Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Группа общего развития личности человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2022, 21:11   #101
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
ОК,
так и запишем.
"Я верующий.
А что касается результатов и достижений, то их нет".
.
Главное, называть вещи своими именами.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2022, 21:12   #102
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Вопрос же конкретный и не философский, ну блин. Чего из этого суфизм то разводить я не понимаю. Ну не хочешь говорить ну так и скажи ‐ не хочу, или запрещено товарищами по группе.

А это вот ‐ я думал у тебя вопрос а у тебя то не вопрос, ну может ты и сам просто любишь поговорить? Ну ничего, норм
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 11.09.2022 в 21:16.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2022, 21:24   #103
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Вова,
вопрос был о результатах, достижениях.
.. А не о потраченном времени.))
Я же говорил как то, что могу что то рассказывать по телефону, и совершенно не хочу текстом. Ну дают упражнения какие то ощущения, и я без понятия что это значит.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2022, 21:29   #104
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
ОК,
так и запишем.
"Я верующий.
А что касается результатов и достижений, то их нет".
.
Главное, называть вещи своими именами.
Ну да. Я верующий даос) и что касается достижений в области даосизма, то их нет. Поэтому темы про , прости господи, Рэйки , я делаю в разделах "эзотерика, религия" и всякое такое. Но если ты что-то рекомендуешь соседу, или рассказываешь о качестве какой-то системы - там результат должен быть, хоть какой-то.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 11.09.2022 в 21:33.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2022, 22:04   #105
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Алер очень быстрое прохождение даосского пути по этапам это 20‐30 лет. Западные люди идут небыстро, а я небыстро среди западных. В целом, безнадега точка ру.

Более детально явно не по сети. Желания кого то звать в компаньоны нет. Да это религия, причем страннее буддизма, намного.

Мне тут, внезапно одногруппник по институту позвонил, один из наших нынче священник. Настоящий, в рясе. Ты б это записал в достижения?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2022, 23:03   #106
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Серьезность, на наш программистский взгляд, состоит из небольших правильно упакованных и подогнанных друг к другу кусочков. Вполне понятных.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2022, 23:08   #107
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Допустим один из начальных медитативных этапов описуем по шагам.

Выбрать объект. Направить внимание. Направлять до отвлечения. Осознать отвлечение.
Повторить.

Дальше куча моментов, что лучше выбрать, как готовиться и тп

Но сам цикл программистам ясен.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2022, 23:25   #108
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
.
это религиозная система. У неё результат один: мне прикольно. Поэтому ни Вова ни я вляпаться в даосизм никому не предлагаем.
Я-то всегда считал, что "вера без дел мертва" (как было сказано ещё две тысячи лет назад).
А вы, оказывается как в цирк ходите.
Ну ладно.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2022, 23:37   #109
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Где же жюри.
Где то сверху, думаю))
Цитата:
А решать то кто будет, становимся или нет, может уже?
Ну решают те, у кого осознанность появилась, наверное …. Кто ещё не достиг и предыдущих уроков не усвоил ничего не решают - значит и впредь будут одни и теже сценарии проигрывать - продолжать стучать лбами о лбы оппонентов. Вот этот стук, его интенсивность и частота повторений и показывает становимся ли мы человеками или нет))
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2022, 23:42   #110
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Я-то всегда считал, что "вера без дел мертва" (как было сказано ещё две тысячи лет назад).
А вы, оказывается как в цирк ходите.
Ну ладно.
Это про православие, вообще-то. К нам знаешь ли никаким боком не это....не, в даосизме есть конечно указания как жить и как строить взаимоотношения с действительностью и с самим собой, но человек формируется под воздействием кучи факторов, и в плане изменений восприятия невозможно сказать что почему случилось. Поэтому обсуждать воздействие религии на себя - контрпродуктивно. Лучше поговорим о том что действует более однозначно - об упражнениях, к примеру.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.