Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Книги и писатели
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Книги и писатели Книги, рассказы, сказки, стихи... В этом разделе можно обсуждать чужие произвеления и публиковать свои собсвтенные.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2009, 16:05   #21
Shadow
Тень на фоне тьмы
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 199
Shadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжеты
Вот тут про "остров..." Может модераторы объединят посты?

Кстати, я не сказала, чем именно фильм понравился... А в основном тем, что он выгодно отличается от фильмов отечественного кинематографа последних лет в сторону "Советскости", да простите мне такое странное сравнение. Я до сих пор очень ценю и уважаю советские фильмы за наличие идейности в хорошем смысле этого слова, доброты ( не слащавости) и за профессионализм. А в фильме Бондарчука профессионализм объединил в себе школу советского кино с достижениями западных технологий. кстати, прокурор в его исполнении - это нечто замечательное
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично

Последний раз редактировалось Shadow; 11.01.2009 в 22:11. Причина: апдейт
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 13:00   #22
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Эх, не люблю современное Российское кино и всё тут, потому, практически не смотрю.

А вот коллеги и знакомые смотрят, мнение о фильме "Обитаемый остров" - засыпали при просмотре..., не понравилось.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 23:28   #23
MurrStella
Местный
 
Аватар для MurrStella
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: средняя полоса, Россия
Сообщений: 208
MurrStella формирующий окружающий рисунокMurrStella формирующий окружающий рисунокMurrStella формирующий окружающий рисунокMurrStella формирующий окружающий рисунок
Мне ОООЧЕНЬ не понравился фильм ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ....
Правда(стыдно признаться) , терпеть ненавижу СТАЛКЕРА и одна из моих самых любимых книг - ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ.

Вообще, побаиваюсь экранизаций любимых книг. Ещё ни одна не понравилась....за исключением британских экранизаций собственной классики. Потрясающий британские сериалы ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ, САГА О ФОРСАЙТАХ,ЯРМАРКА ТЩЕСЛАВИЯ. Очень хорош ТОМ ДЖОНС. Ещё попадутся - посмотрю с удовольствием и прикарманю для коллекции. А вот экранизация Вудхауза ДЖИВС И ВУСТЕР неожиданно не понравилась.....пропало обаяние лингвистического юмора Вудхауза, что ли?
MurrStella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:00   #24
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Фильм "Обитаемый остров" не понравился категорически. Плоский блин.... как блин. Молодежная движуха в чистом виде.
Книгу - не читал.
==================
Трудно быть богом - фильм неплох. Намного, просто существенно (с моей точки зрения) лучше. Эпическая простота "Звездных войн".....
Тарковский - очень тонко передал дух поздних произведений Стругацких... Вычел всю движуху, все фишки и приколы - и остались люди - наедине с Неизвестным, Судьбой.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 15:37   #25
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Трудно быть богом - фильм неплох.
Это тот, который еще 80-х годов?

Ждал одно время этот фильм с Ярмольником в главной роли. Тишина.

Цитата:
Тарковский - очень тонко передал дух поздних произведений Стругацких...
Кстати, интересное мнение самого Тарковского. После прочтения стал относиться по-другому к фильмам по книгам.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:20   #26
MurrStella
Местный
 
Аватар для MurrStella
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: средняя полоса, Россия
Сообщений: 208
MurrStella формирующий окружающий рисунокMurrStella формирующий окружающий рисунокMurrStella формирующий окружающий рисунокMurrStella формирующий окружающий рисунок
оно понятно, что Тарковский создал независимое произведение. И все знают, что Тарковский - гений.....
Просто мне произведение Стругацких близко и понятно, а шедевр Тарковского - чужой и абстрактный. Что, впрчем, меня нелестно характеризует....
MurrStella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:24   #27
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А кто сказал, что Тарковский гений? И что он создал шедевр?
Если често, то ни один фильм по Стругацким мне не понравился. Разве что Чародеи Но там от "Понедельника.. "мало что осталось
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:28   #28
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Из Тарковского понравился только "Солярис", он получился еще более пронзительным, чем роман С.Лема. Заслуга не только режиссера, но и актеров. ИМХО
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:28   #29
MurrStella
Местный
 
Аватар для MurrStella
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: средняя полоса, Россия
Сообщений: 208
MurrStella формирующий окружающий рисунокMurrStella формирующий окружающий рисунокMurrStella формирующий окружающий рисунокMurrStella формирующий окружающий рисунок
Понедельник создан по сценарию одного из братьев....может, в этом дело?
MurrStella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:46   #30
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Солярис производит впечатление. Согласна.

А в титрах "Сталкера" тоже Стругацкие в сценаристах.
Кстати братья украинцы по "Сталкеру" создали классную компьютерную игру. Если кто играет - советую.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, книги

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.