Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2006, 17:29   #11
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Иеро Ну для начала скажу, что ЛИЧНО у меня таковых иллюзий нет. Но все же есть причины считать, преджизненный опыт существует.
Доказывать я это не буду. Я просто вопрос задам.
А ты допускаешь мысль, что завтра наука шагнет настолько далеко вперед, что все это будет доказываться на раз два, придется уже расставаться с иллюзией, что ребенок рождается пустым сосудом, который наполняется опытом жизни. ?

Между прочим, за свою жизнь подобные вопросы я задавала как минимум три раза, но что мне отвечали, что этого не может быть, потому что не может быть никогда. Но прошло совсем немного времени, и я увидела именно доказательства своим словам.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 23:00   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Аусма
Цитата:
Но все же есть причины считать, преджизненный опыт существует.
Какие причины? Персональные наблюдения?
Лично я считаю, что с точки зрения существования человека, человечества, и т.п., всё это просто нецелесообразно. Есть другие, более внятные механизмы, которые обеспечивают необходимый прогресс жизненных и информационных систем, что делает наследование любой индивидуальной истории отдельных индивидов просто нецелесообразной.
Цитата:
А ты допускаешь мысль, что завтра наука шагнет настолько далеко вперед, что все это будет доказываться на раз два, придется уже расставаться с иллюзией, что ребенок рождается пустым сосудом, который наполняется опытом жизни. ?
Возможность допускаю, как любую другую возможность. К примеру, возможность того, что завтра, выдя на улицу я встречу живого динозавра. 50 на 50, или да или нет. Допускаю возможность иллюзии, и т.п. Поэтому, всё подобное я буду пристально и детально изучать. Я сам долгое время активно занимался поисками всего подобного, о чём ты пишешь, и что считаешь возможным. Но за сегодняшние знания мне пришлось очень дорого платить прекрасными иилюзиями и надеждами.
Цитата:
Но прошло совсем немного времени, и я увидела именно доказательства своим словам.
Проверять "доказательства" будем? Я то же раньше находил множественные обоснованные "доказательства", но собственный научный подход разбил их все как одно.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 23:09   #13
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Я сам долгое время активно занимался поисками всего подобного, о чём ты пишешь, и что считаешь возможным. Но за сегодняшние знания мне пришлось очень дорого платить прекрасными иилюзиями и надеждами.
Верю, сама подобное испытывала... Но это вовсе не значит, что через какое-то время не случится нечто из-ряда вон, которое напрочь разрушит и нынешнее виденее и вдруг уткнет вновь носом в то, от чего отказался и отрекся в свое время, называя иллюзиями.
И через это я проходила, Иеро.
Я хоть и дилетант здесь во многих вопросах, которые вы обсуждаете, но это вовсе не значит, что я не могу обладать некоторыми знаниями.

Цитата:
Какие причины? Персональные наблюдения?
Хм... О причинах я промолчу.

Но свою ИМХУ все же скажу. Не надо так категорично отказываться от некоторых вещей. ВЫ могли и ошибиться, приняв истину за иллюзии. Но не потому, что вы ОШИБЛИСЬ в своих исследованиях, а потому, что просто время не пришло, для принятия и осознания, а так же доказательств некоторых вещей.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 12:21   #14
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Про детей - у них есть незашоренность сознания. "хочу - какаю, и мне это нравится". А у взрослых все сложнее - хочу, но не могу, потому что нельзя или еще по какой причине. Может поэтому весь сыр бор, и в этом дети мудрее?
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 12:37   #15
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Про детей - у них есть незашоренность сознания. "хочу - какаю, и мне это нравится". А у взрослых все сложнее - хочу, но не могу, потому что нельзя
Нет, это просто у детей нет "стратегического взгляда": бывают варианты типа "хочу - прыгаю в форточку, и мне это нравится".

Про взрослых. Варианты типа "хочу но не могу, потому что нельзя" (а не потому что считаю вредным/нецелесообразным) - встречаются только у затырканых вконец взрослых, которые не могут разобраться с элементарными заковырками в своей психике. Патология-с, знаете ли.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:22   #16
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
мне представляется , что то, что принимается за "детскую мудрость", является на самом деле блаженным спокойствием "детской невинности".

Взрослые часто перегружены обязанностями, ответственностями - и поэтому в состоянии несколько невротичной суетливости много чего вокруг не воспринимают нормально. А дети (если конечно еще не издерганы нервными взрослыми), воспринимают окружающий мир "as is", в общем, и делают естественные и очень простые логические выводы. Чем часто и изумляют взрослых, сконцентрированных на каких-то второстепенных деталях или своих комплексах.

Вот в чем мудрость-то - в душевном спокойствии!

Последний раз редактировалось woman; 23.08.2006 в 15:57.
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:35   #17
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Иеро, я как раз и "вспомнила" свою позапрошлую жизнь на таком вот сеансе.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:43   #18
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
ntrocenko, а качественный разбор деталей проводился? На предмет, где те или иные детали, к примеру, фрагменты одежды, интерьера, сюжетных линий, были увидены в течении этой жизни?

Фишка в том, что я сам некоторое время назад очень активно занимался этой темой, и работал в таком ключе с разными людьми. И даже сам искренне поверил в "дожизненную жизнь"..., но потом до меня донесли методику проверки этих "воспоминаний" и мой мыльный пузырь веры лопнул.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 16:05   #19
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Иеро, а может просто не пришло время тебе поверить окончательно... Может просто ты сейчас заблуждаешься? Хотя не берусь утверждать... Все может быть. Может и я пойму, что не права.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 16:15   #20
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
но потом до меня донесли методику проверки этих "воспоминаний
А может просто пока нету методик, способных это проверить? Было время, когда для лечения ВСЕХ болезней была одна методика - пиявки...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, реинкарнация, смерть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.