Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2013, 23:49   #11
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Любить как дышать. Любовь ко всему живому и неживому, близким и далёким - это всё лишь отражение любви к Нему. Помню очень хорошие, верные слова м.Терезы: "К концу жизни понимаешь, всё, что было между тобой и людьми, между тобой и миром, на самом деле было между тобой и Богом..."
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 23:51   #12
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Слушаю Баха...



↓↓ Полный концерт
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Tytgrom; 18.06.2017 в 02:22.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 22:45   #13
Mozg
Пользователь
 
Аватар для Mozg
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 35
Mozg обретает свой цвет
Радость О Любви

Здравствуйте!
Любовь - это деятельность добра в настоящем. Любовь - это утоление потребностей ближнего. Любить - значит утолять потребности ближнего, облегчать страдания ближнего, лечить, спасать, помогать, заботиться, содействовать в утолении потребностей. Что я знаю моей потребностью - то и есть потребность моего ближнего.
Потребность - это то, без чего человек чувствует страдание. Страдание - это боль. Боль - это определённая реакция нервной системы на то, что может причинить вред или гибель живому существу. Вред, боль - это Зло. Отсутсвие страданий, боли, вреда есть Счастье.

Что значит Любить Бога? В чём нуждается Бог, Сверх-разум? Я думаю, что Бог нуждается в том, чтобы все люди без исключения любили друг друга, чтобы всем было хорошо, чтобы во всём, во всей Вселенной царствовали Всеобщая Любовь и Всеобщее Утоление, Удовлетворение т.е. сам Бог.
Бог нуждается в том, чтобы ему служили и поклонялись, чтобы его любили. Служение и поклонение, молитва Богу доступны каждому.

Давайте побеседуем на эту тему!
__________________
Харе Кришна, Харе Кришна,
Кришна Кришна,
Харе Харе,
Харе Рама, Харе Рама,
Рама Рама,
Харе Харе

Последний раз редактировалось Mozg; 10.04.2019 в 23:29.
Mozg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 01:37   #14
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mozg Посмотреть сообщение
Отсутствие страданий, боли, вреда есть Счастье.
Отсутствие вышеперечисленное - это всего лишь отсутствие вышеперечисленного, а не присутствие состояния Счастья.

Состояние Счастья для одного - это реализация, для другого - взаимная любовь, для третьего - умереть поскорее, для четвёртого - свобода и путешествия, для пятого - дети. Для шестого - состояние дзен или нирвана. И так далее..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 02:16   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Как может несуществующее в чем-то нуждаться?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 02:36   #16
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Даже если существующее.
Это Творец, Бог. Он аксиоматично совершенен, целостен, полон. Поэтому НЕ НУЖДАЕТСЯ НИ В ЧЁМ И НИ В КОМ. Разве что - в дуальной силе, противосиле, чтобы в бытие царило относительно устойчивое равновесие.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 03:06   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
И меньше всего он нуждается в том, чтобы ему служили и поклонялись.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бог, любовь, музыка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.