Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чароитоведение
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Чароитоведение Персональный раздел Чароит

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2016, 20:01   #11
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,659
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Тотальная ответственность за всё происходящее в жизни - красивая теория и некрасивая ловушка.
А разве кто-то требует брать ответственность за всё??

Зона моей ответственности за себя и за свой внутренний мир в пределах моей кожи... и не более того.

Имеет смысл брать на себя ответственность за свои чувства, за свои мысли, за своё тело... за своё отношение к тому, что происходит с тобой и с этим миром... но только за это.

Это можно. И это совсем не сложно.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 00:00   #12
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Это можно. И это совсем не сложно.
Да это вообще не вопрос. В статье о том, что правильно чужую ответственность хватать. А это низззя делать. Кака.

Чароит, свою ответственность признавай - это да. Это ты вышла замуж именно за этого человека. На тот момент значит именно так для тебя было правильно. И это совершенно не значит, что именно так будет правильно для тебя всегда, до конца жизни. Впряглась и тащи - мол. Ни фига. Если легче БЕЗ, чем С.. не нужно тащить. Не думай, что в его поступках ТВОЕЙ ответственности больше, чем его. Если он накосячил - это ОН накосячил. А не ты. Это его выбор быть с тобой таким, каков он есть. А твой выбор принимать это (по крайней мере, пока) или уйти, к примеру. Проанализируй все плюсы-минусы. Мы в жизни все делаем ошибки. Если обидно, но не ах - прощай и забывай. У людей есть и слабости, и заблуждения. Что-то совершается даже из противодействия или ситуативной злости. Это тоже обычное человеческое несовершество. ПРощай обидки и забывай, как прошлогодний снег. А то будут изнутри грызть и сгрызут рано или поздно какой-нибудь полезный орган в организме. А если серьёзные, повторяющиеся, сущностные косяки, потому что вот ОН ТАКОЙ. Иначе он не может... Тада дааа... Всё взвешивать и решать.

Кстати если вдруг хочешь что-то конкретное разобрать, напомню, что у нас есть женский консультативный междусобойчик. Мож, всем миром женским чё-нить придумаем полезное.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 14.07.2016 в 00:03.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 09:08   #13
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,659
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
В статье о том, что правильно чужую ответственность хватать.
Где??

Цитата:
Я не могу контролировать мнение всех окружающих, но могу контролировать свое. Я могу свободно распоряжаться своими поступками.
Мне следует решить, как я буду действовать.

С моими ограничениями, с моими бедами, с моим невежеством, со всем, что я выучил и что знаю.

Принимая во внимание все это, я должен решить, как поступить наилучшим образом. И мне следует поступить именно так.

Мне следует познать себя лучше, чтобы знать свои ресурсы.

Мне следует полюбить себя настолько, чтобы наделить себя привилегиями, и знать, что это мое решение.

Тогда я приобрету нечто, что приходит с автономией и является обратной стороной свободы: отвагу. У меня будет отвага, чтобы действовать, как мне диктует мое сознание, и платить за это.

Тогда я буду свободным, даже если другим это не понравится.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 21:57   #14
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Я думаю, что когда он говорит: "Уходя, закройте дверь", он таки немного лукавит.

Очень надрывно написано
Цитата:
И если ты не любишь меня таким, какой я есть;

И если ты покинешь меня такого, какой я есть;

И если в самую длинную и холодную зимнюю ночь…

ты оставишь меня одного и уйдешь…

Закрой дверь, слышишь? Потому что мне дует.

Закрой дверь. Если таково твое решение, закрой дверь.

Я не буду просить тебя задержаться ни на минуту вопреки твоему желанию. Я прошу тебя: закрой дверь, потому что я здесь живу, а на улице холодно.
Но ведь он может просто встать, подойти к двери, и закрыть рукой.

Тут недавно вспомнилась басня Крылова "А ларчик просто открывался". Когда-то в детстве я слушала лекцию, где лектор сетовал, что Крылов нас заинтриговал, сказал, что открыть ларчик мол было просто, но не сказал нам, как именно его открыть. Тогда лектор пришел к выводу, что ударение нужно ставить не на слово "просто", а на слово "открывался".

А ларчик просто ОТКРЫВАЛСЯ.

Я перечитала басню и пришла к тому же выводу. Не обязательно крутить и вертеть ларчик и ломать над ним голову. Нужно просто открыть, произвести это действие рукой. Т.е. именно само действие, а не вокруг да около. (Нам может казаться, что это сложно, а на самом деле это может оказаться просто.)

А в данном случае "закрыть дверь". Закрыть дверь - открыть ларчик - одно и то же движение.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.