Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2012, 18:54   #81
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Последняя информация - ребята решили пожить немного у родителей Димы (пока комната пустая) Думаю, что это неплохой вариант и для меня и для них.
Хороший вариант
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 19:44   #82
Пушистая
Маричка
 
Аватар для Пушистая
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 224
Пушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
На шее он пока не висит. Это я в большей степени на перспективу паникую. По крайней мере еду в дом он покупает.
А-а-а-а, ну, тады-ой!)))) Мужской минимум делает, молодец Если ещё к тому же стремится к бОльшему и действует для того что бы бОльшее было, то ваще очень хорошо. Я так поняла что у парня нет собственной квартиры? Если - да, то сможет ли он её заработать? Он-то сам что думает об этом? Имхо, молодые и родители должны жить отдельно.
Мне лично легче когда мои молодые живут отдельно. Им тоже)))) Невестка в этом году получила диплом. И всё они сами-сами-сами))))
Цитата:
Последняя информация - ребята решили пожить немного у родителей Димы (пока комната пустая) Думаю, что это неплохой вариант и для меня и для них.
Хороший вариант.Поживёте отдельно, что-то покажется не важным, выявится то, что хотелось бы обсудить\ решить совместными усилиями. Важно услышать друг друга. При взаимопонимании все проблемы решаемы.
__________________
Жизнь есть способ накопления и использования ресурса "нравственность"
Пушистая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 19:56   #83
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,617
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
заработать на квартиру в Москве нереально, по крайней мере законными путями. Когда все всерьез будет - тогда и о своем жилье поговорим. Пока и снять можно
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 21:04   #84
Пушистая
Маричка
 
Аватар для Пушистая
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 224
Пушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
заработать на квартиру в Москве нереально, по крайней мере законными путями. Когда все всерьез будет - тогда и о своем жилье поговорим. Пока и снять можно
Да, правильно. Опыт найма жилья позволяет поискать способы решения жилищной проблемы другим путём, уважать территорию\собственность родственников и вообще, поискать способы оптимизации статей личного бюджета, что в целом, способствует взрослению, крепкому стоянию на собственных ногах, самоуважению А что нам ещё от молодых надо? Только чтобы научились жить без нас, так же как с нами
__________________
Жизнь есть способ накопления и использования ресурса "нравственность"
Пушистая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 22:08   #85
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ударным трудом отремонтирована мебель у Гали в комнате. В августе едем на теплоходе, а потом Дима ищет новую работу. Он готов и сейчас искать, но тогда с отпуском проблемы.
Рада, что что-то налаживается.
Надеюсь, у ребят тоже всё хорошо между собой.
По поводу работы - как вариант можно начать искать сейчас, но предупреждать всех работодателей, что выйти будет возможность только с сентября (или когда там отпуск заканчивается)
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 00:43   #86
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Оль, это ты говорила, что ты авторитарная? Ко мне с таким и близко бы никто не подошел (ты добрая, Оль )
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 00:56   #87
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,617
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Так я маскируюсь Толку командовать, если тебя не слушаются ))
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 01:11   #88
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
По факту, моделей более менее сносного сосуществования - три.
1) Дима принят в семью аки сын. Узкое место - как бы не получить дитятко великовозрастное на шее.
2) Коммуналка с графиком мытья мест общего пользования, отдельными холодильниками (полками в одном) и долевым участием в общехозяйственных расходах. Узкое место - Галка может составить себе такое впечатление, что мало не покажется разгребать.
3) Гибрид: Дима принят в семью, при этом твои интересы четко обозначены и всем совершенно понятно, что Димины удобства идут после твоих. Это значит, что у Димы, как у главы семьи, внезапно образовавшейся прямо у тебя под боком, есть конкретные обязанности. А права у него есть ровно до того момента, пока тебе не надо двигаться в состояние дискомфорта. Он пришел в устоявшийся уклад, и нечего устраивать конкуренцию уставов Он решил, что ему неплохо пожить у тебя. Так что ответственность за это решение на нем. Если он намечтал себе, что добрая Оля враз подвинется, это его тема на проработку)

Галя, славьте господи, девочка умная. Если с ней отдельно поговорить в том ключе, что Дима - это её выбор, и что ей хорошо, то и отлично... но это не значит, что вся семья должна построиться на подоконнике с матрацами... хотя бы потому, что таким образом в конечном итоге ни Диме, ни им как паре хорошо не будет... потому что нельзя потакать несамостоятельности мужчины... ведь не хочет же она, в самом деле, чтобы Дима привык решать вопросы их совместного быта методом "как-нибудь само рассосется"... И тебе, как матери, было бы неправильно создавать их паре такие условия, при которых Дима лишается шансов превратиться в настоящего главу семьи... И т.д.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 01:25   #89
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,617
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
1) Дима принят в семью аки сын. Узкое место - как бы не получить дитятко великовозрастное на шее.
Мне кажется, что Диму этот вариант не очень устраивает.
Цитата:
2) Коммуналка с графиком мытья мест общего пользования, отдельными холодильниками (полками в одном) и долевым участием в общехозяйственных расходах. Узкое место - Галка может составить себе такое впечатление, что мало не покажется разгребать.
Этот вариант не устраивает меня, никак - я не выдержу

Гибридный вариант вполне вероятен с теми или иными модификациями.. Посмотрим Думаю, что как-то утрясется без "пограничных" конфликтов. По крайней мере работу искать Дима планирует и зарабатывать тоже
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:32   #90
iaroslawa
Пользователь
 
Аватар для iaroslawa
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 79
iaroslawa обретший свою ауру цветаiaroslawa обретший свою ауру цветаiaroslawa обретший свою ауру цвета
Девочке только едва 18.

Мне кажется, что в этом возрасте очень хорошо получаются разные глупости... Насколько я понимаю, о свадьбе и речи нет?

Кто знает - любовь там или гормоны, а дети вполне себе могут быть. И не известно, одной или с новоявленным любимым придется растить Вашей дочери ребенка.

Тогда ей будущее строить будет совсем нелегко.

Ведь неплохо бы и профессию получить и опыта какого-то набраться...
__________________
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.

Не полагайтесь слишком сильно на кого-либо в этом мире, ибо даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте (с)
iaroslawa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.