Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2010, 17:21   #91
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
ВОТ ЕГО БУДУ ЛЮБИТЬ...и баста!! И никакого одиночества...
ЗАЧЕМ?
И какая связь?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:33   #92
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
Вот я теоретически знаю
Цитата:
Любовь, ....является сознательным выбором?
...а на практике не понимаю...
Как сознательным?? Когда в голову стукнуло и думаешь- ОЙ! КАКОЙ!! Мужчина!!-и поехали какие то отношения...понятно..
А по другому как?Выходит выбрала (вот например ЕГО) и говоришь себе- ТАК ВОТ ЕГО БУДУ ЛЮБИТЬ.ТАК???? или как??
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:47   #93
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
Как сознательным??
Мне кажется сознательно - не значит посмотрел, оцененил, выбрал кого покачественее и полюбил, как в ювилирке.

Сознательно, как вариант, значит без истерии и зависимости, осозновать куда движешься - к созданию или разрушению.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:51   #94
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Сознательно, как вариант, значит без истерии и зависимости, осозновать куда движешься - к созданию или разрушению.
Ага..значит есть мужчина(допустим) или женщина. Ты думаешь- все спокойно! Я не истерю (не влюблена) мне вообще от него не зависить... А построю я с ним семью. Так?
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:57   #95
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Думаю, что так. А почему нет? Обязательно умирать от любви и ваять себе цепь зависимости?..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:57   #96
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
Ага..значит есть мужчина(допустим) или женщина. Ты думаешь- все спокойно! Я не истерю (не влюблена) мне вообще от него не зависить... А построю я с ним семью. Так?
Да не, хотя отношения при взаимной симпатии и расположении со временем тоже очень хорошие можно построить, и полюбить со временем, или нет?

Хорошо понимать куда тебя несёт во время той же влюблённости. Можнож влюбляться, поддаваться эмоциям, нестись сломя голову и БАЦ в дребезги, а потом по новой. Некоторые же живут такими перепадами эмоций и без этого не могут.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 18:00   #97
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
Вот про сознательный выбор хотелось бы услышать подробнее --
Как это происходит?
Писалось тут: "Формула любви", или краткий FAQ по межличностным отношениям.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 18:01   #98
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Д
Хорошо понимать куда тебя несёт во время той же влюблённости. Можнож влюбляться, поддаваться эмоциям, нестись сломя голову и БАЦ в дребезги, а потом по новой. Некоторые же живут такими перепадами эмоций и без этого не могут.
И все же к СОЗНАТЕЛЬНОМУ ВЫБОРУ это наверно имеет отношение постольку -поскольку..Вопрос для меня открыт..

Цитата:
Аристотель вводит дальнейшее уточнение, связанное с понятием сознательного выбора, преднамеренности. Так, например, внезапные действия, совершаемые по влечению или в яростном порыве, являются произвольными, но их нельзя назвать сознательно избранными.
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 18:03   #99
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Анжелика, вот ты, например, влюбилась. Романтика, луна, ромашки и всё такое. Словам кайф. ... А потом муж, дом, семья уже.... А потом либо тебе нравится, либо не нравится.

Может сознательность где-то между страстной влюблённостью под луной в ромашках - и - домом, мужем, семьёй?
Влюбляться влюбляйся, а переходить ли на любовь подумай сначала. Иногда может стоит воспользоваться доступной техникой избавления от любовной зависимости.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 18:24   #100
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
У меня не было ромашек..и луны...И кайф пришел ПОТОМ!! А потом ушел...У меня был не совсем но расчет.
На то что, ЭТОТ человек не будет из сценария жизни родителей. Я СОЗНАТЕЛЬНО его выбрала..Теперь мне именно так представляется СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР.. ...А вот потом- строили любовь..и она была...
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.