Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Новичкам > О форуме
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О форуме Полезная информация для новичков

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.11.2006, 15:29   #1
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Метамиссия форума

Метамиссия форума, как стратегическое направление его развития на ближайшее будущее.

Когда этот форум был только что создан, для него нашлась вполне адекватная миссия, которая на сегодняшний день уже вошла в стадию перманентной реализации. "Мозаичный форум" вырос, окреп, накопил достаточное для дальнейшего роста количество информации и обитателей, и теперь приходит время мне раскрывать некоторые карты, которые имелись у меня ещё за долго до его создания.

Я уже давно озадечен решением одного принципиального вопроса философии, от которого напрямую зависит выживание всей нашей цивилизации в ближайшем будущем. Или, как минимум, выживание отдельных групп людей в том процессе глобального кризиса, свидетелями которого мы все сможем стать, или не стать в ближайшем будущем. Всё зависит от своевременности решения этого фолософского вопроса.

Если кратко, то этот философский вопрос можно сформулировать так:
  • Как сделать так, что бы стало возможным для человечества или большой его части овладеть полным пониманием устройства мира?
Казалось бы, почему человечество не может отим пониманием владеть сейчас? Ответ прост. Это знание сотрёт границы в пространстве, сделает всё тайное, сокрытое в прошлом и настоящем явным и очевидным для любого человека, это даст практически ничем не ограниченную энергию в руки любого, кто в ней нуждается, и многое-многое другое. Представьте на мгновение, что всё это станет доступным прямо сейчас. Мир просто рухнет. Рухнет практически сразу, как только доступные для индивидуальной или индустриальной технологии знания, сильно нарушающие сложившийся энергетический или социальный баланс, станут доступными массам. Но это совсем не значит, что этих знаний нет, что они ещё не открыты и не доступны отдельным людям. Казалось бы, даже малая часть этих знаний может реально изменить весь мир, и остановить надвигающийся на человечество системный кризис цивилизации, но даже эта малая часть способна разрушить сложившуюся цивилизацию сама по себе.

Именно поэтому, сейчас приходится решать принципиальный вопрос, который относится именно к философии, а не к какой-либо отдельной технологии, причём решать его раньше, чем мир открыл для человечества свои главные секреты.

Для решения этого вопроса требуется накопить и обработать, обобщить и структурировать многичисленные знания из области психологии, социологии, а так же многих других наук и технологических практик, которые занимаются изучением человека и взаимодействия людей между друг-другом и окружающей средой. Требуется приложить многие силы и ресурсы, что бы связать в единое понимание крупицы разрозненных знаний, которые пока ещё не оформились в единое понимание сути естественных процессов. Только тогда можно будет расчитать устойчивую практику овладения людьми всеми теми знаниями других областей науки, которые ждут своего часа безопасного появления на свет. Многие простые варианты решений, даже те, которые есть у меня самого, увы, не подходят для глобального решения поставленной задачи, явно требуется большее, в первую очередь, популяризация имеющихся психологических знаний.
Ибо самое основное свойство естественного сдерживания разрушительной стороны силы - это полноценное знание о ней, а так же умение людьми в своей массе, использовать "энергосберегающие технологии" в тех случаях, где раньше применялась по обыкновению, грубая сила.

Именно эту матацель я хочу поставить перед "Мозаичным форумом" и его посетителями. Я верю, что в наших силах и возможностях, если не окончательное решение этой животрепещащей задачи, то хотя бы создание существенного вклада в её решения.


А теперь прошу участников форума подумать на тему того, как нам оптимально всё это организовать, что бы задача постепенно приближалась к свому решению, и всем было удобно. Из всего этого будет выработана дальнейшая общая стратегия развития "Мозаичного форума" и других "мозаичных проектов".
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума  
Старый 01.11.2006, 19:32   #2
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Иеро, лично я наш форум воспринимаю скорее как аналог Острова в "Прекрасном мире" Олдоса Хаксли . Мир стабилен именно в таком соотношении количеств просветленных/информированных /простых людей, как он есть, и как описал Хаксли. Все те, кто могут измениться, изменяются и так сами. Кто не могут- значит, у них другая задачи и миссия.
На тему осчастливления больших масс людей вспоминаю приключения Трурля и Клапауция из "Сказок о роботах" Станислава Лема.

Мир в целом перекраивать посредством информации, или чего другого, считаю просто бесполезным. В 20 веке много экспериментов было, все равно после них все вернулось практически на круги своя. Так что хватит, наверное....
Все, что в этом мире устарело, должно умереть или зачахнуть, и оно сделает это само. Сильное и полезное на данный момент - выживет, опять же само. Если ты сильный и умный, ты можешь прогнуть ситуацию под себя, ты можешь даже перекроить мир, но когда ты уйдешь из мира, пружина вернется в исходное положения, и на твое место, придут другие, которые перекроят мир по-своему. Это естественный процесс.

Вот чего не пойму - так это того, что ты сам пишешь:

Цитата:
Казалось бы, почему человечество не может отим пониманием владеть сейчас? Ответ прост. ....Представьте на мгновение, что всё это станет доступным прямо сейчас. Мир просто рухнет....даже малая часть этих знаний может реально изменить весь мир, и остановить надвигающийся на человечество системный кризис цивилизации, но даже эта малая часть способна разрушить сложившуюся цивилизацию сама по себе.
Зачем рушить мир? Поясни, пожалуйста.
woman вне форума  
Старый 01.11.2006, 19:42   #3
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
woman
Цитата:
Зачем рушить мир? Поясни, пожалуйста.
В том то всё и дело, что рушить не хочется. Хочется сохраниться, когда он сам начнёт рушиться.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума  
Старый 01.11.2006, 19:51   #4
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
И все же, почему ты считаешь, что мир собирается рушиться? В чем именно ты видишь неблагоприятные признаки.

Мне представляется, что мир изменяется непрерывно всегда, просто количественные изменения постепенно накапливаясь, переходят в качественные. Часто мы не отслеживаюм процесс количественный, а ведь можно отслеживать! И оказаться впереди паровоза до того, как произойдет скачок вполне по плечу проницательному и умному человеку. Например, такому как ты. Если ты боишья, что что-то пропускаешь, делись своими сомнения здесь - если что, думаю, другие участники Мозаики подмогут.
woman вне форума  
Старый 01.11.2006, 21:12   #5
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
woman Вспомни про "феномен тёмного леса"...

Близится критическая точка, за которой динамика возможного развития мировых процессов станет совершенно неуправляемой. Так что остаётся готовиться к этому.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума  
Старый 04.11.2006, 02:37   #6
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
... явно требуется большее, в первую очередь, популяризация имеющихся психологических знаний.

По поводу популяризации (те, к кому это относится, полагаю поймут к чему я привожу этот текст):

[ Первое правило граждан МФ - позволять людям делать то, что они хотят. Второе правило – наблюдать за тем, что люди делают.

Через наблюдения и опыт, мы, пропуская все, что видим через ощущения, развиваем в себе способность понимать происходящее.

Это умение живет в нас благодаря комбинации природного умения чувствовать и сопереживать и постоянного стремления развивать свои познания мира и людей.

То, что ранее рассматривалось как волшебство, теперь уже стало наукой. То же самое и с нами.

Это не содержит в себе никакой таинственной силы или энергии, но предполагает, что мы можем интуитивно совершать такие вещи, которые не можем объяснить или понять. ]
Samirat вне форума  
Старый 04.11.2006, 13:22   #7
Исусик
Местный
 
Аватар для Исусик
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 275
Исусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цвета
Возьмём, к примеру, распространение в обществе практической психологии. Сейчас процесс развивается по экспоненте - скорость пропорциональна количеству вовлечённых участников. В чём больший тормоз - в таки недостаточной скорости распространения или несовершенстве подходов, используемых существующими школами? А может процесс вышел по какой-то причине в насыщение и замедляется, так и не завладев обществом целиком?

Мне видится разумным введение практической психологии в процесс массового образования, ибо тогда и ребячий народ будет здоровей психически, и вырастет эффективность передачи знаний от старшего поколению младшему. Впрочем, массовость качества не гарантирует. Да и процесс это не быстрый, а сколько там до критической точки? 6-8 лет?

А ещё стоит подумать о расширении возможностей взаимодействия людей по сети, ибо сейчас строчить по клаве и рассматривать плоскую картинку - это минимум многолетней давности.

А плоская же картинка, которая веками смотрит на обучающихся из книг, средствами компьютеров могла бы становиться трёхмерной. В биологии, например, столько потрясающих тонкостей проявлено именно в трёхмерности, а картинки в учебниках редко когда выходят за рамки плоского среза...

Кстати, Иеро, если ты пишешь, что абсолютное знание является также и сдерживающим фактором для повсеместного применения этого знания, то почему массовое его распространение должно приводить к хаосу и разрушению?
Исусик вне форума  
Старый 07.04.2007, 00:39   #8
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Исусик Посмотреть сообщение

Кстати, Иеро, если ты пишешь, что абсолютное знание является также и сдерживающим фактором для повсеместного применения этого знания, то почему массовое его распространение должно приводить к хаосу и разрушению?
Я думаю здесь Иеро имеет ввиду несовершенство современной человеческой личности, которое не позволит правильно осознать и применить новые знания для выживания человечества. Новые знания, при массовом распространении, приведут к гибели человечества.
Что можно противопоставить данному исходу? А то, что и предлагает Иеро: нести в массы передовые идеи, прежде всего в психологической области. Подготовить человечество к приёму и освоению новых знаний.
судак вне форума  
Старый 07.04.2007, 10:38   #9
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Иеро,

Как сделать так, что бы стало возможным для человечества или большой его части овладеть полным пониманием устройства мира?

Ответ прост. Надо найти человека, обладающего полным пониманием устройства мира и перебить всех остальных. Вот тогда-то и наступит рай на земле. ;-)
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума  
Старый 07.04.2007, 15:22   #10
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
По теме - я вижу две стадии процесса.

Если посмотреть на традиционные религии, они в большинстве случаев предлагали "вилку" - вилку выбора системы координат.

Эта вилка давала Путь избранным, и "добродетель" - всем остальным.

Точно так же ИМХО стоит поступить и сейчас, давая Путь с полным пониманием устройства мира избранным, - и некоторые базовые знания (возможно, в виде метафоры) всем остальным (по возможности).

То есть, разделить мир на желающих быть программистами и "продвинутых юзеров" .

Цитата:
Сообщение от Skynet Посмотреть сообщение
Ответ прост. Надо найти человека, обладающего полным пониманием устройства мира и перебить всех остальных. Вот тогда-то и наступит рай на земле. ;-)
А почему именно ЧЕЛОВЕКА?
В серии фильмов "Терминатор" этим "человеком" стал обладающий разумом, но сумасшедший, компьютер .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума  
Старый 07.04.2007, 23:05   #11
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Недоступность опасного знания регулируется дантесами.
Хотя сознательное организованное разделение детей и спичек - полезно (или было бы полезно).
Рыжий Кот вне форума  
Старый 08.04.2007, 12:56   #12
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
SiberianTiger,

Человека - в смысле мыслящее существо. Это я так, фигурально. :-) А почему, кстати, сумасшедший? По-моему, вполне так себе вменяемый.
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума  
Старый 09.04.2007, 16:37   #13
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тигра
Эта вилка давала Путь избранным, и "добродетель" - всем остальным.
А смысл?.. Смысл во "всех остальных"?..

Не лучше ли "давать" (в смысле, позволять брать) "Путь" "избранным", и позволять брать "самоустранение" "всем остальным"?

А впрочем, все так и было и ныне и присно и во веки веков, и на земле яко на небеси.

Единственный интерес, чтобы этими незбежными "избранными" стали "мы".
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума  
Старый 12.06.2007, 12:17   #14
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Форум как школа жизни - что вы об этом думаете?
Я свою версию попридержу.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума  
Старый 12.06.2007, 13:00   #15
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от woman Посмотреть сообщение
Иеро, лично я наш форум воспринимаю скорее как аналог Острова в "Прекрасном мире" Олдоса Хаксли .
А для меня форум в какой-то степени стал "Землей Обетованной"
Цитата:
Мир стабилен именно в таком соотношении количеств просветленных/информированных /простых людей, как он есть, и как описал Хаксли. Все те, кто могут измениться, изменяются и так сами. Кто не могут- значит, у них другая задачи и миссия.
Каждый просветленный (если это Просветленный с большой буквы) приходит в мир для того, чтобы дать свой свет другим, помочь людям увидеть его и выбраться из трясины своей жизни к радости. Не думаю, чтобы такие учителя делили человечество на простых и непростых, потому что, имхо, нет "простых", есть слепцы, которым не посчастливилось это понять и которые порой блуждают во мраке до конца своих дней. Каждый из нас - другой и трудно делить людей по каким-нибудь признакам.

Цитата:
Мир в целом перекраивать посредством информации, или чего другого, считаю просто бесполезным.
А мне кажется, что это просто необходимо, необходимо тем, кто пытается что-то изменить, пусть, для начала в своей собственной жизни...Другой вопрос, что такую информацию мало того, что трудно найти, еще труднее "утилизировать" без учителя, не знаешь порой, как это прицепить к себе самому, в какую сторону двигаться, чтобы не бегать по кругу, а подниматься вверх...

Цитата:
В 20 веке много экспериментов было, все равно после них все вернулось практически на круги своя. Так что хватит, наверное....
Не знаю, мне думается, никогда нельзя оставлять попыток изменить мир к лучшему, ведь мир - это наш большой дом, и кому как ни людям стараться создать в нем уют...
Цитата:
Все, что в этом мире устарело, должно умереть или зачахнуть, и оно сделает это само. Сильное и полезное на данный момент - выживет, опять же само.
Конечно, закон выживания трудно изменить, но у мира не было бы такого гения, как Лермонтов, например, если бы ему в детстве не помогли выжить...
И разве невозможно изменять законы?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума  
Старый 12.06.2007, 13:27   #16
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger
Цитата:
Форум как школа жизни - что вы об этом думаете?
Как школа - нет. А вот как учебник и рабочая тетрадь ученика - да.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума  
Старый 12.06.2007, 14:24   #17
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
SiberianTigerКак школа - нет. А вот как учебник и рабочая тетрадь ученика - да.
Если честно, я в данном случае не вижу разницы.

Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Каждый просветленный (если это Просветленный с большой буквы) приходит в мир для того, чтобы дать свой свет другим, помочь людям увидеть его и выбраться из трясины своей жизни к радости. Не думаю, чтобы такие учителя делили человечество на простых и непростых, потому что, имхо, нет "простых", есть слепцы, которым не посчастливилось это понять и которые порой блуждают во мраке до конца своих дней. Каждый из нас - другой и трудно делить людей по каким-нибудь признакам.
Любой просветленный, который учит, таки делит на три группы. только делает он это не обязательно заявляя об этом.

И эти три группы ИМХО соответствуют тому, что я описал здесь:
http://project.megarulez.ru/forums/s...=2240#post2240
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума  
Старый 12.06.2007, 19:42   #18
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Как школа - нет.
Иеро, тебе -нет. Мне нет.
А Тигру да. У всех разные запросы и степень развития......
Тома вне форума  
Старый 12.06.2007, 19:56   #19
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
SiberianTiger
Цитата:
Форум как школа жизни
общения скорее

Сероглазая
я не совсем поняла:
Цитата:
Каждый просветленный (если это Просветленный с большой буквы)
а кто это такие, и как их узнать?
Цитата:
чтобы дать свой свет другим, помочь людям увидеть его
кого "его"? Свет? А что за свет, и почему люди его не видят?
Цитата:
выбраться из трясины своей жизни к радости
Трясина жизни это проблемы или что-то ещё? И не совсем поняла куда от трясины можно деться, к радости от чего?

Иеро
Цитата:
А вот как учебник и рабочая тетрадь ученика - да
ой, что-то я плохо помню, что читала в учебниках и писала в терадках в школе , а ты много со школы помнишь?
O-Ren вне форума  
Старый 12.06.2007, 22:01   #20
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Отвечу, как чувствую, но все это сугубо лично

Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
Сероглазая
я не совсем поняла:
а кто это такие, и как их узнать?
Это те, рядом с которыми ты вдруг четко понимаешь, что вот ЭТОТ человек как свежий морской бриз, как плывущие по небу облака, как обнимающие тебя своим шорохом деревья, человек, с которым легко и просто, который знает ответы на все твои вопросы и умеет сделать так, что эти ответы покажутся тебе твоими собственными ответами и твоим собственным пониманием. Это человек, который твою боль обращает в твою радость, который умеет приоткрыть шлюзы твоей души, дав возможность выплеснуть ненужное и наполнить твою душу новым пониманием и смыслом, новым светом. Это человек - Заря после долгой беспросветной терзающей тебя ночи, приносящий облегчение и новую жизнь. Это человек-путь, ведущий тебя самого к себе самому.
Цитата:
Свет? А что за свет, и почему люди его не видят?
Они НЕ ХОТЯТ его видеть, этот свет как очень тихая музыка внутри тебя, которую можно услышать только в полной тишине, а мы не умеем слушать ни себя, ни тишину... Мне кажется, что это свет твоей собственной души и души других людей, которые боятся выйти к нему, чтобы не быть осмеянным другими здравомыслящими людьми, которых подавляющее большинство и которые тут же нарекут тебя в лучшем случае "пустым мечтателем", а в худшем отправят в психушку.
Цитата:
Трясина жизни это проблемы или что-то ещё?
Трясина эта та реальность, в которой ты не живешь, а существуешь, ходишь как лошадь по кругу с завязанными глазами, без цели и без радости, которая тебя давит и от которой ты хочешь убежать, но не знаешь как.
Цитата:
И не совсем поняла куда от трясины можно деться, к радости от чего?
Вот и я не знаю, КАК можно деться от трясины, как из нее выбираться, когда по шею завяз и остается лишь кричать и звать на помощь в надежде, что тебя услышат...

Вот как-то так...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума  
Старый 13.06.2007, 02:50   #21
Юрий
Пользователь
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 73
Юрий обретает свой цвет
Ого... оказывается, у форума есть "адекватная" священная миссия. В прочем - подозрения были.
"Полное понимание" может быть разным. Человеческая психика неполноценна, мне кажется если это и можно решить, то только через религиозную систему...
Через массовую иллюзию, массовое зомбирование, что-то, чем уже человечество очень давно занимается.
Одно точно - давать действительно "полную картину" (несмотря на разницу интерпретации), всем миллиардам нельзя. Даже если на секунду предположить они все будут обладать знанием психологии, социологии, (что ничего общего с полным пониманием устройства мира не имеет) кто-то же должен чистить туалет. Робот? Или лучше - био-робот. Возможно это уже здесь высказывалось.
Цитата:
Для решения этого вопроса требуется накопить и обработать, обобщить и структурировать многочисленные знания из области психологии, социологии, а так же многих других наук и технологических практик, которые занимаются изучением человека и взаимодействия людей между друг другом и окружающей средой.

Иногда действительно интересно понаблюдать за обсуждениями этих вопросов на форуме.
Цитата:
Форум как школа жизни - что вы об этом думаете?

Предложения сделать мозаичный форум - учебником жизни меня несколько пугают. Мы получаем секту? Аааа... ... религиозное решение проблемы..
Юрий вне форума  
Старый 13.06.2007, 14:21   #22
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Юр, такому нельзя всех научить.
Но такому многие могут научитьСЯ .

И форум предоставляет эту возможность - тем, кто научиться ХОЧЕТ.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума  
Старый 13.06.2007, 23:43   #23
City Cat
Оксюморон
 
Аватар для City Cat
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 255
City Cat кусочек мозаики, нашедший своё местоCity Cat кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Форум как школа жизни - что вы об этом думаете?
Я свою версию попридержу.
А мое мнение: форум как модель гражданского общества (о нем много говорят сейчас) и его частный случай. Что-то из этого выйдет...
__________________
А жизнь все ставит каверзный ответ
И не находит нужного вопроса. В.С. Высоцкий.
City Cat вне форума  
Старый 11.07.2007, 16:27   #24
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Америкосы грят: "У нас такие хорошие дороги не потому, что мы такие богатые, а мы такие богатые, потому что у нас хорошие дороги".

Форум - как виртуальная инфраструктура, и как моделирование реальной инфраструктуры.

Инфрастуктура - это структура общества, позволяющая адекватно, качественно и быстро передавать ценности. В данном случае, информационные ценности.

Форум как школа - нет. Ибо школа - это, как правило, оторванное от практики (а следовательно, от истины) внедрение в человека информации.

Форум как рабочая тетрадь - пожалуй, да. Особенно если прочитать эту метафору как "среда моделирования".
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума  
Старый 09.05.2008, 14:07   #25
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Народ, - что вы думаете, хорошо ли работает метамиссия? Соответствует ли ей форум лично для вас, - и на ваш взгляд?

Чего вам не хватает для ее реализации, что бы вы предложили улучшить?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума  
Старый 09.05.2008, 14:39   #26
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Иеро
Цитата:
Если кратко, то этот философский вопрос можно сформулировать так:
Как сделать так, что бы стало возможным для человечества или большой его части овладеть полным пониманием устройства мира?
Казалось бы, почему человечество не может отим пониманием владеть сейчас? Ответ прост. Это знание сотрёт границы в пространстве, сделает всё тайное, сокрытое в прошлом и настоящем явным и очевидным для любого человека, это даст практически ничем не ограниченную энергию в руки любого, кто в ней нуждается, и многое-многое другое.
Цитата:
В современном развивающемся мире, хотя некоторые считают, что он стоит перед серьёзным кризисом, есть очень много разных людей. И среди этих «разных», есть люди ищущие, развивающиеся, перспективные, по-моему. Именно они впоследствии могут стать теми, кто будет управлять миром и направлять мир.
Крутая цель, чего у ж там.

Но хотелось бы задать один маленький вопрос...

Что изменилось и в какую сторону в вашем личном мире с приходом на Мозаику?

Что дал форум каждому из вас? Почувствовали ли вы в себе энергию преобразоватаеля внешнего мира? Что смогли изменить в себе и в окружающем мире? Если смогли. Т.е., какую конкретную пользу принесло вам и другим (через вас) общение с Мозаикой?

Короче, каковы первые итоги?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума  
Старый 13.05.2008, 13:46   #27
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сероглазая

Задала вопрос - сначала ответь на него сама. А потом и другие подтянутся.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума  
Старый 13.05.2008, 14:49   #28
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Ну чтож...Только подчеркиваю - все сказанное касается только меня и моих личных предпочтений.

Мозаика перевернула мою жизнь на 180 градусов. Сначала. Когда я, открыв рот, с упоением слушала и читала всех и вся, когда впитывала в себя ее идеи, когда училась понимать, что такое свобода, когда так страстно стремилась к ней.
Всем хороша Мозаика, кроме одного - сюда нельзя приходить людям без внутреннего стержня, иначе могут сломать как спичку. А вот людям на распутьи, колеблющимся, не знающим, но смутно ощущающим в себе желание роста на бессознательном уровне в определенную сторону, Мозаика помочь способна.
Плюс Мозаики - она помогает укрепить выбранный, но часто неосознаваемый самим собой вектор движения в жизни. Дает массу пищи для размышления и дарит общение с очень разноплановыми интеллектуальными собеседниками.
Минус Мозаики - жесткость, если даже не жестокость хозяина форума и его безапеляционность практически по всем вопросам. Иеро, несмотря на то, что я говорю о тебе лично, ты должен знать, что для меня твой ресурс стал главным на пути обретения собственной целостности. И за это - тебе земной поклон.
Был момент, когда я сочла Мозаику вредоносным для себя ресурсом, обвинив его в том, что произошло в моей реальной жизни. Но после анализа своих поступков путем саморефлексии, переосмысления своей жизни на разных ее этапах, мне пришлось признать, что во мне всегда жила формула - виноват кто-угодно, только не я, в том, что происходит со мной. Мозаика помогла внести ясность в этот вопрос и признать приоритеты собственной ответственности за свою жизнь.
Тем не менее, приняв данную точку зрения как фундамент для дальнейшего собственного развития, я не соглашаюсь с одним из постулатов Мозаики о том, что есть люди, а есть мусор. Каждый человек при рождении наделен потенциалом и не есть правильно судить и вычеркивать из жизни тех, кто не смог его развить, раскрыть. Мы рождаемся не людьми, мы рождаемся только куколкой человека. И тому, кто смог превратиться в бабочку, должно, имхо, помнить об этом, помогая другим пережить процесс такой трансформации. Независимо ни от чего. Потому что,
Цитата:
от любви даже сгоревшие спички цветут
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума  
Старый 13.05.2008, 18:31   #29
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Для меня Мозаика это место куда я могу придти со своими проблемами и где мне чаще всего рады.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Старый 02.06.2008, 22:21   #30
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Не понял,что Иеро понимает под "миром",но думаю ему стоит конкретизировать область Вселенной, знания о которой предполагаетя встроить в большинство человечества?Все обо всем?Уже все известно?
Может быть стоит сконцентрироваться на поиске НЕИЗВЕСТНЫХ человечеству знаний, которые и решат проблему,в чем бы она ни состояла?Так как думаю, что если бы кому то было известно ВСЕ ОБО ВСЕМ -ОН БЫ НЕ БЫЛ ГАДОМ И ВСЕ НАЛАДИЛ.
""НОВЫЕ" знания или "старые"-они оказались одинаково бесполезными как для тех кто их знал,так и для тех кто их не знал- потому то и есть "вечные проблемы" и "вечные вопросы"!
не думаю, что целесообразно зацикливаться на "бабушкиных рецептах", предполагая что бесконечное повторение одного и того же -это разные действия.
Раптор вне форума  
Старый 02.06.2008, 22:40   #31
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Иеро



Крутая цель, чего у ж там.

Но хотелось бы задать один маленький вопрос...

Что изменилось и в какую сторону в вашем личном мире с приходом на Мозаику?

Что дал форум каждому из вас? Почувствовали ли вы в себе энергию преобразоватаеля внешнего мира? Что смогли изменить в себе и в окружающем мире? Если смогли. Т.е., какую конкретную пользу принесло вам и другим (через вас) общение с Мозаикой?

Короче, каковы первые итоги?
В моем личном мире ничего не произошло. т.к. до сих пор не вижу оснований предполагать, что "личность" есть более чем удобный ярлык для алчущего и жаждущего ТЕЛА.
Этот форум дал мне возможность перекинуться парой слов с УМНЫМИ людьми.
КОНКРЕТНУЮ пользу извлекают из КОНКРЕТНЫХ действий- а я здесь пока не нашел повода к таковым.
Раптор вне форума  
Старый 02.06.2008, 22:51   #32
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Мне прикольно слышать про биороботы чистящие туалеты?Много ли здесь люде которые откажутся убрать ЗА СОБОЙ! Религия есть ЛИШЕНИЕ человека знаний - и поэтому не опасна вообще.Ей поддаются те, кто не хочет знать и то только до того как им скажут ПРАВДУ.
Раптор вне форума  
Старый 02.06.2008, 22:52   #33
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
та хорошо тута, особенно сходить с ума...решила, что так всё и оставлю...посажу - и пусть растет...пышным цветом...

O-Ren вне форума  
Старый 02.06.2008, 22:55   #34
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Предлагаю...нет..ангел мести...тире...точка..ру....

Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
та хорошо тута, особенно сходить с ума...решила, что так всё и оставлю...посажу - и пусть растет...пышным цветом....
Восхищен!!

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
А теперь прошу участников форума подумать на тему того, как нам оптимально всё это организовать, что бы задача постепенно приближалась к свому решению, и всем было удобно. Из всего этого будет выработана дальнейшая общая стратегия развития "Мозаичного форума" и других "мозаичных проектов".
Я принимаю вашу цель Иеро!Не могли бы вы прокомментировать мои жалкие соображения по поводу вашего предложения?
Раптор вне форума  
Старый 03.06.2008, 23:34   #35
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Раптор
Цитата:
Я принимаю вашу цель Иеро!Не могли бы вы прокомментировать мои жалкие соображения по поводу вашего предложения?
Ну, высказывайте ваши предложения...

Предложения всегда рассматриваются, если это именно предложения, а если они по делу или просто толковые, то они принимаются и под них изыскиваются ресурсы.


W.N.S.
Цитата:
И вот, что я могу сказать, вопреки сознанию того, что всем на моё мнение в этом мире глубоко плевать, что мне, по правде, уже порядком осточертело.
Откуда такой пессимизм? Если всем на твоё мнение плевть, то это значит ты зделал из своего мнения урну для плевания... зачем? Или же преподнёс другим это мнение как эту урну.

Можно же и по другому своё мнение выражать, каким бы оно не было.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума  
Старый 03.06.2008, 23:51   #36
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
W.N.S., согласен. Форум - это не та форма самовыражения, в которой делаются дела. Еще куда ни шло - закрытый форум, написанный своими хорошими программистами, с хорошей защитой, чтобы никто лишний не проник. На таком форуме можно обсуждать планы конкретных действий людей, расположенных далеко друг от друга. Но в таком случае требуется жесткий контроль участников, чтобы кто попало туда не заходил, и все были настроены достаточно серьезно. Интернет-форумы - неотъемлемая часть сорвеменной культуры, в которой существуют свои герои (кто в РуНете не знает логонетика?), но их деятельность, как правило, ограничивается виртуальным пространством.
Modus вне форума  
Старый 03.06.2008, 23:58   #37
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
В рот мне ноги.
Кто же кроме тебя нам будет читать интереснейшие моменты Толстого "Войну и Мир"?
Makinson вне форума  
Старый 04.06.2008, 05:12   #38
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Метамиссия форума

философский вопрос

метацель

животрепещащей задачи

общая стратегия развития
Имхо, это все разные понятия.

Миссия - это общий смысл существования форума. Как бы роль, которую он играет в мире. В данном случае, как я понимаю, роль просветительская, исследовательская, аналитическая....

Вопрос и задача соответственно: как это сделать, т.е. как осуществить просветительскую, аналитическую, исследовательскую миссию.

Стратегия - это собственно ответ на вопрос "как это сделать.", общие способы.

Тут все пока общие слова, общие положения.

Дальше идут цели. Это уже конкретные измеримые ощутимые вещи, с описанием собственно конкретных действий.

Типа если стратегия - это создание базы знаний(?), систематизация знаний, развитие он-лайн курсов, может быть, привлечение большего количества людей на форум(?), и т.д., то цели в себя включают уже конкретные действия по созданию этого всего. Цели - это что-то более земное и простое. "Просветить все человечество" - это взгляд из космоса. "Написать одну статью в базу знаний" - это уже что-то более реальное, или "открыть рассылку на subscribe.ru для популяризации идей развития", или там "протестировать он-лайн курсы друг друга на себе, и дать конструктивную обратную связь", или еще что-нить.
Che вне форума  
Старый 04.06.2008, 15:31   #39
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Che

Всё правильно и грамотно разложено, но на внешнем уровне.
Однако тут есть ещё более значимый - внутренний уровень - это уровень формирование сообщества общения и выработки этим сообществом принципов этого общения из которго или вытекают внешние явления или не вытекают.

Ну так вот, пока основная работа на форуме идёт, как это ни странно, в формирование внутренней среды. Давно она идёт, и думаю, ещё год идти будет.

Лично я давно мог бы создать большую популярность форума, ту же рассылку на сабскрайбе организовать, а так же ещё в сотне мест продвинуться. Технически это реально и ресурсы на всё это есть. Однако ты посмотри, как нам приходится не просто заниматься встраиванием новоприходящих людей, если не отказываться от общих принципов психологического управления, которые я выбрал.

Так что я бы с удовольствием сосредоточился сейчас на технических, популяризационнных, управленческих и психологических вопросах, если бы имел достаточную поддержку от коллектива форума по адаптации новичков и поддержания форумной среды обитания, чем мне активно приходится заниматься самому.

Если ты готова взять на себя какое-либо направление общей форумной деятельности - буду только рад и поддержу. Если кто-либо на что-то такое подпишется - то же будет тема для разговора.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума  
Старый 04.06.2008, 15:47   #40
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Дим, а каким образом, по-твоему, должна проходить эта адаптация?
Смотри, вот Оля, например, приведя новичка, по собственной инициативе занимается разъяснением правил, на первых порах поддерживает интересные ему темы. Но создавать каждому тепличные условия не вижу необходимости. Некоторых приходится воспитывать почти ремнем, ты сам в этом убедился. И еще, какие направления общей форумной деятельности ты бы выделил под "управление" старожилов. Модераторов мало, еще и кураторы нужны?
Лара вне форума  
Старый 04.06.2008, 17:05   #41
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Дим, а каким образом, по-твоему, должна проходить эта адаптация?
Ты, возможно, уже давно в курсе, что тут политика определяется не столько правилами, которые достаточно строгие, между прочим, сколько понятиями, изложенными мной в "советах новичкам". В силу этого адаптация - это и есть трансляция принятых тут понятий, с перидической отсылкой к правилам, или хотя бы правимлам приличия.
Цитата:
Смотри, вот Оля, например, приведя новичка, по собственной инициативе занимается разъяснением правил, на первых порах поддерживает интересные ему темы.
Вот, это оно самое и есть.
Цитата:
Но создавать каждому тепличные условия не вижу необходимости.
Считаю аналогично.
Цитата:
Некоторых приходится воспитывать почти ремнем, ты сам в этом убедился.
Любые методы хороши в своё время в своём месте. Тут вопрос в том, что бы не злоупотреблять только чем-либо одним.
Цитата:
И еще, какие направления общей форумной деятельности ты бы выделил под "управление" старожилов.
Да практически любые, под ктороые кто-то захочет подписаться. По любому диалог о перспективах возможен и всячески приветствуется.
Цитата:
Модераторов мало, еще и кураторы нужны?
У нас тут модераторы слишком ленивые... А кураторы и вправду не помешают.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума  
Старый 05.06.2008, 23:02   #42
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Метамиссия - это хорошо, очевидно, существует и где-то кратко или в виде некого тезиса сформулированная основная цель существования настоящего форума.
Но, помимо сего, уверен {на все сто, конечно, вряд ли...), что почти у каждого участника здесь имеется и свои личные цели. Или одна цель. У меня такая есть. Но говорить о ней не буду. На то она и личная.
Петр Тайгер вне форума  
Старый 06.06.2008, 10:21   #43
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Мысли о поводу кураторства. Мозаика не десткий сад, чтобы к каждому новичку приставлять воспитателя, да и воспитывать взрослых людей - дело неблагодарное и неблагородное. Считаю,что каждый пришедший вне зависимости от личных целей и задач имеет и права, и обязанности.

Первое право - это право на внимание к своей персоне (этим пользуется большинство),
второе право - свободно высказывать свое мнение (не все готовы, многие сначала просто наблюдают),
третье право - получение обратной связи. Наверное это основные из прав.

А обязанность скорее всего одна - соблюдать правила и не обижаться, когда тебя в них тыкают носом.
Лара вне форума  
Старый 07.06.2008, 01:59   #44
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
"Соблюдать правила" - неа, это не основная обязанность.
Основная обязанность (перед собой), она же - основной бонус пребывания на форуме, - это возможность расширять возможности для себя и других, освобождаясь от ограничений .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума  
Старый 07.06.2008, 10:20   #45
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Тигри, это не обязанность, это спецпредложение от форума (бонус, как ты правильно его назвал).ИМХО
Лара вне форума  
Старый 25.07.2008, 11:53   #46
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
... по-настоящему сильные духом люди никогда не упрекнут в слабости другого, а только поделятся своей силой, потому что для них это так же просто и нормально как дышать.
Понимаю, что рискую сейчас быть подвергнут остракизму и осмеянию, уличен в квинтэссенциальноэтической слепоглухоте, но позвольте ложку дегтя в бочку с медом, Сероглазая. То, о чем Вы сказали, - со стороны "сильного духом" в глазах жаждущего и питающего надежды "слабого", - всего лишь напыщенный, дутый треп. Поделись "сильный духом" со "слабым" определенной суммой презренного металла - только это реально для "слабого" означает "поделиться" . А высокие, отвлеченные разговоры о "силе духа" и его возможностях по настоящему возможны только между кроманьонами, обладающими солидными вкладами в банках. И , кстати, совсем не важно тогда, - "сильны" они "духом" или нет.
Петр Тайгер вне форума  
Старый 25.07.2008, 13:55   #47
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
Понимаю, что рискую сейчас быть подвергнут остракизму и осмеянию, уличен в квинтэссенциальноэтической слепоглухоте
А почему Вы боитесь уличения, остракизма и осмеяния, если уверены в своей правоте? Или кто-то может ее поколебать? Зачем кого-то уличать? По мне, так каждый имеет право иметь собственное мнение и выбирать, что ему больше по вкусу, в каком мире жить.
Цитата:
но позвольте ложку дегтя в бочку с медом, Сероглазая. То, о чем Вы сказали, - со стороны "сильного духом" в глазах жаждущего и питающего надежды "слабого", - всего лишь напыщенный, дутый треп.
А Вы - "сильный духом" или "слабый духом", что знаете, кто что чувствует и чего желает?
Цитата:
Поделись "сильный духом" со "слабым" определенной суммой презренного металла - только это реально для "слабого" означает "поделиться" .А высокие, отвлеченные разговоры о "силе духа" и его возможностях по настоящему возможны только между кроманьонами, обладающими солидными вкладами в банках. И , кстати, совсем не важно тогда, - "сильны" они "духом" или нет. : )
Ну, тогда все понятно Желаю счета в банке! Если Вам только это даст права на "высокие" разговоры и собственное мнение.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума  
Старый 25.07.2008, 16:38   #48
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
А Вы - "сильный духом" или "слабый духом", что знаете, кто что чувствует и чего желает?

,,,,все понятно Желаю счета в банке! Если Вам только это даст права на "высокие" разговоры и собственное мнение.
Если Вы искренне, - спасибо на добром слове! Как только появится вследствии Вашего пожелания на моем счете внушительная сумма - я тотчас же с Вами свяжусь.
***
Мне хорошие деньги дают право даже нормально разговаривать с официантами.
А Вы попробуйте с ними столковаться в отсутствии таковых.
***
Я сильный, развязный, снисходительный, щедрый, милостивый, ироничен, доброжелателен, остроумен, красноречив и прочая, прочая только при наличии такой суммы денег при себе и на банковских счетах, которая может такое состояние моему духу во мне обеспечить.
Я заискивающий, слабый, жалкий, подобострастный и прочая, когда финансы поют романсы и в карманах пусто. И мой дух в то время явно же такого свойства.
А что, не так устроен весь наш мир?
Если не так и коль на то Ваше будет желание, - убедите меня в обратном.

***
Прагматичные, высокомерные, черствые и беспринципные по нашим меркам америкосы, служители культа Золотого Тельца, Вы же знаете, придумали сентенцию, которая почему-то нас, славян, замороченных баснями о своей высоконравственности и духовности , всегда коробит: "Если ты такой умный (и всяко-разный), то почему такой бедный?". И еще, - все дело, наверное, все таки в том, что времена Диогенов в бочке, и странствующих, извините, Грирориев Сковород безвозвратно прошли. Имманетное в нас диктует нам условия, которые мы вынуждены принимать.
И вот, если бы текущие задачи Метамиссии настоящего форума начали определять и позиционировать себя в именно таком ключе, думаю, что рейтинг форума от этого только бы выиграл...

С искренним уважением,

.....на сей раз безнравственный до неприличия и маломоральный Петр Тайгер.

P.S.

А, мож быть, виной такому настроению звезды в небе и жара на улице?
Петр Тайгер вне форума  
Старый 25.07.2008, 19:05   #49
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Петр Тайгер
Цитата:
И вот, если бы текущие задачи Метамиссии настоящего форума начали определять и позиционировать себя в именно таком ключе, думаю, что рейтинг форума от этого только бы выиграл...
Как бы красиво не блестело злато, но служить Мамонне ни я ни мой форум не будет.

Ибо я всегда понимал весьма простую вешь, которая стоит за старым высказываением: "Легче верблюду пройти через игольное ушко, нежели богатому попасть в Рай". Деньги способны решить многие вопросы, но только те, которые относятся к телу и его положению в пространстве. Вопросы духа, творчества, реальных знаний, человеческих отношений, основанных на подлинном уважении, деньгами решить нельзя, всего этого нельзя купить. Можно купить только иллюзию всего этого. Ибо всё это обретается только собственным адекватным трудом.

В силу того, что именно в эту сферу направлена миссия форума, делать упор на то, что решается деньгами, я не вижу смысла. Не количество обеспечивает нужное качество.

А на то, что нужно для роста качества, средства имеются. Не бедствуем мы типа..., и нам найдётся что показать, когда кто-то спросит, "если ты такой умный, покажи свои деньги". А вот ему-то кроме денег, скорее всего, и показать-то нечего будет. Парадокс, да?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума  
Старый 25.07.2008, 19:15   #50
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Петро, от всей души желаю Вам иметь то, что хочется. Только я бы ставила вопрос немножко не так - не где взять денег, а как изменить свою реальность и стать успешным человеком. Тогда и деньги придут

Помогаю, чем могу

http://intv.ru/view/?film_id=11522

http://www.koob.ru/hill/

http://www.koob.ru/zeland/ (скачать)

читать http://www.balkaria.info/library/z/z...ansfering4.htm

О деньгах - в главе 4 - "Равновесие" http://www.balkaria.info/library/z/z...ansfering4.htm

Цитата:
А, мож быть, виной такому настроению звезды в небе и жара на улице?
Жара, она, подлая, виновата

Все обязательно будет хорошо!

Кста, добавлю, лично мне такая философия помогла без напряжения зарабатывать столько, сколько мне нужно на сегодняшний день
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума  
Старый 26.07.2008, 00:38   #51
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
...служить Мамонне ни я ни мой форум не будет.
Звучит, как девиз из святого Писания... Особенно в сочетании с Вашим, ув. Иеро, личным девизом: "Сбываю истинные желания и мечты за сходную цену и с гарантией". Шучу, - надеюсь Вы все это не примете близко к сердцу.
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
... ему-то кроме денег, скорее всего, и показать-то нечего будет. Парадокс, да?
Да нет там никакого парадокса! Деньгами бахвалятся только дураки. А багатому умному показать всегда найдется чего и кроме денег. Тем более, что это все можно за деньги приобрести. Даже бессмертную душу в виде своей фамилии золотым тиснением на гранитной стелле пожертвовавших на новый храм....

Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
...мне такая философия помогла без напряжения зарабатывать столько, сколько мне нужно на сегодняшний день
Я, милая Сероглазая, не птичка кая-нить божья, живущая одним днем.
Мне, не скрою, хотя и, мож быть, к сожалению, но нужно и на послезавтрашний день и на "черный", да с избытком желательно, и не грех, думаю, последующих своих кровных потомков обеспечить, дабы избавить их от страданий непотребных хлеб насущный потом тяжким добывать. Ничего зазорного или крамольного в этом не усматриваю. Беру пример с высокой русской литературы 19 века, в частности, с Чичикова. Кой устами Николая Васильевича в противовес алогичным (некоторым, - я ведь не Антихрист кой-нить... ) библейским высказываниям вещал миру о суровых реалиях житейской прозы.
Петр Тайгер вне форума  
Старый 26.07.2008, 01:03   #52
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
всегда коробит: "Если ты такой умный (и всяко-разный), то почему такой бедный?".
И Вас в первую очередь.(Эк, Самира бы Вас поняла куда лучше).
Когда Вы пройдете тест IO? Вот живой пример такого "умного": 100 латинстких названий за 1 день с результатом 138, против моих 3 со 110.
ALLINA вне форума  
Старый 26.07.2008, 02:38   #53
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение

Я, милая Сероглазая, не птичка кая-нить божья, живущая одним днем.
Мне, не скрою, хотя и, мож быть, к сожалению, но нужно и на послезавтрашний день и на "черный", да с избытком желательно, и не грех, думаю, последующих своих кровных потомков обеспечить, дабы избавить их от страданий непотребных хлеб насущный потом тяжким добывать.
Понимаю. Только вот мало ли кому что нужно-то? Под этим небом рождается слишком мало существ, желания которых что-либо значат для Вселенной. Чтобы твои желания исполнялись, надобно стать Вершителем своей судьбы. Все ведь так не просто. Можь попробовать учиться этому, а не просто мечтать о мешке золота и проклинать жизнь за то, что у другого он есть, а у Вас нету? Только вот спросить хочу - а не кажется Вам, что даже если бы вдруг появилась у Вас куча денег - вместе с ними не появились бы еще большие страхи - как бы деньги те какие сволочи не оттяпали, да как бы капитал свой приумножить, перестанете вообще есть и спать и даже жару со звездами замечать? И Петр, неужели Вы действительно думаете, что те, кто имеют деньги, просто счастливчики, которым они сами в карманы сыплются и что они живут, не имея никаких проблем? И что для того, чтобы иметь деньги, нужно понимать, что они всего лишь приложение к успеху человека, что богатство, в первую очередь, это образ мышления и образ жизни?
Цитата:
Ничего зазорного или крамольного в этом не усматриваю.
А чего тут зазорного-то? Что несчастливы Вы, что живете только мыслью о собственном ничтожестве в отсутствие денег и что чаевые, брошенные официанту, поднимают Вас на какой-то момент на высоту, недостижимую для того же официанта ? Что не Вы сами управляете своей жизнью, а придуманная кем-то формула?
Цитата:
Беру пример с высокой русской литературы 19 века, в частности, с Чичикова.
А чем он, кстати, кончил?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума  
Старый 26.07.2008, 05:46   #54
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
О, жовто-блакитный коллега-Тайгер!

Мне, Тайгеру звездно-полосатому, вспоминается высказывание одного мудрого двуспального английского лёвы о том, что "Раб не мечтает быть свободным, раб мечтает быть рабовладельцем" (С) Черчилль . И стремление к богатству как к побочному эффекту нормально, но стремление к деньгам как таковым, - это ИМХО как раз стремление к роли рабовладельца, которую многим покинуть куда сложнее, нежели роль раба, на пути к свободе .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума  
Старый 26.07.2008, 07:09   #55
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Тот кто мириться с существованием рабских цепей, пусть будет готов, что однажды закуют и его самого.

А невежество Черчиля в своё время очень грамотно обосновал Сталин в своём к нему письме.
Makinson вне форума  
Старый 26.07.2008, 12:42   #56
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
[quote=Петр Тайгер;114405]
Цитата:
Деньгами бахвалятся только дураки.
Таки ты думаешь умные придумали этот вопрос: "если ты такой умный, то покажи свои деньги"?
Цитата:
А багатому умному показать всегда найдется чего и кроме денег.
Ну разве что только машину по их производству. Банально и тривиально, да и вообще баян.
Цитата:
Тем более, что это все можно за деньги приобрести.
Нельзя. За деньги можно лишь приобщиться, но и то...
Цитата:
Даже бессмертную душу в виде своей фамилии золотым тиснением на гранитной стелле пожертвовавших на новый храм....
Фигня полная. Храм Бога не из камней строится, а из веры и убеждений веры. Внутри самого человека. И вот тогда можно будет о душе поговорить. А все внешние храмы - лишь сортиры, кода водят деньги просраться. Так что если на них написано твоё имя... сам посуди, в общем.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума  
Старый 26.07.2008, 12:52   #57
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Даже бессмертную душу в виде своей фамилии золотым тиснением...
Цитата:
Фигня полная.
Цитата:
Сбываю истинные желания и мечты за сходную цену и с гарантией


Цитата:
Фигня полная.


фываолдж
ALLINA вне форума  
Старый 26.07.2008, 14:05   #58
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Внешние храмы, - место хорошее .
Не все, конечно, - но какя там акустика! ОргАнные концерты такие бывают, что мало в каком концертном зале что-то подобное встретишь.

Да и "энергетика", - можно отключиться от обычнй жизни и помедитировать .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума  
Старый 27.07.2008, 16:23   #59
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Сероглазая! Да с чего Вы вдруг взяли, что лично я безденежный? Я ведь на совсем другое вече Мозаичного форума спровоцировал. Как соотносится диалог о высоком и духовном между: двумя и более денежными тузами меж собой, двумя и более нищими, багатеев и нищих? Кто кого и как жизни больше морального права учить имеет? Что есть, какая в настоящий момент модель касательно сего настоящего форума? Базис его что собой представляет? Ведь если все здесь обеспеченные и умные, то что они должны обсуждать? Так, просто треп или чего большее преследуется? Вот, исходя из таких соображений, я и предложил - а почему тогда не объявить метамиссией форума получение прибыли и накопление свободного капитала с тем, чтобы жертвуя для менее имущих и по определению потому еще глупых, подтянуть их до того уровня обсуждения, кой, мы считаем, имеет место быть между нами сейчас. А Вы мне расхожую формулу, мол: "Зачем это, ведь богатые тоже плачут?". Плачут, - но по другому... И это отдельная тема. И вообще, мне думается, что затронутые вопросы - это целый кладезь тем. Нужен план их обсуждения.
Немного, хотя подобные сентенции давно не свежи, удивил меня ув. Иеро. Так категорически соотнести все храмы мира с отхожими местами - вопрос, согласитесь, несколько спорного характера. Тут тоже громадные залежи тем для обсуждения, считаю. И так же нужен план их обсуждения. Тут, господа, без плана никак низзя.
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
А чем он, кстати, кончил?
Надеюсь, Вы не в физиологически приземленном плане?
Ну, а коль снова серьезно, про это можно узнать, открыв томик "Мертвых душ".... Но вопрос не в том, чем собственно, закончился его проект, а в том, что он собирался сделать, в чем его метамиссия-задумка была. Ведь, осуществив свой план и заработав кучу денег, не на себя же он собирался их потратить. Я вообще считаю, что Чичиков - это самый высокоположительный герой всей полной высоких идеалов русской литературы XIX века. Все тургеневские базаровы и иже с ними Чернышевского герои вместе с теми же тургеневскими барышнями прям отдыхают!
А тип какого героя хочет сейчас взрастить этот форум? Метамиссия, Господа, его в чем? Мало просто что-то про это говорить: раз задумана такая тема - значит, план, пункты и выводы какие-то однозначные, не расплывчатые, должны случиться.
Петр Тайгер вне форума  
Старый 27.07.2008, 19:41   #60
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Пьетро! Бог с тобой! Я и не собиралась считать деньги в твоих карманах, мне своих достаточно. Просто поделилась с тобой тем, что когда-то помогло мне.

Цитата:
Как соотносится диалог о высоком и духовном между: двумя и более денежными тузами меж собой, двумя и более нищими, багатеев и нищих? Кто кого и как жизни больше морального права учить имеет?
Скажу тебе, что по этому поводу мне близка мысль - Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель! А уж дело каждого, что у кого брать и что кому давать. По мне так иной бомж может быть духовнее и умнее какого-нить денежного мешка
Цитата:
Вот, исходя из таких соображений, я и предложил - а почему тогда не объявить метамиссией форума получение прибыли и накопление свободного капитала с тем, чтобы жертвуя для менее имущих и по определению потому еще глупых, подтянуть их до того уровня обсуждения, кой, мы считаем, имеет место быть между нами сейчас
Ты всерьез считаешь менее имущих более глупыми? И соотносишь наличие счета в банке с умом и развитием? И ты действительно думаешь, что деньги кому-то помогут стать умнее, развитее, духовнее?

Цитата:
А тип какого героя хочет сейчас взрастить этот форум? Метамиссия, Господа, его в чем? Мало просто что-то про это говорить: раз задумана такая тема - значит, план, пункты и выводы какие-то однозначные, не расплывчатые, должны случиться.
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=275

Тут ответ на волнующий тебя вопрос
Цитата:
Именно они впоследствии могут стать теми, кто будет управлять миром и направлять мир
Ни прибавить, ни убавить
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума  
Старый 27.07.2008, 21:52   #61
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Петр Тайгер

Дкньгами можно померять только то, что продаётся и покупается, но есть в мире некоторые вещи, которые не могут быть такорвыми по своей природе.

Ну и для понимания сути метамисии...
Прикинь, что у тебя есть неисчерпаемый и неуничтожимый источник энергии, способной быть обличённой в любую форму. И ты волен распоряжаться этой энергией как хочешь, она зависит только от тебя. Но при этом ты понимаешь, что такой источник может быть у любого человека.

Что ты будешь делать?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума  
Старый 27.07.2008, 22:36   #62
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
жизнь...отлично покупается за деньги...
O-Ren вне форума  
Старый 28.07.2008, 18:57   #63
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Петр Тайгер

Дкньгами можно померять только то, что продаётся и покупается, но есть в мире некоторые вещи, которые не могут быть таковыми по своей природе.
Естественно, избитая фраза, зачем про это вообще говорить?
Престарелый дряхлый миллиардер обещал как-то каждому, кто обеспечит его хотя бы одной эрекцией, что поделится с ним одним из своих миллиардов.
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Петр Тайгер
Ну и для понимания сути метамисии...
Прикинь, что у тебя есть неисчерпаемый и неуничтожимый источник энергии, способной быть обличённой в любую форму. И ты волен распоряжаться этой энергией как хочешь, она зависит только от тебя. Но при этом ты понимаешь, что такой источник может быть у любого человека.

Что ты будешь делать?
Постановка вопроса слишком фэнтазийна, а оттого и проста. И причем здесь "любые" другие кроманьоны? Когда у меня один из атрибутов Всевышнего, зачем мелочиться и размениваться на то, что может быть присуще только кроманьону в его обычном состоянии? А "любые" - ну, что мне, жалко тогда, что ли?
Вот этот простой ответ. Братья Стругацкие, "Пикник на обочине" ("Сталкер"):

….если Ты на самом деле такой... всемогущий, всесильный, всепонимающий... разберись! Загляни в мою душу, я знаю, там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам, чего же я хочу, - ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов:
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

***
И, кажется, лучше не скажешь, но почему-то все-равно разит от этого на пол-верствы элементарной банальностью ... Так же, как от Адольфа Гитлера с его высказываниями - "Счастья для всех, кто в господствующей расе". Примеры подобных банальных высказываний можно продолжать до бесконечности.

***
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
... каждый человек тебе учитель .....
..... деньги кому-то помогут стать умнее, развитее, духовнее?
Помогут, если за деньги можешь купить того кроманьона-учителя, кто по твоему мнению сможет дать тебе именно те знания, в которых ты нуждаешься. Конечно, его ум за деньги вряд ли можно приобрести, но хорошие знания от него - несомненно.
И еще раз, - развиваться умственно, духовно, еще как-то там, - лучше все же при деньгах, чем в их отсутствие. Ну, - это же почти аксиома. Зачем в этом вопросе придумывать еще что-то? Мария, сестра воскресшего Лазаря, и то, в знак благодарности за возвращение Лазаря к жизни, вылила на голову Исусу благовонного масла в объеме, который стоил годового заработка кроманьона - представителя "среднего класса" в это время.
И вообще, Сероглазая, с тем, чтобы подвести хотя бы какой-то итог затянувшейся несколько, по моему мнению, дискуссии на тему " Способствуют ли деньги повышению духовности кроманьона?", отвечу Вам замечательными словами.... Сероглазой:
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
С пустым брюхом не поспоришь, не захочешь искать никаких "смыслов" жизни, перестанешь замечать и красоту и все, что хочешь, если голоден как зверь.
Петр Тайгер вне форума  
Старый 01.09.2008, 00:48   #64
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
SiberianTigerКак школа - нет. А вот как учебник и рабочая тетрадь ученика - да.
Мозаика - сообщество продленка в школе обучающихся людей самого разного уровня развития/грамотности.

На продленке у каждого ученика есть домашнее задание, которое он должен выполнить. Помочь школьнику может учитель, либо старший ученик.

По аналогии - каждый форумчанин должен заявить свой индивидуальный план развития. Поддкорректировать его, в соответствии с пожеланиями куратора, и - неукоснительно выполнять. Тогда Мозаика обретет вектор и скорость движения, имхо.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума  
Старый 01.09.2008, 07:19   #65
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Ага, ДОЛЖЕН он!
РРРазбежалась ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума  
Старый 01.09.2008, 12:26   #66
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Мария. И еще пачечку розог поставить в уголочке, чтобы помнили ученики кто в доме хозяин...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума  
Старый 01.09.2008, 15:02   #67
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Мария. И еще пачечку розог поставить в уголочке, чтобы помнили ученики кто в доме хозяин...
Человек сам себе составляет план развития, выбирает куратора и договаривается со своим куратором что стоит в уголочке их класса и для кого.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума  
Старый 01.09.2008, 15:44   #68
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Поддерживаю Марычку. Мне бы тоже хотелось иметь своего персонального куратора, который бы обучал меня на интересующие меня темы.

Я даже могу сказать, что хотела бы в кураторы себе Сергея, ну, а тема вам всем известна - "Искусство коммуникации".

Так же хотелось бы после курса теоретических занятий перейти к практическим, тут же на форуме, чтобы народ оценил, чему и как я научилась.

Думаю, вместе с Самириной веткой обучение пошло бы быстрее и качественнее.

Сережа, что скажешь? Возьмешь ученицу на свою голову?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума  
Старый 01.09.2008, 15:53   #69
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Изините, дамы, но это описание "Дистанции" в "Синтоне", если есть потребность в такого рода обучении - добро пожаловать! Или "идейные" разногласия с "Синтоном" не позволяют? Там есть индивидуальные программы, можно взять.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума  
Старый 01.09.2008, 15:55   #70
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
копир ошибочно
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума  
Старый 01.09.2008, 15:55   #71
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Я не люблю Синтон. Я люблю Мозаику. Так уж вышло.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума  
Старый 01.09.2008, 16:10   #72
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Люблю-не люблю - эмоциональный критерий, а если быть прагматичной, то в Синтоне есть чему поучиться в плане "успешной коммуникации", если "по-умному" брать только то, что подходит именно тебе.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума  
Старый 01.09.2008, 16:43   #73
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Сейчас (к счастью) я уже могу позволить себе читать те книги, которые мне нравятся, заниматься тем, что мне нравится, общаться в реале с теми, кто мне нравятся, почему не попробовать спросить человека, который мне нравится, согласен он меня учить или нет?

Кста, вопрос этот, на сегодняшний день, касается только вирта, в реале у меня уже давно нет никаких конфликтов ни с кем. Была проблема с сестрой, но я ее благополучно разрешила.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума  
Старый 01.09.2008, 17:03   #74
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Вишня, и сколько ты готова за это платить?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума  
Старый 01.09.2008, 17:06   #75
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Иеро
Как сделать так, что бы стало возможным для человечества или большой его части овладеть полным пониманием устройства мира?
Как вы глобально мыслите, господин Иеро! Я стесняюсь спросить вас: "Из чего/кого состоит человечество?
Цитата:
Хочется сохраниться, когда он сам (мир) начнёт рушиться.
Вам хочется что бы сохранилось человечество, г - н Иеро?
Цитата:
... явно требуется большее, в первую очередь, популяризация имеющихся психологических знаний.
Что именно? Следующая за популяризацией знаний ступень - обучение, имхо.


Сибирский Тигр
Цитата:
Форум как школа жизни - что вы об этом думаете?
Иеро
Цитата:
Как школа - нет. А вот как учебник и рабочая тетрадь ученика - да.
Андрей ОК
Цитата:
Форум - как виртуальная инфраструктура, и как моделирование реальной инфраструктуры.
... и как катализатор изменения реала.
Форум - как профподготовка специалистов - психологов, которые будут обладать новым мировоззрением. Для этого необходимо наладить связи с уже имеющимися в вирте тренерами и школами. Протестировать чела на способность и желание работать, обязать изучить необходимую для вас матчасть.
Цитата:
Мозаика помогла внести ясность в этот вопрос и признать приоритеты собственной ответственности за свою жизнь.
Хи-хи.))) Рапортуешь как пионер. Будь готов! ...
А теперь, перечисли принародно, плиз, изменения в твоем реале за последние... год - два. Если хочешь.
Иеро
Цитата:
А кураторы и вправду не помешают.
Аха???
Цитата:
Изините, дамы, но это описание "Дистанции" в "Синтоне", если есть потребность в такого рода обучении - добро пожаловать!
????
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума  
Старый 01.09.2008, 17:18   #76
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Вишня, и сколько ты готова за это платить?
Сколько учитель скажет. А там погляжу - потяну я эту сумму или нет.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума  
Старый 01.09.2008, 19:02   #77
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Марычки
А теперь, перечисли принародно, плиз, изменения в твоем реале за последние... год - два.
Кому вопрос?
Цитата:
Сколько учитель скажет.
В связи с "борьбой с пиратством" сейчас есть такая фишка. Люди скачивают и бесплатно юзают программу. Если нравится и хотят отблагодарить автора - посылают ему денежку (Вебмани, Яндекс-деньги, смской...). Не хотят - не посылают. Некоторые музыканты тож так делают. Говорят, доходы не меньше, чем через лэйбл (за счет экономии на всяких посредниках и прочих парахитах).

Ничего идейка?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума  
Старый 01.09.2008, 19:20   #78
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение

Ничего идейка?
Очень даже ничего. Серьезно.
Samirat вне форума  
Старый 01.09.2008, 23:10   #79
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Я как только научилась яндекс.деньгами пльзоваться и кошель там открыла, давно уже на некоторые сайты копеечку перевожу. Но, правда, только на те, где стоит надпись - Дай пять. Потому что ведь номер счета надо еще знать. Не на деревню же дедушке посылать...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума  
Старый 02.09.2008, 10:51   #80
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
хотелось иметь своего персонального куратора
Вот мне еще тоже один чел написал...

Нужны нам старшие собратья - кураторы, нужны...Пусть не всем, но ведь и три человека - это уже немало.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума  
Старый 03.09.2008, 22:00   #81
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
***

" В любом ашраме вы найдете начинающих медитаторов, продвинутых медитаторов и заслуженных медитаторов, близких к учителю. Можно, конечно, смеха ради войти в Иерархию, но истинный медитатор все же всегда в стороне от тусовок ".

.................................................. ......простой русский парень Ра-Хари.
Петр Тайгер вне форума  
Старый 20.10.2008, 16:35   #82
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не знаю куда выложить, пусть сюда. Мысли вслух

Предлагаю закрыть для доступа архив форума. И все темы начать обсуждать по новой. С новыми участниками и с новым видинеем вопроса. А то получается, что новичков просто посылают в старые темы и все.

А доступ к архиву давать по личной просьбе к админристрации.

Ну и старые темы типа анекдотов и Хокку начать сначала, а то прочитать их целиком нереально, а повторяться не хочется.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Старый 20.10.2008, 16:40   #83
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
новичков просто посылают в старые темы и все.
На моей памяти - это делается редко и кроме того, как правило, новичку отвечают и тема уточняется, дополняется новыми витками обсуждения.

Темы типа хокку - сначала читать бессмысленно. Это не даст никакой информации. Важен только пост с правилами.

Вобщем, я против закрытия доступа к старым темам. Это все равно как библиотеки закрыть - идите по новой все изучайте/изобретайте.
Сэнкс вне форума  
Старый 20.10.2008, 16:47   #84
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сэнкс, может я неудачно сформулировала идею. Не посылают (в смысле иди ты), а дают ссылку после которой обсуждение уже неактуально. Я понимаю, что лень по сто раз писать одно и то же, но уходит живое общение. И вместо относительно серьезных тем на форуме реально бабский треп (Лета права). Я сама активная его участница. но если еще весной мои посты уравновешивались "серьезными " темами. то теперь темы делятся на две категории заумные и глупые.
Это лично мое мнение. Меня устраивает и просто общение на Мозаике.

Просто пришла мысль в голову - я решила поделиться. Не согласны - без проблем. Будем развлекаться дальше


В тех же хокку давно уже никто не соблюдает правила.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Старый 20.10.2008, 16:54   #85
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Здесь нет имеющихся на многих форумах официального запрета создания новых тем, если подобные уже ранее обсуждались. Так что можно начинать по новой, типа: тема такая-то дубль номер такой-то. И вперёд, в новый бой к новым смыслам. Ссылки на прошлые темы и прошлые мнения в новой теме не принимаются. Это, возможно позволит найти что-то новое в том, что уже сто раз обсуждалось, кто знает...

Типа такой вот план вывешивается жирныс шрифтом в новой теме и вперёд.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума  
Старый 20.10.2008, 17:12   #86
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Пока мы с аспирином эту идею обсуждали. Иеро ее озвучил

Вот что мне Аспирин написал
Цитата:
хотя идея в новыми старыми темами не плохая... но с другим подтекстом.. люди живут, растут или не растут... писать в старой теме, со 100 а то и 1 000 постами, что твое мнение изменилось... не всегда удобно.. хрен кто увидит, как вариант, а может и не поймет о чем.. поди вспомни и прочти все предыдущие.. а вот начать заново - типа "Бить или не бить вот в чем вопрос... мнения форумчан спустя 298 дней..."
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Старый 20.10.2008, 19:20   #87
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
.... старые темы типа анекдотов и Хокку начать сначала, а то прочитать их целиком нереально, а повторяться не хочется.
Э-э... Вот это, по-моему, как раз то и трогать не надо! Эти темы, - уже как удобный подручный материал - разные оказии случаются, - например, - застолье на службе, - тык-тык, залез в анекдоты, - пробежался, - выцарапал там что-то к слову подходящее, - и коллегам к столу, - смеются коллеги, ты остряком штатным чувствуешь себя, - всем хорошо! Нет, положительно, нет - эти темы пусть будут и пускай продолжают развиваться!
Петр Тайгер вне форума  
Старый 01.04.2009, 00:53   #88
5_tka
Пользователь
 
Аватар для 5_tka
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 40
5_tka бесцветный фон
У меня вопрос к старожилам. Вызванный, если честно, ленью и желанием сэкономить собственное время. Я прочитала про миссию форума, и поняла, что позиционирование у форума широкое - все вопросы психологии, социологии, и вообще знаний о людях. Но до этого еще бегло посмотрела некоторые темы и ответы в них. И осталось впечатление, что основной контент, направленность и атмосфера - это что-то похожее на эзотерику. Я ошиблась в своём первом впечатлении или нет?
5_tka вне форума  
Старый 01.04.2009, 01:09   #89
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
5_tka

Ошиблась. Хотя определённая доля эзотерики тут присутствует.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума  
Старый 01.04.2009, 01:16   #90
5_tka
Пользователь
 
Аватар для 5_tka
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 40
5_tka бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
5_tka

Ошиблась. Хотя определённая доля эзотерики тут присутствует.
Спасиб А большая доля? А в каком разделе тут в основном НЕэзотерики тусуются? Или так четко по разделам ориентироваться не стоит?
5_tka вне форума  
Старый 01.04.2009, 02:15   #91
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Ну..., тут нет рамок и ограничений. Поосто есть те, кто склонен к эзотерике, но не везде и не всегда. Вот в "психологических" разделах там её мало.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума  
Старый 22.01.2011, 00:59   #92
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Дим,
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
woman Вспомни про "феномен тёмного леса"...

Близится критическая точка, за которой динамика возможного развития мировых процессов станет совершенно неуправляемой. Так что остаётся готовиться к этому.
Ну вот знания худо-бедно собраны. Кое-как отсортированы. Стратегия выживания в "тёмном лесу" - в основном набросана. А мир до сих так и не рухнул. Ну и собирается еще пару-тройку лет просуществовать... И что делать?? Убивать время, оставшееся до крушения мира пустопорожним трёпом?

Давеча много говорилось об идеях, о векторах развития, о верности этим идеям и векторам. О готовности биться за них до последней капли крови.

Только я не вижу на сегодняшний день ни одной живой идеи. Так каким же идолам блюдут верность твои идеологи? Какие идеи они защищают?

"Бункер для избранных" - это оно?
Ирис вне форума  
Старый 22.01.2011, 16:43   #93
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Ирис

Бункер - это совсем не оно.
Сейчас идут очень серьёзные процессы, которых ты просто не видишь, так как они непосредственно тебя не затрагивают. Сейчас идёт настоящая война идей в том числе и на нашем форуме, и, непосредственно в это время, проходит большая "битва за наше прошлое". Битва за опору, на которой в последствии возродится Россия и весь мир за ней, или же случится очередное средневековье на более высоком техническом уровне разве.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума  
Старый 04.05.2011, 11:43   #94
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Иеро, Сенкс. Сергей, если я сейчас напишу не совсем правильные вещи. то прошу удалить или исправить пост.

Мне кажется, что "свободы" мозаичного форума некоторые форумчане воспринимают не как льготы, предоставляемые владельцем форума, а как обязанность администрации.

Сейчас сложный период поиска "смысла жизни", переосмысления основополагающих принципов.. Но это не означает, что мозаичный форум становится филиалом ЖЖ, в котором у каждого свой закуток, где он пишет то, что считает нужным (и удаляет то, что считает ненужным) невзирая на общие правила.

Мне не нравится, что общение на форуме ушло в личные разделы. Но еще больше не нравится истеричное модерирование этих разделов. Написали мысль, с которой хозяин не согласен - удалить, сделали замечание - закрыть доступ,
Это стиль общения в Живом Журнале (и то не у всех польтзователей), но никак не на Мозаике.

Все строго ИМХО
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Старый 04.05.2011, 13:44   #95
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Самоуправство оно с модераторов началось, а не с персональных разделов.
Просто сам себе каждый из нас доверяет право удалять сообщения, закрывать доступы, а если удаляют и отсраняют тебя - то дело дрянь, оказывается?

Что же касается персональных разделов в общем - модерация в персональном разделе, как и ведение тем в нём во-первых может разгружать модераторов форума, во-вторых воспитывать некоторую ответственность у хозяина раздела, да и вообще - хороший опыт для тех кому интересно.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума  
Старый 05.05.2011, 21:21   #96
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Tytgrom
Цитата:
Мне не нравится, что общение на форуме ушло в личные разделы.
Оль, это нормальный процесс.
Не забывай, что на Мозаике больше старых участников, чем молодых. Любой старый участник, если достаточно долго пробудет на Мозаике и не слиняет куда-нибудь еще, рано или поздно дорастет до личного раздела.

Именно дорастет – потому что личный раздел – это личная ответственность – как минимум за его наполнение. Например, кое-кто пытается вести личный раздел, потом забрасывает. Если же в разделе часто появляется что-то новое, значит, автор сам следит за тем, чтобы ему на форуме было интересно. А модераторские права в разделе с интересными для себя темами – это удобно и практично.
Sergey вне форума  
Старый 05.05.2011, 21:39   #97
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Именно дорастет – потому что личный раздел – это личная ответственность – как минимум за его наполнение. Например, кое-кто пытается вести личный раздел, потом забрасывает. Если же в разделе часто появляется что-то новое, значит, автор сам следит за тем, чтобы ему на форуме было интересно. А модераторские права в разделе с интересными для себя темами – это удобно и практично.
С этим я согласна. есть у человека свой проект - он его ведет, модерирует, удаляет лишнее, привлекает новых участников, к нему заходят, активно пишут - это прекрасно. Это кусочек форума.
Но сейчас многие личные разделы стали хранилищем личной информации. Т.е. они не для общения, а для складирования информации.
И мне кажется, что определенную роль в этом сыграла утрата доброжелательности общения. Авторы постов воспринимают критику или противоположное мнение, как наезд. Часто необоснованно. Но в итоге темы превращаются в разборки. Поэтому и стараются спрятать информацию в личные разделы. И обиженно включают режим жесткого модерирования.
Т.е. при общем застолье мы начинаем считать, кто что принес из продуктов, кто больше участвовал в готовке - не получается совместного проекта
Поэтому и разбежались по своим закуточкам. Само по себе, конечно, это не плохо. Но не на фоне практически полного прекращения обновления "общих" тем.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Старый 06.05.2011, 03:39   #98
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
А называется это ... правильно, "феодальная раздробленность". Которая начиналась, насколько я помню историю, в связи с отсутствием общего врага (монголов или гуннов) и общего "смысла" (например, крестовых походов, или борьбы с недружественной средой).

То есть, если к нам, скажем, придут плотной толпой сектанты, и начнут агитировать - все встанем на защиту, и внутренние противоречия сократятся, а вот пока их нет ...

Нас на тренерских учили за поведением видеть запрос. И потому я в корне не соглашусь с Сэмом, говорящим про самоуправство модераторов. Напротив, модерации было недостаточно, поскольку за уходом в личные разделы и "истерической модерацией" я вижу основной запрос на безопасность. А это как раз то, что и должны, по идее, обеспечивать модераторы.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума  
Старый 06.05.2011, 08:26   #99
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Другая историческая параллель

Мозаика и развал СССР

Для тех, кто интересуется как и почему развалился СССР - предлагаю понаблюдать процесс в "прямом эфире".... онлайн.

В какой-то степени Ст прав - неумение жить при отсутствии внешнего врага после падения "железного занавеса" - угробило интеграцию (основанную на противостоянии). НО вместо того, чтобы учиться жить и сотрудничать в условиях "мирного времени" республики начали эскалировать самостийность.

Лозунг Ельцина - "Пусть каждый берёт столько суверенитета, сколько влезет" - окончательно разрушил связи между республиками.

Процессы на Мозаике очень похожи. Вместо того, чтобы искать новую платформу для интеграции - идёт интенсивное размежевание.

Активный поиск претендентов на роль врага изнутри только усилил паранойю...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума  
Старый 06.05.2011, 11:18   #100
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Ирис
Цитата:
Для тех, кто интересуется как и почему развалился СССР - предлагаю понаблюдать процесс в "прямом эфире".... онлайн.
Цитата:
Процессы на Мозаике очень похожи. Вместо того, чтобы искать новую платформу для интеграции - идёт интенсивное размежевание.
Каркуша, блин. Предложения будут?
Sergey вне форума  
Старый 06.05.2011, 13:55   #101
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Предложения будут?
Разумеется.

Внимательно отнестись к позиции Ольги по личным разделам.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума  
Старый 27.06.2011, 13:37   #102
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Иеро, каково дальнейшее направление форума?
Будешь ли ты участвовать в его дальнейшем развитии?

Можешь ли ты подвести некий промежуточный итог его существования?
__________________
?
Сэнкс вне форума  
Старый 27.06.2011, 19:27   #103
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
В качестве направления можно было бы определить то самое поглощение малоадекватных ресурсов, о котором мы с Иеро говорили в регистратуре. Ведь если форум психологический - значит, он должен способствовать установлению в сети психологически здоровой атмосферы. А в нынешних интернетах таковой даже и не пахнет.
Ordinator вне форума  
Закрытая тема

Метки
иеро, миссия, мозаичный форум

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.