Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2010, 15:42   #21
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Только за чей счет "телодвижения"?
За чей? За счёт обездоленных китайцев?

Ветер, подумай над этим:
США = халявщики
http://khapuga.livejournal.com/39620.html

Вымывай из своей головы помои пропаганды о врагах народа и злых америкосах поработивших мир. Для этих заговорческих баек ты опоздал родиться лет на 50.
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 15:48   #22
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение

При Чернышевском до ОБХСС не додумались. Воруют-(с)
Ну тогда банальное воровство было. А при Советской Власти это была форма социального протеста. Угроза, понимаешь, режиму, скрытая.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 17:30   #23
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
За 100 лет - XX век - государство обанккротилось дважды - причем до основания
Ложь. Дальше читать не стал
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 17:57   #24
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Андрей ОК
Цитата:
Ложь. Дальше читать не стал
Какой стратегический финт!
ИМХО это весьма близко к правде(дефолт - банкротство государства - это отказ платить по обязательствам - это и революция, и дефолт после совка), но не важно.
ТЕМА НЕ ОБ ЭТОМ

Ты напиши лучше каким ты видишь будущее России

Ветер
Каким ты видишь будущее России?
Расскажи людЯм... поделись.
А то опять тебя куда-то в историю, мои лагеря спать спокойно не дают тебе, пошло опять абсолютное знание про какюто "социалку" и счастливую жизнь советского челоека и благотворное действие той системы на развитие всея руси(оставь мне мои лагеря и забери свои исторические прозрения, тема не об этом).
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 18:08   #25
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Фавн Посмотреть сообщение
А то опять тебя куда-то в историю, мои лагеря спать спокойно не дают тебе, пошло опять абсолютное знание про какюто "социалку" и счастливую жизнь советского челоека и благотворное действие той системы на развитие всея руси(оставь мне мои лагеря и забери свои исторические прозрения, тема не об этом).
Ну, делай вид, что не в курсе мед обслуживания, образования - бесплатно. И не только среднего. Пенсий. Делай вид, это ж виртуально все... Не было этого. Не было. Ага (тебе на ночь заговор, что б крепче спалось, а то ты меня уж так от бессонницы лечишь, так лечишь (кто о чем, а вшивый о бане ))

А не вижу я толковых перспектив, покамест. Смутно все для России. (В масштабах веков )
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:47   #26
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн Посмотреть сообщение
городов старушек, детей и собак... стругацковские такие армагеддоны по всей стране
То, что старушек и собак это понятно, но непонятно другое, а именно - откуда там взялись дети?
Их что, старушки нарожали
А может, собаки

Цитата:
Сообщение от Фавн Посмотреть сообщение
Ну, я думаю, например, Дворкович несказанно умнее местных "социальных реформаторов". Кудрин отнюдь не дурак. Шувалов по умнее тебя-меня и всех тут вместе взятых в разы будет... А ты думал во власти одни кухарки?
Во первых, не путаешь-ли ты такие когнитивные понятия как хитрость (она-же изворотливость и умение всегда оставатся при выгоде) и ум (логическое мышление)?
Если путаешь, то смею тебе напомнить, что как говаривали наши предки лет 100 назад - хитрость это ум дурака.
Во вторых, насчёт кухарок в современной российской власти?
Тут я с тобой полностью согласен, кухарок среди современных российских власть имущих нет, однако хитрованы во власти (не видящие дальше прибылей и узких кланово-корпоративных интересов) походу ещё хуже кухарок во власти будут ибо в отличии от кухарок во власти на то чтобы грамотно и до нитки обобрать свою страну и обеспечить себе, а также своим родным и близким мегабогатое и мегавольготное проживание на всяких канарах и прочих доминиканах с гарантиями неприкосновенности их имущества и под охраной орд бодигардов у них соображаловки хватит, а вот понять, что тем самым они зарежут курицу несущую золотые яйца они уже не смогут ибо для такого понимания нужна не хитрость, а таки ум.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 00:36   #27
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Ветер
Цитата:
Ну, делай вид, что не в курсе мед обслуживания, образования - бесплатно. И не только среднего. Пенсий.
Это не показатели здоровья экономики, живучести государства и перспектив его развития. Демагог.
Цитата:
А не вижу я толковых перспектив, покамест. Смутно все для России.
Ну так и не полощи мозги про злых америкосов и убийственность капитализма. Узнаешь чего по лучше - милости просим.
Цитата:
кто о чем, а вшивый о бане
Так я тебе на это и намекаю, ты отовсюда сваливаешься в историю, зло амеров и благодатность совка.
Основательно тебе прополоскали тут мозг. Ты когда это заметишь?

rassudok
Цитата:
Во первых, не путаешь-ли ты...
Не путаю. Я знаю уровень интеллекта Дворковича. Тебе это не снилось, ну тебе и мой-то уровень не снился... чего уж там лукавить. Насколько ему дают зелёный свет - другой вопрос, там свои тонкости (я думаю, например, Путину не принято указывать на ошибочность его решений, если тот решился что-то сделать, насколько сильна роль Медведева во власти не знаю).

Цитата:
То, что старушек и собак это понятно, но непонятно другое, а именно - откуда там взялись дети?
На каникулы к бабушке. Просто это очень пёстро и действительно фантасмагорично выглядит: города стариков и детей. Стругацковская такая чернуха. Это были 90ые. Именно отсутствие среднего возраста в городе - признак его вымирания. Это страшные были города. Но с 2000ых многие ожили и что примечательно появление большого количества людей среднего возраста и с колясками - вот это жизнь. Что показывает что без каких-либо реформ, полосканий мозга, просто уже с некоторым ростом стабильности, народ начинает размножаться, обустраиваться и жизнь становится лучше.
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 01:29   #28
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Это не показатели здоровья экономики, живучести государства и перспектив его развития.
Однако это показатель кое-чего другого.
Чего именно подсказать

Цитата:
Ну так и не полощи мозги про злых америкосов и убийственность капитализма.
Вообще-то говоря инет-форумы для того и придуманы чтобы на них обсуждать различные идеи (в том числе и критиковать их), а потому - твои претензии к Ветру, как-бы это сказать помягче - не совсем адекватны ибо они сродни тезису Бориса Грызлова о том, что Государственная Дума это не место для дискуссий

Цитата:
Узнаешь чего по лучше - милости просим.
Так может он и критикует чтобы в процессе критики, в процессе поиска аргументов и контраргументов, в процессе выращивания древа дискуссии узнать чего получше.
Почему ты не допускаешь этот вариант?

Цитата:
Так я тебе на это и намекаю, ты отовсюда сваливаешься в историю, зло амеров и благодатность совка.
Вообще-то, для того чтобы понимать настоящее и конструировать будущее перво-наперво надобно и необходимо помнить прошлое, а потому - таким-ли уж негативом является сваливание Ветра в историю?

Цитата:
Основательно тебе прополоскали тут мозг.
С тем-же успехом можно сказать, что тебе прополоскали мозг где-то в другом месте.
Вот только какой смысл скатыватся на взаимное говорение друг-другу оскорбительных утверждений?
Какой в этом смысл?
Они (оскорбительные утверждения) что, помогают понять друг-друга?
А может они (оскорбительные утверждения) помогают докопатся до сути происходящего в стране и в мире?
И вообще, чему они (оскорбительные утверждения) могут помочь (кроме разве что ускоренной генерации неприязненных чувств друг к другу)

Цитата:
Ты когда это заметишь?
Опять таки, почему Ветер должен идти у тебя на поводу и замечать что-либо угодное тебе?
И главное, есть-ли что замечать из постулируемого тобой?

Цитата:
Не путаю.
Насколько ты в этом уверен и самое главное, на чём базируется эта твоя уверенность?

Цитата:
Я знаю уровень интеллекта Дворковича.
Откуда он (уровень интеллекта Дворковича) тебе известен?
Варианты ответа:
1) я знаю Дворковича лично.
2) мои знакомые знают Дворковича лично.
3) знакомые моих знакомых знают Дворковича лично.
4) знакомые знакомых моих знакомых знают Дворковича лично.
5) я телепат.
Твой вариант ответа?

Цитата:
Тебе это не снилось
Откуда тебе ведомо, что мне снилось, а что мне таки не снилось?
Варианты ответа:
1) я телепат.
2) я умею входить в чужие сны.
3) у меня есть знакомый телепат.
4) я знаком с человеком умеющим входить в чужие сны.
Твой вариант ответа?

Цитата:
ну тебе и мой-то уровень не снился...
А давай подвергнем наши тексты анализу на предмет:
1) лексикологической состоятельности (их словарного богатства).
2) логической состоятельности (количества логических ошибок в них).
Тогда и станет ясно, что кому снилось, а что кому таки не снилось

Цитата:
чего уж там лукавить.
Вот это и будет отход от лукавства, а также - от голословных постулирований весьма спорных утверждений

Цитата:
Насколько ему дают зелёный свет - другой вопрос, там свои тонкости (я думаю, например, Путину не принято указывать на ошибочность его решений, если тот решился что-то сделать, насколько сильна роль Медведева во власти не знаю).
Вопрос даже не в этом, а в том - где сии касатики хранят свои денежки.
Понимаешь, у кого в банках их денежки, у того в ручках их яички.
Как говорится - вы думаете, что это ваша элита, нет это наша элита (с) Большой Збиг (Збигнев Бжезинский).

Цитата:
На каникулы к бабушке. Просто это очень пёстро и действительно фантасмагорично выглядит: города стариков и детей. Стругацковская такая чернуха.
Вообще-то говоря не такая уж это и фантасмагория, не такая уж сие и чернуха.
Хочешь узреть настоящую чернуху и фантасмагорию?
Лови:
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=10424

Цитата:
Но с 2000ых многие ожили и что примечательно появление большого количества людей среднего возраста и с колясками - вот это жизнь. Что показывает что без каких-либо реформ, полосканий мозга, просто уже с некоторым ростом стабильности, народ начинает размножаться, обустраиваться и жизнь становится лучше.
Так-то оно так, однако лично мне мыслится, что сие подобно улучшению самочувствия смертельно больного перед его смертью (такое явление инзвестно медицине давным-давно).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 09:12   #29
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Расс
Ты чо его секретарём что ли заделался? Или пресс аташе?
Цитата:
Вообще-то, для того чтобы понимать настоящее и конструировать будущее перво-наперво надобно и необходимо помнить прошлое
Перво-наперво надо понимать настоящее, здесь и сейчас, условия прошлого не повторимы(это раз), а во -вторых история и настоящие причины произошедших событий не известны(это два) - проблема скрытых свидетельств(подробнее Нассим Талеб "Черный лебедь"). Поэтом история АБСОЛЮТНО бесполезна. История - это политический инструмент полоскания мозгов толпе.
Цитата:
Какой в этом смысл?
Ветер - человек редкой божьей искры, человечище с большим потенциалом, я его чую как Большое Око чует Фродо несущего кольцо а потому святое дело попробовать снять повзяку с глаз его (а то Лайси утверждает, что никто Ветру не будет снимать повязку с глаз, не порядок, надо хотя бы попытаться).
Цитата:
Опять таки, почему Ветер должен идти у тебя на поводу и замечать что-либо угодное тебе?
Обязан! Непременно должен!
А! Он же в моей тоталитарной Секте Садовников

Цитата:
Насколько ты в этом уверен и самое главное, на чём базируется эта твоя уверенность?
Абсолютно. Не твоё дело.
Цитата:
Откуда он (уровень интеллекта Дворковича) тебе известен?
1) я знаю Дворковича лично.
2) мои знакомые знают Дворковича лично.
3) знакомые моих знакомых знают Дворковича лично.
4) знакомые знакомых моих знакомых знают Дворковича лично.
5) я телепат.
Выбираю звонок друга
Мой ответ: не твоё дело.
Цитата:
А давай подвергнем наши тексты анализу на предмет:...
А это никак не связано. Я и манипулирую и намеренно ошибась, и делаю всё то же не чаянно и просто валяю дурака. Но просто это факт - я приближённый к вундеркиндам, а ты нет. Не твоя вина в том. Твоих родителей.
Цитата:
Откуда тебе ведомо, что мне снилось, а что мне таки не снилось?
Проницателен донельзя. Хорошо разбираюсь в людях даже на расстоянии.
Цитата:
Вопрос даже не в этом...
Я считаю, что ты некомпетентен в этом вопросе.
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 09:32   #30
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн Посмотреть сообщение
ВетерЭто не показатели здоровья экономики, живучести государства и перспектив его развития. Демагог.
Ниже твой пост, на который я начал отвечать. В нем ни слова не сказано о живучести государства и перспективах. Вроде бы. Так что утрись. Демагог.

Кстати, я правильно понял, что ты считаешь, будто без социалки и пр., государство имеет перспективы?

Цитата:
Сообщение от Фавн Посмотреть сообщение
Ну так и не полощи мозги про злых америкосов и убийственность капитализма. Узнаешь чего по лучше - милости просим.
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти. Ага?

Цитата:
Сообщение от Фавн Посмотреть сообщение
Так я тебе на это и намекаю, ты отовсюда сваливаешься в историю, зло амеров и благодатность совка.
Основательно тебе прополоскали тут мозг. Ты когда это заметишь
Глючишь, друг. Вот твой пост на который я начал отвечать:
Цитата:
Сообщение от Фавн Посмотреть сообщение
Я думаю, это совершенно не важно, т.к. реальной силы у них нет и уже не будет. Это УЖЕ атавизм. Они никого никуда и не тянут, а просто и фантазируют(просто как хобби после работы). Народ в своей массе не задумывается о сталине, народу не до этого. Народ сегодня в принципе не в состоянии, чтобы его куда-то тянули. Народ не тянубелен, отлёживается после 70летней пьянки социализма.
Кто куда и откуда сваливается? Эт ты начинаеш сов властью аргументировать чтой то там...
Еще раз о глазе соломинке и бревне. Ага?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.