она жеж от него специально отъехала, и не случайно, если разобраться в истории вопроса.
А если Кофейная так хочет сделать из Мозаики СИФО - ей ничто и никто не мешает отправиться аккурат.....туда, т.е. на СИФО. это не посыл. это конструктивное предложение. или её там забанили?

+ ещё несколько моментов......

Цитата:
Пародист усталости не знает
пишут все, а он один читает
Груды графоманской чепухи (с)
можно и позитивнее:

Ты пиши, пиши, пиши,
Сочиняй весь век,
Потому что пародист -
Тоже человек.
Он не хочет затянуть
Туже ремешок,
Для него твои стихи -
Хлебушка кусок.
А.Иванов.

так что плата высока - ЧСВ модератора возносится до небес, ибо он, единственный по факту определяет отличаются ли удаляемые посты бредовостью и негативном или нет, спорить с ним невозможно, а сам он имеет полное право генерить и бредовость, и негатив безнаказанно - ведь модератор жеж, да и на личность переходить нельзя. ага. чудо как хорошо. и все конфликтогены старательно пестуются, загоняются внутрь, где гноятся и взрываются временами.... потому как вникнуть в главное и отнестись максимально конструктивно - далеко не каждый способен.
и тут - да. всё будет зависеть от личности модератора. личность очень важна. важнее правил.
а личность на психологическом форуме обязана быть эмпатичной и конструктивной.

(в тексте поста использованы выражения из постов Кофейной, Самиры, Афы, а так же цитата поста Тутгром. смысл выражений не искажён, но синтезирован для приведения к конструктивному взгляду на ситуацию. претензии принимаются, но обоснованные.)
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 10:31   #372
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
ничо не поняла.
а зачем превращать Мозаику в СИФО? она жеж от него специально отъехала, и не случайно, если разобраться в истории вопроса.
от сф откололась группа в полосатых купальниках, от того, что им не давали линию свою проводить... администрация не давала, не правила. Но и правила не были скопированы вслепую, ибо почему бы и да. творчество, так творчество. )
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 11:00   #373
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Дубль...

Последний раз редактировалось Кофейная; 22.12.2013 в 12:17.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 11:29   #374
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Из Мозаики никакого СФ в принципе не получится. Как из цветка - пули.

Просто хочется послать куда-нибудь жалобщиков. Чтобы не нахер (невежливо) и не в Синтон (не нужны они там).

P.S. Мне МФ нравится, но я слышу массу стонов о разложении. Я отреагировала на них и предлагаю, что могу. Пусть у них будет свой позитивный/конструктивный/психологичный раздел. Пусть Ирина пишет там о высоком, Рассудок - об умном, Алискана - о прекрасном. Пусть с ними там все разговаривают уважительно/внимательно, а иначе - режим "Только чтение".

Последний раз редактировалось Кофейная; 22.12.2013 в 12:18.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 12:11   #375
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Кофейня, этим стонам почти столько лет, сколько МФ. Мне иногда кажется, что это очередная грань форума
Проблема не в них. Проблему хорошо сформулировал РК - а есть ли ребенок в купели
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 12:22   #376
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Кофейня, этим стонам почти столько лет, сколько МФ. Мне иногда кажется, что это очередная грань форума
Проблема не в них. Проблему хорошо сформулировал РК - а есть ли ребенок в купели
Ну ты адаптировалась к такому кол-ву стонов, а я еще нет. Даже сквозь игнор доносятся.

Плюс ты видишь в стонах конструктив. Вдруг кто-то что-то разумное простонет. Правильно?
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 12:49   #377
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
На самом деле бывает конструктив. И нередко. Сложнее с его воплощением. Но иногда и это удается
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 13:37   #378
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
На самом деле бывает конструктив. И нередко. Сложнее с его воплощением. Но иногда и это удается
Ну если стоны конструктивны и развивают МФ, то это другое дело. (Я, правда, этого не видела.)

В принципе энергия недовольства + энергия раздражения от недовольства... это немало. Люди все равно тратят время, все равно что-то пишут... Ресурсы-то есть.

Последний раз редактировалось Кофейная; 22.12.2013 в 13:41.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 16:29   #379
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
А если большинство выскажется за околопсихологизм Мозаики,
достаточно ли этого чтобы "достучаться до небес"
и если да, то кто и как будет это технически внедрять?
не достаточно. это жеж очевидно.
кто и как технически внедрять - тож понятно: Хозяин и администрация, которые (внимание!) - делают то, что СЧИТАЮТ НУЖНЫМ, а не то, что считает большинство-меньшиство-гуру-тётямашадядяпаша. угу. и это жизнь.
и при всём при том почему-то забывается очевидная весчь: НАЧНИ С СЕБЯ и это на....околопсихологическом форуме

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
от сф откололась группа в полосатых купальниках, от того, что им не давали линию свою проводить... администрация не давала, не правила. Но и правила не были скопированы вслепую, ибо почему бы и да. творчество, так творчество. )
да. спасибо. я в курсе. и творчество было и есть. и правила - не указ, ибо ДУХ важнее буквы..... но каково соотношение формы и сути, насколько форма отражает-выражает СУТЬ?
а творчество - очень хрупко, хрусталь, фарфор, да и мрамор бьются и разрушаются, цветок не пробьётся сквозь асфальт, а вот колдобины, трещины и ямы - завсегда....... угу. и это жизнь.
Цитата:
Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение
Из Мозаики никакого СФ в принципе не получится. Как из цветка - пули.
да ну? надо жеж..... это радует. и метафора хорошая...... если, конечно, в подтексте не имелось в виду ДРУГОЕ, ибо устойчивая словоформа, стереотип, всплывающий в мозгу, говорит не о ЦВЕТКЕ, а о.......(анальная лексика....сами знаете какая)

Цитата:
Просто хочется послать куда-нибудь жалобщиков. Чтобы не нахер (невежливо) и не в Синтон (не нужны они там).
гештальт? Вы нуждаетесь в помощи, если Вам хочется послать?
однако, напоминаю, что существуют некие общепринятые нормы (ЭТИКА называются), в соответствии с которыми, чтоб ПОСЛАТЬ, нужно несколько предварительных условий:
- компетенция..... т.е. ЗНАНИЕ куда посылать, зачем посылать, направление, описание пути и т.д.
- моральное право......
у Вас оба эти условия соблюдены? или Вы так..... поговорить-пофлудить в теме о реформах. ?


Цитата:
P.S. Мне МФ нравится, но я слышу массу стонов о разложении. Я отреагировала на них и предлагаю, что могу. Пусть у них будет свой позитивный/конструктивный/психологичный раздел. Пусть Ирина пишет там о высоком, Рассудок - об умном, Алискана - о прекрасном. Пусть с ними там все разговаривают уважительно/внимательно, а иначе - режим "Только чтение".

Пусть Кофейная пишет в Кофейне о кофе...... пусть с нею там разговаривают кофейные чашки.....а в остальном режим "только чтение". тем более, что баны были..... у Кофейной, не у Ирины и Алисканы. у Рассудка были - но задолго до явления Кофейной народу, очень задолго......и он сделал выводы..... и не банится ДАВНО. (эт зеркало было, кто не понял )
теперь по сути: лично я о разложении не стонала ни разу. нигде.
стонали другие, кроме перечисленныйх троих ников.
однако, основательности у Кофейной не наблюдается. Она ничего не говорит ни о СибТигре (который стонал очень громко, и даже без рыка, что грустно), ни об Ателле (который недавно явился и прав отчасти по сути, но не ПО ФОРМЕ), ну и о других......
и ещё..... госпожа кофеварка, поясните на каком основании Вы указываете кому где писать и о чём? это ещё что такое? Вы администратор? модератор? указка? такое поведение ВАШЕ психологично? Вы форумом не ошиблись? мож Вам к домохозяйкам по обмену рецептами? это вопросы, не указания.....
буду благодарна за разъяснения......и сразу честно предупреждаю, что кнопка "сигнал модераторам" в случае хамства или иного неадеквата правилам хорошего тона с Вашей стороны - будет использована. так что надеюсь на вежливость. и конструктив.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Кофейня, этим стонам почти столько лет, сколько МФ. Мне иногда кажется, что это очередная грань форума
Проблема не в них.
Проблему хорошо сформулировал РК - а есть ли ребенок в купели
спасибо, Оля, очень верно и конструктивно. Ребёнок в купели ЕСТЬ, и не один, их много..... у каждого - свой.
и пусть растут все цветы..... правда это противоречит теме "идея группы", но что поделать, настоящие люди, как правило, индивидуалисты и экзистенциально одиноки. и это жизнь.

Цитата:
Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение
Ну ты адаптировалась к такому кол-ву стонов, а я еще нет. Даже сквозь игнор доносятся.
Вы не адаптировались и потому желаете адаптировать группу ПО СЕБЯ? правильно я Вас поняла? а игнор - весьма конструктивен...... может и меня в игнор, ежели не желаете ДУМАТЬ?
и да. я тут с начала 9-го года, можете посмотреть дату. но это - ошибка. регилась я раньше, в ноябре-декабре 8-го, когда форум ещё выпадал по ссылке от Шереметьева. потом он ушёл и ссылкая на МФ пропала. когда я зашла, то выяснилось, что моя регистрация почему-то исчезла, и сообщения пропали. может их перенесли куда.... так и не в курсе, не беспокоила людей такими мелочами, зарегилась вновь. а до этого ещё пол года просто молча читала. это история вопроса.
так вот у МЕНЯ в игноре нет НИКОГО. потому что я хочу видеть целостную картину и не создаю себе границ и стен.


Цитата:
Плюс ты видишь в стонах конструктив. Вдруг кто-то что-то разумное простонет. Правильно?
правильно. и это разумное поведение администратора. и вообще разумное поведение человека, особливо стремящего к "расширению сознания", что одно время было очень популярно на МФ, и именно в момент моей регистрации.
однако, не все ставят подобные цели..... некоторые своё сознание старательно сужают под выкройки......и усердно читают дамские журналы......и им - самое место в Кофейне. там может хорошо, уютно, приятно, особенно если угостят хорошим кофе и позволят курить вкусную сигаретку через мундштук....или кальян предложат.....
свободного человека - мало что раздражает. он может позволить себе и Канта, и дамский журнал, в зависимости от настроения...... а вот ограниченный будет учить Гегеля жизни, путая его с Гоголем..... и это не фантазии, а факт. Гегелю молодцами были поставлены психиатрические диагнозы и предложено лечение в.......30-е годы 20-го века..... не помню каким умником-американцем...... (но точно не Ясперсом. Ясперс - философ, хотя книгу о психиатрии Ван Гога и Стриндберга написал. очень интересно. для искусствоведов, не только психологов и психиатров.) слава Богу, Гегель не дожил.....

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
На самом деле бывает конструктив. И нередко. Сложнее с его воплощением. Но иногда и это удается

и тут нужно особенно поблагодарить Квита.

Цитата:
Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение
Ну если стоны конструктивны и развивают МФ, то это другое дело. (Я, правда, этого не видела.)
конечно-конечно, сложно ВИДЕТЬ с закрытыми глазами...... сочувствую

Цитата:
В принципе энергия недовольства + энергия раздражения от недовольства... это немало. Люди все равно тратят время, все равно что-то пишут... Ресурсы-то есть.
Безусловно, Вы много лучше знаете о ресурсах неизнакомых Вам людей, чем они сами..... Вы делаете поверхностные выводы. Это так свойственно ДАМАМ........процитировала бы Андрея Беглого из Петербурга про Софью Петровну, да опасаюсь.... вдруг будет воспринято как грубый переход на личности...... и птом "если надо объяснять - то не надо объяснять" в некоторых случаях...... не во всех поголовно.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 22.12.2013 в 16:33.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 16:35   #380
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение

Просто хочется послать куда-нибудь жалобщиков.
Для этого существует кнопочка "Игнор".


Цитата:
Пусть у них будет свой позитивный/конструктивный/психологичный раздел. Пусть Ирина пишет там о высоком, Рассудок - об умном, Алискана - о прекрасном.
А Кофейная - о кофейниках. Так это уже и так происходит.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.