Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2020, 17:06   #1081
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ВиШень - я чет вспомнил,
Р.С. как то рассказывал - приходит к нему дама. Хочу грит курс по рунам. - Ну давай.... -А можно в кредит? а то я как раз начинаю вести курсы по рунам, я заработаю и сразу отдам.

- вот это я понимаю, подход к инфобизу. .......
Это прекрасно
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 17:07   #1082
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Немного не понял))
Посмотрел на первой странице висят Манго, Бершка, Лав репаблик, Фин флёр .... отнюдь не лакшери сегмент да ещё скидки до 80% - летняя распродажа.
Что вы имеете ввиду?
А валберриз выезжает на дешёвке от 500 до пары тыр. Ну и на охренительном ассортименте, там же отнюдь не только шмот.

PS. Бершка и ФинФлёр самые провальные кстати в России, потому что ФинФлёр народ знает как низкокачественное и недешёвое. Возможно на ламоде оно качественное, но проверять нет желания.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 17:08   #1083
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,101
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ВиШень - я чет вспомнил,
Р.С. как то рассказывал - приходит к нему дама. Хочу грит курс по рунам. - Ну давай.... -А можно в кредит? а то я как раз начинаю вести курсы по рунам, я заработаю и сразу отдам.

- вот это я понимаю, подход к инфобизу. .......
- Да на хрена мне твои руны у меня свои свои есть.
- Ну хорошо заплати мне и я тебя выслушаю.

именно так, а не вон так.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 17:13   #1084
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
курсы продвижения начинают продвигать люди только что прослушавшие курс продвижения.
.
Это фигня. Ща курсы по продвижению курсов начали продавать, вот это номер, шоб я помер. После оплаты курса студенты бегут искать себе "эксперта".

Выглядит так: ты сидишь, никого не трогаешь, тебе бац -сообщение -"вы преподаёте то-то? а у вас есть экспертность?". Я год не могда воткнуть что эти ***ди от меня хотят, что такое "экспертность"?

Оказывается! Экспертность это наличие блога, бесплатных материалов, концепции подачи и вот это всё. Т.е. навык себя продавать. Если ты умеешь себя продавать, тогда эта новоиспечённая звезда начнёт продавать тебя.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 17:17   #1085
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,101
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Если ты умеешь себя продавать, тогда эта новоиспечённая звезда начнёт продавать тебя.
Ну это нормально, она забирает на себя непосильное грузило публичности и получает за это вознаграждение. Не вопрос. А где таку звезду найти? Блог есть!

Ну просто продавать продают, но как-бы помягче то.... тому кто тратил время на написать нихрена не доходит.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 17:17   #1086
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,217
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А валберриз выезжает на дешёвке от 500 до пары тыр. Ну и на охренительном ассортименте, там же отнюдь не только шмот.

PS. Бершка и ФинФлёр самые провальные кстати в России, потому что ФинФлёр народ знает как низкокачественное и недешёвое. Возможно на ламоде оно качественное, но проверять нет желания.
Бершка супердешевый каталонский бренд, финфлер навроде наш фейк какой-то... впрочем не буду спорить. На расстоянии трудно оценить какую долю какой ценовой сегмент составляет в прибыли монстров. Кстати в статье утверждалось что Вайлдберриз выезжает за счёт собственных суперскладов и суперлогистики... так что в любом случае - это огромные структуры со значительным вложением капитала, и у них с доходами не все так просто. Я к тому что старт-апп в современном интернет-пространстве уже совсем не хобби))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 17:21   #1087
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,217
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Это фигня. Ща курсы по продвижению курсов начали продавать, вот это номер, шоб я помер. После оплаты курса студенты бегут искать себе "эксперта".

Выглядит так: ты сидишь, никого не трогаешь, тебе бац -сообщение -"вы преподаёте то-то? а у вас есть экспертность?". Я год не могда воткнуть что эти ***ди от меня хотят, что такое "экспертность"?

Оказывается! Экспертность это наличие блога, бесплатных материалов, концепции подачи и вот это всё. Т.е. навык себя продавать. Если ты умеешь себя продавать, тогда эта новоиспечённая звезда начнёт продавать тебя.
Все это уже напоминает торговлю фьючерсами с большим кредитным плечом))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 17:26   #1088
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Немного не понял))
Посмотрел на первой странице висят Манго, Бершка, Лав репаблик, Фин флёр .... отнюдь не лакшери сегмент да ещё скидки до 80% - летняя распродажа.
Что вы имеете ввиду?
Кстати. а какой смысл покупать бершку на ЛаМоде, если есть инет-магаз бершки?

Ну и -не знаю как ты зашёл, я открыла ЛаМоду увидела шмот от 5ти тыр и выше, много выше

Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Бершка супердешевый каталонский бренд,
Ну мэй би. В реальных магазинах она дорогая
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 29.07.2020 в 17:46.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 17:28   #1089
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
Ну просто продавать продают, но как-бы помягче то.... тому кто тратил время на написать нихрена не доходит.
Да почему, доходит, там много схем в прозрачным деньгооборотом. Пополам плюс\минус доход делят обычно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 18:39   #1090
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
А можно сказать, что личность - это одновременно основное поле деятельности и объект приложения творческих усилий души?
Ну, ладно, попробую сообразить.. можно сказать или нет.))
Попробуем проследить процесс образования личности (костюма или панциря, или ….) и функции души при этом. Как она взаимодействует с формирующейся личностью и что происходит в итоге.

Рождается дитё - чистая душа…ни языка не знает, ни границ никаких не сформировано…кусок пластилина. Но пластилин необычный, а о-о--о чень чувствительный. Состояния окружающих считывает легко и свободно. Может потому, что границ у него нет)) Ограниченные личности легко включаются в его поле как части))
Обладая такой способностью ему легко приспосабливаться..адаптироваться к окружению. Мама если тупит в моменте, дите включает адекватную обратную связь , кричит - внимания требует…если мама чувствует дитё - значит спокойно всё - друг друга понимают, взаимодействуют без лишнего шума))
Вот у меня растет внук на глазах, наблюдений всяких тонны))
Рассказать букаф не хватит.
Он только на порог комнаты зайдет... тут же понимает кто в каком состоянии там находится,.. если внутри комнаты сидит и играет… и состояния взрослых в этой комнате меняются ( начинают раздражаться, выяснять чего-то и тд) , он тут же считывает и реагирует ..но потихоньку …для тех, кто ругаецца не заметно, а я подглядываю))
Он много раз меня "включал" когда был маленький и мы с ним наедине были и я чем то занимался по дому, что то не получалось или папа его ( он тогда еще с нами жил) накосячил ( руки у папы не совсем из плеч)) и приходилось исправлять …я раздражался и поведение внука тут же менялось… он терял интерес к моим железкам, инструментам ( а он их просто обожает)) и процессу, которым я занимался, чуть поворачивался, скашивал глаза в мою сторону и как бы затихал ( даже сопеть переставал!). Когда я заметил это изменение ( не внутри себя, а в поведении внука) …я тут же понял, что он реагирует на мою внутреннюю рептилию , появившуюся в моменте)). Для меня это было шоком…одним из многих, впрочем)))
Потом его отец ушел из семьи. Внук остался с дочерью. Но отец берет его к себе на выходные и ребенок попадает в пространство другой семьи.
После этих поездок с ним начинают происходить некие странные ( с точки зрения нашей семьи)) изменения…например , он стал жаловаться периодически на больной животик.
Это всегда вызывало недоумение и легкий ступор.
Никаких предпосылок для этих болей вроде бы не было ( да и не жаловался он никогда ранее …у нас в семье такая механика -у нас вообще никто не жалуется…потому нам это в глаза и бросается)) Оказывается сердобольная бабушка папы, у которой он гостил по выходным, имеет такую привычку, заметив любую гримасу внука, тут же заботливо и наклоняться к нему и тревожно спрашивать где у него чего болит.
Он это быстро просек …взял на заметку и стал включать "больной животик" там где ему выгодно, ну например, если книжку предлагают почитать))
Та бабушка управлялась им на ура, а вот с нами у него затыки выходили…приходилось другие способы искать ( он их ,естественно, находил))))
Если бы он оставался в той семье, то эти самые жалобы и стоны стали бы привычкой…частью личности ( что можно было наблюдать в ассортименте у его папы))). Так формируется личность …механика окружающего воздействия …как бы диктует ответные действия, которые затем закрепляются в виде привычных паттернов поведения и стереотипных реакций .

Еще один пример.
Его отец очень строгий, и требовательный ...не задумываясь может взять сына за ухо и медленно повернуть на 360 градусов…так он формирует границы допустимого поведения ( как бы).
И если тот после выходных возвращался с синими ушами было понятно, что папа повзаимодействовал с сыном на славу …уделил ему толику своего родительского внимания.
Внук довольно быстро сообразил как выйти из таких ситуаций с наименьшими потерями и ….перестал делиться с папой, всем что с ним происходило на неделе. Он понял что откровенность - вредная штука …за которую надо жестко расплачиваться .
Он разобрался , что папа хочет слышать и что ему должно понравится, а что у папы вызовет приступ агрессии и желание тут же провернуть ему уши и стал ему врать ( либо рассказывать очень избирательно о всех событиях школьной жизни, избегая упоминания о косяках во взаимодействиях со сверстниками и учителями и проч) …сначала неуверенно и с запинками, потом очень красочно и правдоподобно.
Так папа обучил его лицемерию .
Хотя сам папа ,наверное, уверен, что сын стал значительно лучше себя вести несомненно благодаря его правильному взаимодействию !))
Но если раньше он врал только папе , и это имело смысл для сохранности его ушей ….то теперь он врёт любому, кто с ним вступает в контакт. Ему это нравится! И защищает и располагает к себе одновременно! Так лицемерие закрепляется и становится частью личности.
Взаимодействия с папиной механикой каждый выходной , становятся привычной частью жизни и будут зафиксированы в собственной механике …
Душа как бы поспособствовала, поучаствовала в образовании этой части, но затем стала пассивной…и как бы ненужной. Паттерн сформирован и усвоен Личностью и она будет нести его по жизни.
Так происходит формирование и других паттернов , образцы поведения фиксируются ( и окружающие личности своими повторяющимися наездами как бы способствуют закреплению , подкрепляют и фиксируют эту механику в нем). Формируется характер, черты, стереотипы, шаблоны…в мозгах формируются сети и цепочки .
Можно сказать так - формируется машина для жизни. И с одной стороны это вроде неплохо - жить на автомате, не включать голову по любому поводу , а с другой - пропадает и потребность чувствовать, …включаться в ситуацию. Личность перехватывает инициативу , а душа - становится всё более пассивной и невостребованной. Её включения для человека становятся как бы невыгодны, её работающие рецепторы несут боль, переживания, сомнения, муки совести и проч. И тогда Личность задает свой вопрос : А оно мне надо?? ))
Чего отвечает душа на это и отвечает ли ? А эт вопрос индивидуальный… глубоко личный для каждого . Прислушайтесь))
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.