Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Тигровая Падь
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Тигровая Падь персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2009, 00:27   #11
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Армен, Мега - это Мега. Ты ж Тигра не в Мегу отправил, а в Икею. Это раз. Два - каток есть и в Европейском. Но сравни, как до Европейского с фонтанами и голубыми лифтами ромбиками добираться и как до Икеи или Меги. Хочется верить, ты не желаешь зла нашему полосатому гостю. :-)))))))))
А в Щуке кста есть кинотеатр ещё и уютная кафешка рядом с кинотеатром - с мягкими кожаными диванчиками.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 00:36   #12
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Армен, Мега - это Мега. Ты ж Тигра не в Мегу отправил, а в Икею. Это раз. Два - каток есть и в Европейском. Но сравни, как до Европейского с фонтанами и голубыми лифтами ромбиками добираться и как до Икеи или Меги.
Если с точки зрения богатства, убранства и быстрой доставки, то ты права на все 100. Но, сходив туда он опять будет жаловаться на отсутствие оптовой продажи пальчиковых батареек! Я же его отправляю туда, где дешево, а не круто.

Цитата:
Хочется верить, ты не желаешь зла нашему полосатому гостю. :-)))))))))
Желаю добра разного, дешевого и много.
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 01:34   #13
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,426
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
... А что касаемо Икеи - я не знаю, где она, и, вообще, знаю тут еще не все ...
От м.Выхино, Кузьминки, Люблино до ИКЕИ в Белой Даче.
От м.Тёплый Стан до другой ИКЕИ.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 03:03   #14
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Вчера я столкнулся со стервисом по-московски.

Мне нужны были билеты на МАКС, и я нашел по Инету салон, где продавались эти билеты, у себя на Автозаводской.
Там начались прыжки и гримасы. Двое отмороженных тараканов, которые там работали, вяло сказали мне, что у них кончились бланки, и что они есть в другом их салоне, в Царицыно. Когда я попросил их проверить, они сказали мне проверить самому в Интернете. Я, естессна, не захотел возвращаться домой.

Приехав в Царицыно, я обнаружил, что бланков нет и у них. Тамошние работники дали мне 8-800 номер своего центра (сами тоже отказались выяснять для меня, как сделал бы любой американец). Там сказали, что бланки кончились везде. Возмущению моему не было предела.

Несколько остыв, я осознал, что в России отличный от американского "неявный договор" между работником и работодателем. Американский договор, - что работник представляет фирму, и искренне стремится осчастливить ее клиентов. Исключения, конечно же, встречаются, но не в больших и/или сетевых магазинах (обычно у автомехаников или сельских лавках, когда с тобой говорит суровый владелец ).

При этом у американских продавцов нет ни потребности отстаивать свою территорию, ни подобострастности. Они жители свободной страны, и как таковые обладают чувством собственного достоинства. А из такого контекста и о клиенте позаботиться не грех.

В данных же эпизодах я словил отношение "Если тебе это нужно, - ты это себе и делай". Продавцы транслировали невообразимую значимость своего времени и "процесса", на которое посмел посягнуть обнаглевший клиент . Их договор, как мне показалось, - это согласие быть на работе от и до, а также согласие выполнять некоторые несложные стандартные операции. В остальном же было отстаивание своей территории от посягательств .

А вы что об этом думаете?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 03:23   #15
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Вотъ типичный НЕ русский (или попроще - не местный).
Знаешь как в пословице "с волками жить, по волчьи выть" , так и тут раз дело имеешь с русскими, то и иметь его надо по русски.

Цитата:
А вы что об этом думаете?
Думаю, что любопытно, но бессмысленно сравнивать одних и других.
Но и иной русский попадает впросак, однако я редко таких встречаю.

p.s: хотя, например, свою сестру я до сих пор научаю, чаще не конкретно, подходить к делам и к необходимым людям таким образом, чтобы получать желаемое без задержек и проблем, у неё даже получаться стало, а она то как раз местная.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 03:32   #16
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
А вообще, думается мне, что ты, Тигр, получаешь то, чего очень желаешь.
Вопрос в том, зачем тебе именно это.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 03:50   #17
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
Древний, - беда в том, что не видно процессов повышения эффективности и снижения цен от конкуренции ...
Улыбнул. Это в теории конкуренция приводит к снижению цен, на практике она приводит к повышению издержек на продвижение и снижению издержек на производство.

Китайское качество, знаете ли...
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 03:53   #18
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
А по-моему Россия как была так и остается страной третьего мира.
По крайней мере в том, что касается жизни народа.
Согласен.
Где грандиозные стройки? Где трудовая армия? В конце концов, где тюрьмы при заводах и победоносные войны?
...провинция-с
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 08:54   #19
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
А вообще, думается мне, что ты, Тигр, получаешь то, чего очень желаешь.
Вопрос в том, зачем тебе именно это.
Чтобы открыть тут Центр американского английского тренинги обслуживания по-американски, вестимо .

П.С. Уехал на 3 недели.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 09:24   #20
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Армен Е. Посмотреть сообщение
От м. Речной вокзал, бесплатно автобус туда и обратно. Съезди, посмотришь наш магазинчик, который больше среднего.
В каком смысле Икеа "наш" магазинчик?
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.