Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Транзактный анализ > Сценарный опросник > Ответы участников
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2010, 20:36   #31
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Попробуй все же вспомнить ответы на следующий блок вопросов, он достаточно важен, только сделай допущение = вместо родителей можешь иметь в виду любых ЗНАЧИМЫХ для тебя людей того возраста:

3А1+ Напишите наиболее запомнившиеся вам фразы, обращения, шутки, и т.п. которые вы слышали в детстве от своих родителей. Что вы чувствовали, когда слышали их?
3Б1+ Какими словами ваши родители заставляли вас что-то делать или запрещали?
3И1+ Какие фразы говорили ваши родители, разрешая вам что-то делать?
3Е1+ Какие фразы говорили ваши родители про то, как нужно жить, как нужно себя вести. Как вы относились к сказанному?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 14:51   #32
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
Дим...второй день погружаю себя в воспоминания..

Такое ощущение, что меня никто ничему "специально" не учил..
Единственный глюк , который всплывает- ЭТО ПОНЯТИЕ ПОРЯДКА, (нужно убирать во время и каждую неделю) привитого мне в момент, когда я жила у "принявших" меня тетю и дядю по отцу.
А вот сам отец был убежден-что я НЕРЯХА и ничего путевого не получится из меня..
Хотя еще один момент- по теме или нет? Я очень старалась быть хорошей. Дочь дяди ( моя двоюродная сестра) всегда меня упрекала- ты выслуживаешься.Когда я просто старалась помочь по дому тете. Я ведь понимала, что МНЕ НУЖНО как то оправдать свое прибывание У НИХ, И я не понимала- как можно так "безалаберно" относиться к своим родителям...

Мои знания-воспоминания иссякли..
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 18:17   #33
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
То есть никаких "летучих выражений" того времени ты не запомнила? Я вот, например, вспоминаю, как когда-то мы шли с папой по дорожке, выложенной бетонными плитами, вдоль проезжей части, рядом был парк, на другой стороне, и я очень хотел в туалет - и сказал ему. На что он ответил - "Терпи, казак, атаманом будешь!" И я еще подумал, что, типа, это что же, атаманы - описаные, что ли?

Цитата:
привитого мне
КАк он привился? Ты сама догадалась, что надо убирать? Или были какие-то слова, жесты, еще что-то?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 00:27   #34
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
Вот блин...никаких летучих фраз...я прекрасно понимаю, о чем речь..
но не помню..
Это значит целый " .кусок" моего сценария не напишется...
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.