Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Логонетика персональный раздел

Результаты опроса: Песня о Сталине
Классная песня 1 50.00%
Отстойная песня 1 50.00%
Не знаю 0 0%
Другое 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2011, 17:49   #11
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
seevad, песня сделана на блатной уркский мотив, что лично меня решительно отталкивает. Я, конечно, понимаю, сатира такая, но все же...

В большинстве своем все эти "интеллигенты", вылезшие из подвалов-укрытий после прихода новой бестолковой власти, ничего хорошего для своей страны не сделали. Да и не в состоянии они были ничего предложить, окромя своего деструктивного по самой сути (да, нередко талантливого, будем справедливы) галдежа.

Талант не есть абсолютная самоценность. Очень важно к чему он приложен и что несет в мир. Если ставить стройность слога и яркость образа превыше последствий – финал может оказаться безрадостным.



ЗЫ: Для общего развития посмотрел биографию Юза Алешковского, по-моему, очень показательно.

ЗЗЫ: Андрея Макаревича я очень уважаю как поэта и музыканта. Но за тот факт, что он выступит на Горби 80, я бы его обратно в страну не пустил.

ЗЗЗЫ: seevad, я посмотрю, ты способный. В Музее современного искусства тебе бы определенно выделили уголок. Не бросай свое творчество.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 18:14   #12
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
А вот содержание (текст) сделано добротно.
Так об этом я и говорю (лично для меня в песне главное это содержание (текст)).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 00:39   #13
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
В большинстве своем все эти "интеллигенты", вылезшие из подвалов-укрытий после прихода новой бестолковой власти, ничего хорошего для своей страны не сделали.
Какую власть Вы называете бестолковой?

По мне - власть, выпускающая людей за рубеж, насытившая прилавки магазинов - уже не бестолковая.

Уже не говорю о гласности в ранее запретных темах.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 02:12   #14
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Какую власть Вы называете бестолковой?

По мне - власть, выпускающая людей за рубеж, насытившая прилавки магазинов - уже не бестолковая.

Уже не говорю о гласности в ранее запретных темах.
"насытила прилавки" за счет желудков миллионов.

Есть чем гордиться. И Севад доволен.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 02:16   #15
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
"насытила прилавки" за счет желудков миллионов.
Враньё.

Это комми говорят, что изобилие потому, что цены высокие.

А на самом деле - продукты и ширпотреб - стоят дешевле, чем в Совдепе.

А изобилие - за счёт свободы торговли, откытия границ, внутренней конвертации рубля.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 02:33   #16
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Скажи это миллионам нищих россиян.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 11:43   #17
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
seevad


В данном конкретном случае я говорил о власти более раннего периода и поколении интеллигентов-«шестидесятников».

Если затрагивать тему «Перестройки», то там все было сделано как раз толково и продуманно. Целенаправленное убийство великой страны, установление внешнего управления, ограбление народов-«туземцев», а также формирование курса на дальнейшую деградацию и фрагментацию.

Что касается заполнения прилавков, то это как раз то самое фиктивное изобилие. Настоящая эпоха патологического дефицита началась как раз с установления власти «реформаторов». При этом у народа сохранялся высокий покупательный потенциал, благодаря все еще достойным доходам и немалым сбережениям. Но эти сбережения были в одночасье сожжены, когда вчерашние деньги на машину превратились в сегодняшние деньги на один сапог (левый или правый, по вкусу).

Возможность свободного выезда за границу – это, конечно, хорошо. Путешествовать, повидать мир… Единственный существенный минус, что большая часть населения страны вынуждена довольствоваться пару раз в год дешевыми курортами Турции и Египта, а Ниагарский водопад и Великая китайская стена так и осталась картинками в проспекте. И это, на мой взгляд, при любом раскладе не стоит той цены, которую пришлось заплатить.

Цитата:
Уже не говорю о гласности в ранее запретных темах.
Я за гласность. Но у нашей новопришедшей свободы слова извращенная суть. Со стремительным увеличением объемов ля-ля правды больше не стало, скорее наоборот.

Цитата:
А изобилие - за счёт свободы торговли, откытия границ, внутренней конвертации рубля.
Ты еще забыл сказать про демократию, свободу слова, честные демократические выборы и т.д. по списку.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 13:03   #18
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Возможность свободного выезда за границу – это, конечно, хорошо. Путешествовать, повидать мир… Единственный существенный минус, что большая часть населения страны вынуждена довольствоваться пару раз в год дешевыми курортами Турции и Египта, а Ниагарский водопад и Великая китайская стена так и осталась картинками в проспекте. И это, на мой взгляд, при любом раскладе не стоит той цены, которую пришлось заплатить.
Около 80% россиян никогда не были за границей (а заграница нынче и Украина, Белоруссия, Прибалтика, Казахстан...)
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 13:43   #19
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Да. Здесь можно посмотреть результаты опроса ФОМ http://bd.fom.ru/pdf/d09ijipzg11.pdf

Некоторая погрешность вероятна, но принципиально она ничего не меняет.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 15:11   #20
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
О сути постсоветских говноправителей:
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=91
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.