Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2020, 18:54   #31
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
3. У тебя лично вроде ж всё в порядке? Ты о глобальном?
Не совсем. ПОКА в порядке. Как те параллельные прямые, которые здесь не пересекаются, а дальше ...
Хочется законсервировать это "в порядке" и не трогать.

И ощущение большого обмана. Лично мне было хорошо в СССР и по большому счету меня все устраивало. Но, когда я начинаю постоянно натыкаться на лубочные картинки всесоюзного счастья - напрягает. Во времена моей молодости я понимала - вот картинка, вот жизнь, вот "закрома Родины", вот товар в свободной продаже... А сейчас картинку пытаются представить жизнью (и не только в России, просто у других другие картинки). Какие-то сны Веры Павловны
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 19:30   #32
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не совсем. ПОКА в порядке. Как те параллельные прямые, которые здесь не пересекаются, а дальше ...
Хочется законсервировать это "в порядке" и не трогать.
Да. Хочется. Жажда жизни вечна. Но это борьба с известным финалом. )))
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И ощущение большого обмана. Лично мне было хорошо в СССР и по большому счету меня все устраивало.
Мне тоже было хорошо в СССР. Были проблемы, но я относился к ним оптимистично. Но сейчас я просто знаю, что многое, очень многое из происходящего было от меня скрыто. Я мог бы прожить другую жизнь
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но, когда я начинаю постоянно натыкаться на лубочные картинки всесоюзного счастья - напрягает.Какие-то сны Веры Павловны
Ну правильно. Осталась мифология.
Ты стала больше осознавать.
У тебя так "настроились" фильтры восприятия - видишь лубочные картинки и реагируешь на них сильнее, чем на другое. (мне это знакомо).
Нас не учили ни дома, ни в школе, ни в институте, ни на работе, ни на улице (тем более) осознавать, познавать себя.
Поэтому эти процессы приходят поздно и болезненно.
Лекарство от негатива - ну, например, личное творчество, хобби. БЕЗ людей.
Не на продажу. Исключительно для себя.


Всё строго ИМХО.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 21:25   #33
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Нас не учили ни дома, ни в школе, ни в институте, ни на работе, ни на улице (тем более) осознавать, познавать себя.
Поэтому эти процессы приходят поздно
Ты совершенно прав.
.
С другой стороны, невозможно, чтобы 19-летний осознал "Жизнь в целом", как начинают её понимать 50-летние.

У юноши - гормоны бушуют, девушку хоцца ; плюс протест против родителей, плюс реакция группирования со стайкой сверстников.., мелочное самоутверждение через причёску и особые кроссовки))).
Да много чего на первом плане.
....И опыт не накоплен. Чего особо осмысливать-то, -- школьные дразнилки и опыт онанизма ?.))
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 16.01.2020 в 21:30.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 10:12   #34
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
С другой стороны, невозможно, чтобы 19-летний осознал "Жизнь в целом", как начинают её понимать 50-летние.
А зачем это? Сначал ж нужно хотя бы само осознание настроить. )))
Процесс.
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
У юноши - гормоны бушуют, девушку хоцца ; плюс протест против родителей, плюс реакция группирования со стайкой сверстников.., мелочное самоутверждение через причёску и особые кроссовки))).
Да много чего на первом плане.
На первом плане само осознание. Что среди массы много ещё чего существует какое-то внутреннее состояние, в которое так хочется вернуться. И от возраста оно не зависит и от условий и от времени суток. )))
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
....И опыт не накоплен. Чего особо осмысливать-то, -- школьные дразнилки и опыт онанизма ?.))
Осмысливать можно и текст из букваря.
А речь об осознании.
Сначала, всё же, нужно разобраться с тем, что это такое само по себе и с чем его "едят".
Ну, например вкус апельсина.
Представим ситуацию, человек прочитал про апельсин и про то, что у апельсина вкусный сок. И картинку рассмотрел.
Потом начал изучать всё, что связано с апельсинами, среда произрастания деревьев, почвы, которые для них благоприятны, климат. Изучил сорта (по книгам). Защитил докторскую диссертацию, а реально апельсин не попробовал. Не почистил, не съел дольку, не брызнул соком в глаз. )))
Можно считать его знатоком вкуса сока апельсина?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 10:15   #35
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Ну или пробоины на самолётах.
Ну скопипастил в википедии статью.
А как применить к премьеру?
пф
конфуз
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 22:27   #36
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
С другой стороны, невозможно, чтобы 19-летний осознал "Жизнь в целом", как начинают её понимать 50-летние.
Не-не-не.... суть не в этом.


↓↓ И даже не в этом


Произошел какой-то сбой программы... Новые герои нонеча не расширяют горизонты предыдущих поколений, а просто перерисовывают, раскрашивают, усложняют.... НО... никуда не двигаются.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 22:46   #37
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Новые герои нонеча не расширяют горизонты предыдущих поколений,
а просто перерисовывают, раскрашивают, усложняют
Информационная наркомания
и "цифровое слабоумие".(с)Курпатов

Моё поколение - последнее, прожившее большую часть жизни без этого компьютерного безумия.
А молодые.... что ж, - пускай превращаются в приставки-к-гаджетам.... а потом и в киборгов. Жаль конечно, но я ничего не могу изменить.


__________________




Последний раз редактировалось Алер; 17.01.2020 в 22:59.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 02:23   #38
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,067
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ириск, есть проблема. с теми циклами, ага.
через полпоколения понимание хуже, чем через поколение.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 02:37   #39
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
А, - и ладно !

Всё будут делать роботы.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 03:33   #40
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,067
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
то т и страшно


Цитата:
Муж уезжает в длительную командировку и прощается с женой:
— Не могу оставить тебя на такой длительный период без секса, поэтому всекс-шопе купил тебе робота.
Жена:
— Да как ты мог подумать!…да я никогда ни с кем тебе не изменю! Даже с роботом!
Муж:
— Ну, как знаешь… Если вдруг передумаешь просто крикни «ЛЁЛИК, КО МНЕ!» и он всё сделает.
Муж уезжает. Проходит две недели, жене на глаза всё время попадается ЛЁЛИК.
Жена думает:
— Жалко, конечно, денег потраченных на ЛЁЛИКА…может попробовать… чего даром стоит?
Жена решается:
— …ЛЁЛИК, КО МНЕ!!!!
ЛЁЛИК
включается. 8 часов безумного, беспрерывного секса, её покидают силы,
но одна проблема…жена не знает как его выключить. Изнеможенная
подползает к окну,выглядывает и видит во дворе дворника Михалыча,
который подметает двор.
Жена:
-Михалыч! Есть дело на бутылку! Крикни «ЛЁЛИК, КО МНЕ!!!»
Михалыч, не долго думая:
— ЛЁЛИК, КО МНЕ!!!!…
Прошло
полтора месяца, муж возвращается из командировки, во дворе кучи
мусора,в доме выбиты стёкла, людей на улице не видно. Из-за угла
появляется Михалыч с винтовкой вместо метлы, небритый, с красными
глазами…
Муж:
— Михалыч, а что произошло? Где ВСЕ????…
Михалыч:
— Тихо!!!!!!!! Бл…ь… Я не знаю, ГДЕ ВСЕ!!!!… НО… ЛЁЛИК ГДЕ-ТО РЯДОМ
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.