Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Логонетика персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2009, 19:28   #11
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
На вопросы я тебе ответил.
На вопросы о бане?
Ответил.
На вопросы о здравом смысле?
Не ответил.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:39   #12
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
rassudok
Цитата:
как насчёт усилия одной лишь мысли?

Усилием мысли она не смогла бы передвигатсо, ведь у неё еще сумки с кефиром, пельменями, картошкой, маслом, помидорами, луком, сыром + еще 10 кг киви в рюкзаке.
Цитата:
А как насчёт варианта с бензином?

ты про квартиру, или про полёт на бензине? Если второе, то там вроде на керосине.

Я думаю здравый смысл - это просто позиция точки сборки в определённом месте. И как я уже сказал, если у толпы она в одном месте, а у тебя в другом - то псих ты, а не они
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:48   #13
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Денис, я надеюсь, что ты продолжишь тему с раскрытием понятия "Здравый смысл". На вопросы я ответил в посте №7.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:27   #14
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Сенкс
Цитата:
Денис, я надеюсь, что ты продолжишь тему с раскрытием понятия "Здравый смысл". На вопросы я ответил в посте №7.
Еще будучи логонетиком, Денис уже демонстрировал свой здравый смысл и свое понимание оного в своем же "антиабсурде".

Здесь, как вижу, опять - "Старые песни о главном".
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 17:49   #15
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Усилием мысли она не смогла бы передвигатсо, ведь у неё еще сумки с кефиром, пельменями, картошкой, маслом, помидорами, луком, сыром + еще 10 кг киви в рюкзаке.
Усилием мысли она и без всего этого не сможет передвигатся.

Цитата:
ты про квартиру, или про полёт на бензине?
Про квартиру.

Цитата:
Я думаю здравый смысл - это просто позиция точки сборки в определённом месте. И как я уже сказал, если у толпы она в одном месте, а у тебя в другом - то псих ты, а не они
Здравый смысл это сравнение того что ты помнишь с тем что ты воспринимаешь.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 17:51   #16
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Денис, я надеюсь, что ты продолжишь тему с раскрытием понятия "Здравый смысл".
Ввожу своё определение здравого смысла.
Итак, ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ЭТО СРАВНЕНИЕ ТОГО ЧТО ТЫ ПОМНИШЬ С ТЕМ ЧТО ТЫ ВОСПРИНИМАЕШЬ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЕСЯ В ГРАНИЦАХ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ТЕМ(ТО ЕСТЬ СРАВНЕНИЕ СКАЖЕМ ГВОЗДЯ С СУПОМ, СВЕТА С КОЛБАСОЙ, ЧЕЛОВЕКА С ФРАЗОЙ.И.Т.Д. В ТАКОМ РОДЕ НАХОДИТСЯ ВНЕ ЗДРАВОГО СМЫСЛА).

Последний раз редактировалось rassudok; 07.05.2009 в 19:01.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 17:51   #17
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Здесь, как вижу, опять - "Старые песни о главном".
Не совсем.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 17:55   #18
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ЭТО СРАВНЕНИЕ ТОГО ЧТО ТЫ ПОМНИШЬ С ТЕМ ЧТО ТЫ ВОСПРИНИМАЕШЬ.
То есть, по твоему определению, если я:
1. Смотрю на(воспринимаю) яичницу
2. Вспоминаю песню Укупника (помню ее)
3. Сравниваю их (песню и яичницу)

То это и есть здравый смысл?

Я правильно применил твое определение? Мои пункты (1, 2, 3) подходят под твое определение здравого смысла?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 18:29   #19
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
То есть, по твоему определению, если я:
1. Смотрю на(воспринимаю) яичницу
2. Вспоминаю песню Укупника (помню ее)
3. Сравниваю их (песню и яичницу)
Не так(здравый смысл это сравнение в границах одной темы(сравнение скажем гвоздя и яблока или ещё чего в таком роде это уже не есть здравый смысл)).
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 18:39   #20
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Не так
Где у меня противоречия? Все мои пункты в точности соответствуют введенному тобой (рассудком) определению здравого смысла.

Цитата:
СРАВНЕНИЕ(3) ТОГО ЧТО ТЫ ПОМНИШЬ(2) С ТЕМ ЧТО ТЫ ВОСПРИНИМАЕШЬ(1).
1. Смотрю на(воспринимаю) яичницу
2. Вспоминаю песню Укупника (помню ее)
3. Сравниваю их (песню и яичницу)

Ты хочешь сказать, что неверно сформулировал свое определение здравого смысла?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:08.