Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2013, 23:27   #11
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
В общем, опять от личности носителя зависит. Кто будет наслаждаться тайными знаниями, а кто мир начнет захватывать.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 22:59   #12
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,797
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Неважно Посмотреть сообщение
Получается так, что выбор чего делать в общем от знаний не зависит напрямую, зависит от самого человека. Невозможно знать заранее к чему приведут все действия. Что если заранее не знаешь, то лучше ничего не делать? Но это ведь не так. Если уже все заранее знаешь, то это уже не похоже на шаги вперед, а на повторение. Жизнь как раз вынуждает делать то, что не знаешь. Из чего тогда исходить?
Полезное действие складывается из решительности и ответственности.

Тогда оно приносит качественный результат - не зависимо от первоначально уровня знаний и грамотности. Ибо ответственность - учитывает весь имеющийся опыт, а решительность - позволяет получать и расширять новые знания.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 01:11   #13
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Для действия знаний недостаточно, нужна воля, доверие к миру и готовность пойти на риск. Если ждать, что вот еще поучусь, а потом буду применять, можно учиться всю жизнь и думать, что еще мало знаешь.

А для первого шага достаточно знать то, что поможет этот первый шаг совершить. Не пытаясь заранее угадать, что ждет за поворотом - все равно не угадаешь.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 01:18   #14
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ууу.. Для каждого знания и действия свой уровень подготовки требуется. И степень ответственность сильно разнится тоже. Суп сварить или фуру с макаронами разгрузить - это одно. А ракету запустить или атомную станцию, или лекарство новое на поток без экспериментальной базы - другое совсем..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 01:21   #15
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я имела в виду не суп и не атомную станцию, а, к примеру, начало нового дела или новых отношений.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 01:28   #16
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Как рождается действие.
Цикл:
Потребность - неудовлетворенность - желание - намерение - решение - действие -результат - удовлетворенность.

Ну, если не говорить об автоматических действиях или привычках.

При этом в фазе намерения формируется способ удовлетворения желания. Типа захотел поесть - пошел сварил суп. Или пошел в ресторан. Или покопался на столе и нашел пакет конфет. Намерение - это план, составление которого требует информации, то есть знания - как сварить суп (и что это такое), где находится ресторан (и что это такое), что на столе были конфеты (и что это такое). Точность знаний влияет на достижимость результата и наличие побочек, в том числе фатальных. Поэтому чем важнее результат, чем сложнее план, и чем больше риска, тем более точная информация требуется для приведения вероятности облома к разумным значениям. В простых же случаях параноидное стремление перестраховаться приводит к непроизводительным затратам.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
действие, знание, цель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:23.