Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2006, 13:07   #11
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Тома, это меня радует ещё меньше. даже если ты права, значит это только одно: мы может предсказать развитие внеземных событий на гораздо меньшее, чем 60 лет время. На сколько тогда? 30 лет? 10? 5? А ведь средств защиты у нас до сих пор нет.
А еще у нас нет средств защиты от пьяных водил вылетающих на тротуар, безалаберных строителей с их падающими крышами и т п. Так стоит ли волноваться из за события с гораздо меньшей вероятностью?

Цитата:
Мысль о гибели всего человечества потрясает меня гораздо более мысли о своей собственной смерти.
А какая лично для тебя разница?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 13:14   #12
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,988
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома
А какая лично для тебя разница?
Да фиг его знает... Обидно... Безмозглая каменюка окажется правее человеческого гения.
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 13:35   #13
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Обидно
Но все еще страшно? Или уже нет?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 13:45   #14
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
маститый астрофизик
Люк Бессон.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 14:05   #15
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Леты
Как я рада, Андрей, что ты не физик...
В любом случае, факт имеет место быть вопреки всем вероятностям
Про возможность предсказания траекторий и прочих точных данных на много лет вперед - рекомендю статью одного "нефизика": "Предсказуемость: может ли взмах крылышек бабочки в Бразилии привести к образованию торнадо в Техасе?". Э.Лоренц - не физик, а метеоролог. Впоследствии - один из столпов нелинейной физики. Про эффект бабочки слышала? Вот это из этой статьи.

Короче, смысл в чем? В принципиальной, имманентно присущей невозможности долгосрочных прогнозов для открытых (=всех природных) систем. Можно предсказать только общее направления движения энергии, а вот конкретные вещи, вроде траекторий астероидов или точной температуры через 20 дней - невозможно.

Почему так? Из-за существования критических точек в развитии открытых систем. И точно предсказать, куда система пойдет после критической точки - невозможно. Из-за неизбежных флуктуаций, которые и делают из критической точки не просто точку перехода количества в новое качество, а именно точкой бифуркации.

ПС. А почему ты сделала вывод, что я не физик? Настолько безграмотно говорю?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков

Последний раз редактировалось Андрей ОК; 03.08.2006 в 15:46.
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 16:05   #16
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от Лета
Это не вопрос веры, ntrocenko, а вопрос неоправданного риска. На карту поставлено всё. Мысль о гибели всего человечества потрясает меня гораздо более мысли о своей собственной смерти. [/FONT][/COLOR]
Странно... Какойто призрачный риск вас волнует больше, чем реальные угрозы, и реально страдающие люди. Нет я иногда задумываюсь об этом... Но что мы можем сделать? А раз ничего ... так думаю о другом. Стараюсь пока нас всех не стало, принести радость в жизнь.
Не бойся Лета! Могу тебе сказать, что этого не случится. Откуда я знаю - я не знаю. Но яточно это знаю! Не бойся! Все будет нормально. И твои правнуки будут ездить по миру и радоваться жизни.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 13:53   #17
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,988
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
Про эффект бабочки слышала? Вот это из этой статьи.

Короче, смысл в чем? В принципиальной, имманентно присущей невозможности долгосрочных прогнозов для открытых (=всех природных) систем. Можно предсказать только общее направления движения энергии, а вот конкретные вещи, вроде траекторий астероидов или точной температуры через 20 дней - невозможно.


ПС. А почему ты сделала вывод, что я не физик? Настолько безграмотно говорю?
Не безграмотно Просто язык другой.
Про эффект бабочки слышала, но и только. Статью с удовольствием прочитаю, спасибо. Интересный парадокс получается: как предсказать то, что предсказать невозможно? Все равно ведь эту задачку нужно решить.
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 11:11   #18
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,988
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
http://www.youtube.com/watch?v=UgAcGoZzzBk


Последний раз редактировалось Tytgrom; 26.06.2017 в 14:10.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конец света, страх

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.