Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2007, 18:54   #1
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Лампочка Драйв

Где-то эта тема пересекается с темой об интуиции, хотя подходит к ней с другой стороны.

Драйв - состояние наилучшего использования резервов подсознания. В таком состоянии получается многое из того, что в "обычной" жизни не получается. Это творческий подъем, полная вовлеченность в деятельность и вместе с тем нахождение в актуальной ситуации. Более того, становятся заметны - и даже очевидны - вещи, которые ранее были скрыты, или попросту им не придавалось значения. Это состояние необычайной кристальной ясности и ощущение стремительного движения, которые происходит само собой, без каких либо лишних усилий.

У меня такие состояния случаются, когда я сталкиваюсь с невозможным, а точнее с тем, что я сама про себя характеризую как "это невозможно". Это может быть даже мучительное состояние, чувство подавленности. Я думаю, что это из-за блоков, которые не дают нужной информации дойти до сознания. А потом возникает как бы вакуум, открываются целые пустоты, которые уже готовы для заполнения, и в них втягивается все, что так или иначе помогает решить эту задачу. Попутно все как бы само собой упорядочивается, гармонизируется и приводится в соответствие. И возникается ясность. А потом она проецируется наружу. И задача оказывается решенной. Обычно потом происходит еще несколько вещей, уже не связанных, просто на возникшем драйве. Это похоже на скольжение на доске по волне. Волна была словлена ранее, и скольжение продолжается до самого берега.

Как часто у вас бывает драйв и с чем он у вас связан? Ну и в целом, что вы по этому поводу думаете?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 19:25   #2
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Драйв используется тогда, когда нет возможности пройти по тропинке, и нужно прыгнуть с зависанием. Кста, можешь и сорваться. Получить пару шишек.
Драйв отличается от волны. Он меньше по времени и мельче по достигаемой с его помощью задачи.

Волна - это достаточно стабильное состояние. Просто нужно
1. Уловить ее .
2. Перестроиться так, что бы стать ее частью.
3. Отслеживать свою с ней конгруэнтность.
Фсе.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 01:51   #3
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Где-то эта тема пересекается с темой об интуиции, хотя подходит к ней с другой стороны.

Драйв - состояние наилучшего использования резервов подсознания. В таком состоянии получается многое из того, что в "обычной" жизни не получается. Это творческий подъем, полная вовлеченность в деятельность и вместе с тем нахождение в актуальной ситуации. Более того, становятся заметны - и даже очевидны - вещи, которые ранее были скрыты, или попросту им не придавалось значения. Это состояние необычайной кристальной ясности и ощущение стремительного движения, которые происходит само собой, без каких либо лишних усилий.
....
Как часто у вас бывает драйв и с чем он у вас связан? Ну и в целом, что вы по этому поводу думаете?
У меня драйв, когда я вижу цель и вижу перспективу того, что мне даст эта цель. И еще, когда я вижу тчо у меня есть ресурс или возможности по достижению этой цели, а, главное, то, кака я смогу это повернуть на пользу себе в перспективе. Вот сейчас, например, преддрайвовое состояние. Цели вижу и перспективу. Ресурсы сами подтягиваются и возможности. Если не будет облома, то будет драйв.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
восприятие, чуства, чутье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:07.