Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2008, 18:42   #11
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Начинаем с красной энергии. Это базовая энергия. Я не имею в виду, что она самая важная. Это основа, на которой развивается все остальное.

Красная энергия дает очень важную вещь, - ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ. Безусловную Уверенность в себе, принятие себя таким, какой есть, без оценок на прав -не прав.
Для того, чтобы оставаться полным сил,энергии. Здоровым. Иметь возможность исправлять свои ошибки и достигать цели, нужно перестать ограничивать свою красную энергию

Отношение к красному цвету двоякое. Его называют красный- прекрасный с одной стороны, а с другой - красный цвет считают цветом агрессии и "низких эмоций".



Британские ученые утверждают, что спортсмены, одетые в форму красного цвета, имеют гораздо больше шансов на победу, нежели их соперники, одетые в форму других расцветок.

Ученые Роберт Бартон и Расселл Хилл с факультета антропологии британского университета Дарема пришли к выводу, что красная форма спортсменов даёт им преимущество в соревновании. Такие выводы они сделали после изучения статистических данных о победителях Олимпиады 2004 года в соревнованиях по боксу, тейквондо, греко-римской и вольной борьбе.
Мониторинг формы победителей показал, что спортсмены, надевавшие красную форму на соревнованиях, как правило, оказывались победителями. Кроме того, футболисты "Ливерпуля", "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала", считавшиеся самыми сильными игроками в Великобритании последние полвека, также одеты в форму красного цвета. По мнению ученых, такую закономерность можно объяснить с точки зрения законов природы. К примеру, морда и гениталии самцов обезьян мандрил имеют ярко-красную окраску, интенсивность которой помогает им в борьбе за превосходство одних самцов над другими. Помимо этого, в животном мире красный цвет, как правило, - цвет агрессии и призыва к борьбе. Возможно потому, что он способствует увеличению уровня тестостерона в крови у живого организма.


Ни у одной нации нет абсолютного, изначального символа. Символы придумываются и создаются для условного обозначения определенных понятий. Каждая нация ощущает свою принадлежность к определенному цветовому сочетанию, в зависимости от климатических, религиозных и исторических обстоятельств. Красный цвет всегда был любим всеми нациями.
История проникновения красного цвета в жизнь и эстетику разных стран имеет свои "белые пятна", требующие серьезных научных исследований. Известно, что утверждение какого-либо цвета, в том числе и красного, связано с получением пигментов для красителей из самой природы (из окисей металлов, растений и моллюсков, различных грунтов земли). Процесс этот в древние времена был трудоемким и дорогостоящим. Не случайно более цивилизованные и богатые страны раньше, чем другие, могли использовать широкий диапазон красителей и, следовательно, цветовую гамму в полном спектре. Постепенно научились усиливать цвет, его концентрацию, что увеличивало и его воздействие. Красный цвет, будучи наиболее привлекательным и откровенным, становится важнейшим компонентом, сопутствующим праздникам и атрибутам власти. Он был не просто цветом одежды, но и признаком принадлежности к высшему сословию.
Красный цвет у большинства народов Европы и Америки - один из главных цветовых компонентов торжественности и величия. Различно было только его окружение и сочетание, в которое "внедрялся" активный теплый цвет как главный составляющий элемент цветообозначения.
Вместе с другими активными цветами - синим и зеленым (например, в Италии, Франции, Германии) красный становился то глуше, то сильнее в зависимости от расположения и активности других цветов, находящихся рядом.
В языках восточно-славянских народов существуют схожие слова (корни), означающие красоту и добро. На Руси сравнительно поздно, утрачивая свое первоначальное значение, появилось конкретное литературное определение "красный" применительно к цвету.
В России в XVIII веке начинают использовать бело-красные цветовые сочетания, с небольшим вкраплением золота, берущие традиционное начало из Византии, от иконописи.
Впоследствии в сочетании с нейтрально белым цветом красный становится еще величественнее, чище. Некоторые цвета вызывают иллюзию расширения (красный), а другие - сужения (синий). Красный цвет, имеющий длинноволновый диапазон, как бы расположен ближе к зрителю, создает эффект присутствия.
В то же время красный цвет доминирует в народном искусстве и творчестве, обозначая превосходную степень откровенности и радости.
В словосочетаниях "Красная площадь", "красный угол" и других слово "красный" несет в себе оптическое и слуховое наполнение, "расшифровывая" закодированные в нем понятия - прекрасный, красивый, добрый, главный, лучший.
Красный цвет начинает преобладать в праздничной крестьянской одежде, в оформлении жилищ и ярмарок. В России повсеместно пользовались румянами, придававшими лицу искусственную свежесть и привлекательность. Этим подчеркивался телесно-красный оттенок здоровой кожи, что являлось дополнительным усиливающим оптическим средством.
Красный цвет активно входил и в повседневную жизнь. Кроме икон, в которых обязательным цветовым элементом (компонентом) был красный цвет в различных сочетаниях, появляется печатный лубок, где красный цвет также является одним из активных элементов в изображении. Вручную раскрашиваются красным детские игрушки, бытовые предметы (посуда, прялки).
Красный постепенно подсознательно становится главным и любимым цветом в русском народе, несущим в себе глубинный смысл и имеющим огромное значение. Его энергия и интенсивность передают огромную силу и страсть, и он, как бы нарушая оптическое спокойствие, "горит сам в себе", заставляя наслаждаться теплом, придает решительность, вызывает честолюбие. Оставаясь загадочным - при всей своей открытости - красный цвет создает некий драматический эффект в любом изображении, усиливая его своим триумфом.
Находящийся на краю солнечного спектра красный цвет способствует интенсивности положенного на него другого цвета, например, зеленого. Проходя через него, световой поток спектральных лучей, встретив красный цвет и отразившись, возвращается назад, усиливая оптическую яркость зеленого цвета. Этот прием успешно применяли русские художники. Так, косвенно, они использовали красный цвет для создания образа.
Влияние цвета на сознание особенно стало ощутимо, когда "тиражированность" цвета стала возможной, благодаря развитию текстильной и полиграфической индустрии и значительному удешевлению красителей и пигментов.
Понятие и словосочетание "красный цвет" становится в России "слуховым и зримым" образом, особенно в начале XX века. Русские люди отождествляли красный цвет с физическим явлением и действием, предметами. Цветовые образы переходили в конкретные обозначения и географические названия: красная заря, красный день, красное солнце, красный молодец, красная девица, красная изба, красный двор, красное крыльцо, красная цена; Красная Поляна, Красное Село, Красная Слобода, Красный Яр и другие.
В конце XVIII века красный впервые используют как цвет революционной борьбы во время французской революции, но именно в России он приобретает особое значение свободы и обновления. Именно в России революционная идеология начинает активно эксплуатировать красный цвет, совмещая в нем символику крови, торжества, превосходства победы; надежду и веру.
Понятие "красный", изменив свое первоначальное значение в ходе революционных процессов, оставалось в памяти и сознании людей как безусловный символ. Перенимая от "старой России" его цветовое значение, новая власть успешно использует красный в своих обозначениях и словосочетаниях: Красная Армия, красная конница, красный командир, красный уголок, красная доска и другие. В них "красный" олицетворяет правильный, верный, лучший, передовой и так далее. Красный цвет, как никакой другой, отражал, физически и психологически, состояние нации, ее амбиции и надежды.
К красному цвету привыкли, он вошел в сознание людей. И как бы дальше не развивалась Россия, красный цвет останется доминирующим эмоциональным зарядом, несущим в себе огромный потенциал всего торжественного, теплого и радостного


http://planeta.rambler.ru/users/makhdii/blog/






Листьев, желтеющих, шелест,
Туманную пелену над землей,
Отражение луны на глади,
Ту единственную, что любил

Следы в чужих следах к грани
На одной ноте несыгранный мотив
Один за другим к пропасти
Слит облик грустный и тихий
Безысходность
Сложно понять все до времени
Пока не встретит пора
Неожиданно, в лоб пулей
Твоя песня слишком стара
Есть понимание, есть обреченность
Накопленных баллов клад,
Утративший свою стоимость
Ты прав
Окажи им остаток услуги
То, что не дано, то, что понять не в силах

Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 21:31   #12
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Пятница, вот Вы я смотрю тоже из Подмосковья. А давайте с нами на ВВР - подискутируем по поводу красного. )))

Утром я открываю шкаф с одеждой и вслушиваюсь в себя - какого цвета я сегодня внутри. Для меня безумно важно, чтоб моё внутреннее ощущение и настроение соответствовала внешним проявлениям.
Я тоже вслушиваюсь. Только как-то именно с цветом это состояние не ассоциирую. Просто представляю, в чём я себя буду сегодня хорошо чувствовать.

Спасибо за приглашение. Я уже думала. Уточнила по карте, где находится Красногорск. Не далеко. Я из Дмитрова. Это -- север Подмосковья. Но не написала потому, что пока не знаю, смогу ли участвовать.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 01:11   #13
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Самый изысканный комплимент для женщины одетой в красное:
"Вы сегодня красивы как новая пожарная машина!"
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 01:38   #14
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Красный цвет, вместе с тем, еще и ко многому обязывает.
Если женщина непривлекательна (сутулая, с помятой прической, шаркающей походкой, проблемной кожей и т.д.), то, например, яркое красное платье, пусть даже и очень красивое само по себе, только будет подчеркивать эти недостатки, придавая ей комично-шаржированный облик.
А если дама отличается статью, красивой походкой, ухоженной внешностью, то яркий наряд только подчеркнет ее привлекательность и придаст ей дополнительную уверенность.
Не каждая женщина обладает смелостью носить броские красные наряды.
Лично я люблю красные аксессуары – это менее броско, но вместе с тем повышает внутренний тонус.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 04:01   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,459
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Милана не совсем согласна. Иногда яркая одежда перемещает внимание с "проблемных" частей тела. Ярко красные платья не носила, но кофты, юбки, футболки надевала неоднократно - и вроде нормально в них смотрелась.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 05:35   #16
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Механик

Цитата:
Самый изысканный комплимент для женщины одетой в красное:
"Вы сегодня красивы как новая пожарная машина!"
Правда,мне мужчина сказал - "Ты в этом как новый феррари".
Но это,наверное,самый вежливый комплимент,а Механик об изысканном говорил

Откровенно говоря,мне не встречались мужчины,которым бы нравился красный цвет на женщине. Неоднократно о красном белье отзывались как о "запрете на секс" у женщины,которая его одела. Догадайтесь,почему.

И еще. Если красный цвет является маркером сигнала "опастность!" ,то..... какого рода мужчины на него реагируют,как на сигнал к сближению?

И еще. Вы часто переходите дорогу на красный свет?
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 05:46   #17
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
И еще. Вы часто переходите дорогу на красный свет?
У меня последнее время прикол проезжать на красный цвет, особенно когда желтый вот вот на исходе. А так как на светофорах висят камеры наблюдения, то я вообще какой-то кайф испытываю.
Может я извращенка, но всякие опасные ситуации на дороге на меня как-то положительно влияют
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 07:38   #18
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от bumble bee Посмотреть сообщение
Здесь нужно исходить из того, с какой целью женщина одевается в красное.
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Утром я открываю шкаф с одеждой и вслушиваюсь в себя - какого цвета я сегодня внутри. Для меня безумно важно, чтоб моё внутреннее ощущение и настроение соответствовала внешним проявлениям.
Две эти реплики натолкнули рассказать кое-что из личного опыта.

Дело было в 2005 году.

Был у меня толковый и состоятельный ухажер, настойчивость которого меня веселила. Но он, бедный не знал на какой козе ко мне подъехать. В общем захотел он меня "понять, раскусить, уловить загадку".

Я и моя подруга (психолог) веселились тогда под слоганом "Лучшее косметическое средство - пудра для мозгов". В общем говорю я этому ухажеру: "Хочешь узнать все тайны? Не проблема! 100 долларов за встречу с моим личным психологом и весь мир у тебя в карамне. 50 долларов - консультация, 50 долларов - секреты". Он согласился. Я предупредила подругу и предложила напудрить ему мозги так, чтобы он отказался от своей затеи, но так чтобы наши отношения не испортились.

Встретились в кафе, я их представила друг другу, попила с ними кофе и отвалила. Подруга отказалась мне рассказать о чем они говорили и предложила через 2 недели поделиться результатами, а потом обещала рассказать что она ему посоветовала. Он же с загадочным видом сказал, что теперь он все понял, но это - его купленная тайна.

В общем... через недели 3 он мне сказал: "Я все понял! Ты - эмоционально непредсказуемая женщина и пытаться понять тебя - глупость".

Подруга мне потом рассказала, что она дала ему совет читать мое настроение по цвету одежды, в которую я одета и сказала, что только когда я в бирюзовом цвете, можно о чем-то пробовать со мной разговаривать. А еще она советовала ему внимательно следить за моей левой рукой, на которой обычно болтался массивный браслет с кучей безделушек. Якобы, когда я начинала греметь браслетом, это означало, что либо я перехожу в состояние истерии, либо он несет явную пургу и я таким образом протестую.

Ну и о цвете. Летом того года я одним махом с большой скидкой купила 6 разноцветных трикотажных кофточек с принтами и целый сезон не имела никаких головных болей, поскольку одевалась по принципу "какая приглянулась+джинсы".

Так что вот так.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 07:42   #19
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Самый изысканный комплимент для женщины одетой в красное:
"Вы сегодня красивы как новая пожарная машина!"
Самый изысканный комплимент для женщины одетой в зеленое:
"Какое у вас удачное платье! Как раз под цвет вашего лица!"
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 10:25   #20
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
А я, помнится, когда отдыхала в деревне, вышла как то из дома в красном халатике, в красных резиновых сапожках,но мне показалось этого мало))))) так у меня еще и резиночка на косичке красного цвета была. :-)) И вот иду я такая красна-девица с ведром в сторону пруда, а местная шпана кричит мне в след:
Девушка в красном
Дай нам несчастным.
Много не просим
Палок по восемь.....)))))))))
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщины, красота, одеваться красиво

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.