Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2007, 20:49   #11
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Урсус, глянь сюды:
http://project.megarulez.ru/forums/s...F2%ED%FB%EC%E8
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:54   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,463
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
С человеком сложно общаться только на негативе, если ты впустишь в себя добро и положительные эмоции, это вызовет у другого ответную реакцию.
Конечно да. Но добро должно быть искренним, а это не всегда получается. Вроде и не боюсь, но подстраховываюсь.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:56   #13
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Вообще-то любой страх - это реакция нашего подсознания, которое пытается нас защитить. А вот из-за чего такая реакция возникает... Не знаю. Наверное, бывает по-разному.

По некоторым наблюдениям, больше всего человек боится того, чем не может управлять. И наоборот: избавиться от страха, можно научившись манипулировать с его объектом.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:57   #14
Медведица
Ursus arctos
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Медвежий угол
Сообщений: 32
Медведица обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Когда мне приходилось работать с уголовниками и убийцами, я не боялась их, и они это чувствовали. С человеком сложно общаться только на негативе, если ты впустишь в себя добро и положительные эмоции, это вызовет у другого ответную реакцию.
Вот уж по-моему кто непредсказуем, так это они.
Попробовала себя представить на твоём месте - я бы боялась. Очень.
А вот некоторые люди боятся диких животных, собак. А я не боюсь. Совершенно причём. Даже если собака ведёт себя очень агрессивно, у меня страха нет, я просто знаю как её успокоить. И успокаиваю.
Но у людей психика отличается тем, что намерения могут быть отложены во времени на значительно долгий срок. И может как раз это и пугает, то что невозможно предсказать, чего ожидать от человека, который тебе сейчас улыбается.

Я поняла недавно, что добро и положительные эмоции не всегда вызывают ответную реакцию со знаком плюс. Во всяком случае в Интернете.
Медведица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 21:04   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,463
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Я поняла недавно, что добро и положительные эмоции не всегда вызывают ответную реакцию со знаком плюс. Во всяком случае в Интернете.
Интернет сложен отсутствием информации. Я развлекаюсь на сайте знакомств поиском интересных людей. Ну заодно нахожу анкеты с перепутанным полом и очень аккуратно спрашиваю почему пол не тот (сначала просто спрашивала - народ считал, что издеваюсь).
Ну одна такая девушка исправила пол в анкете на нужный. Сказала спасибо. Я НАПИСАЛА ей "Удачи". Без смайликов, без каких-то знаков.
Она меня ошарашила вопросом:
- А почему вы мне так септически пожелали удачи? Думаете, что мне нечего здесь искать?
Как всегда мы слышим себя, а не то что нам говорят. И в интернете это очень сильно проявляется
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 21:44   #16
Медведица
Ursus arctos
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Медвежий угол
Сообщений: 32
Медведица обретает свой цвет
Тигра, я прочла статью и обсуждение.
Интересный взгляд, да.

Tytgrom, да-да. Из той же серии, что история с чили из статьи.

Ну а вот почему некоторые (многие) люди боятся публиковать у себя в блогах, к примеру, фотографии своих домашних животных, детей?
Медведица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 22:46   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,463
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Чтобы меня не узнали. Мою семью.

Вот я поругаюсь с тобой, а ты по фото найдешь моих близких и похитишь.
Это не совсем бред. Я только немного утрирую. Примерно так мне отвечали на этот вопрос
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 23:31   #18
Медведица
Ursus arctos
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Медвежий угол
Сообщений: 32
Медведица обретает свой цвет
Цитата:
Вот я поругаюсь с тобой, а ты по фото найдешь моих близких и похитишь.
Это не совсем бред. Я только немного утрирую. Примерно так мне отвечали на этот вопрос
Ну и ну.
Я и сама не публикую фото тех, кто мне дорог, но совсем по другой причине.
То есть получается, что люди боятся вреда в реале? Петя боится, что какой-то неведомый Вася непонятно-где-живущий потратит уйму времени и денег на то, чтобы разыскать по фото Петину любимую кошку, приехать в его город и жестоко отомстить за ругань в Интернете? %-0
Медведица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 23:48   #19
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Медведица
Цитата:
Чего мы боимся?
Скорее уж кого? Тебе проще рассказать прилюдно о своих победах, или о провалах? О достоинствах, которые ты в себе ценишь, или чертах, мягко говоря, непопулярных среди твоего окружения?
Цитата:
Есть ли в этом страхе рациональное зерно, или это сродни боязни чего-то неведомого?
жить вообще опасно, тут никаких гарантий никто не сможет тебе дать...Как ты живешь, не ведая до конца, что ждет тебя на каждом следующем шагу?

Сэнкс
Цитата:
Более того, наверняка твоя информация окажется для кого то несвоевременной.
и что тогда случится? Чел не сможет спокойно спать, зная то, что он теперь знает? В чем вред информации-то?
Цитата:
Для кого-то неправильно понятой.
информация всегда понимается не так, как ты её говоришь. Индивидуальный набор фильтров воспириятия). Скорее уж ты узнаешь о другом человеке- его способах видеть слышать чувствовать, исходя из того, как он воспринял исходную информацию.
Меняй способы подачи, если тебе нужно быть понятым конкретным челом. Но как ты узнаешь о его фильтрах, если не попробуешь быть непонятым с первого раза?
Цитата:
Не откровенничать, если этого не требуется
откровение для тебя - что такое?:
-самовыражение- типа "Ну-с... будем исповедываться. - Я делал это всю жизнь"("тот самый Мюнхаузен")
-желание поддержки в при страхе фрустрации типа: хочу слышать, что я самый несчастный и одновременно самый замечательный человек на земле.
-что-то ещё?
Цитата:
Из миллиона читателей, 100% найдется кто-то, кто съязвит в силу недалекого ума и цинизма
угу, ваще они сволочи...от природы)))) Недалеким умом и циннизмом всё конечно объясняется))) Особенно твоё нежелание понимать возможные мотивы их таких поступков))))))

Tytgrom
Цитата:
Я иногда боюсь, что кто-то из знакомых узнав себя в моих постах обидится.
Обидится на что? Что ты их видишь их в их истиннном свете, или ещё и умудряешь доносить их свет до других?))
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 23:55   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,463
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Обидится на что? Что ты их видишь их в их истиннном свете, или ещё и умудряешь доносить их свет до других?))
Могут обидится просто на то, что я о них говорю. Даже дело не в том, что именно я говорю (я почти никогда не говорю за глаза того, что не могу сказать человеку лично), а в самам факте обсуждения их поведения с постороними людьми
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интернет, страх

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.