Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2010, 23:45   #81
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Хы.
Ты этот вопрос задай Анжелике.
Которая жила, не тужила, детей рожала, пироги пекла...
И тоже думала, что мир прекрасен.
И оказалась не готова к внезапному нападению. Со спины, причем.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 23:52   #82
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
А меня бесит, что "если на улице изнасиловали, то сама виновата".
Как будто мало укуренных ублюдков.
И как будто идущая одинокая женщина виновата в том, что она женщина и одна по улице шла. А ведь одинокая женщина всегда слабее компании подвыпивших отморозков. То есть принцип "Не родись!" в действии.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 02:58   #83
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Хы.
Ты этот вопрос задай Анжелике.
Которая жила, не тужила, детей рожала, пироги пекла...
И тоже думала, что мир прекрасен.
И оказалась не готова к внезапному нападению. Со спины, причем.
Да, у Анжелики всё сложно и печально. Но это не повод думать, что мир состоит только из таких историй и заранее готовится к нападению. Есть пары, которые и вполне счастливо до золотой свадьбы доживают.

Я о том, что нельзя изначально видеть только мрак и усиленно готовиться к "погружению". Знать, что может случиться беда и заранее к ней готовиться, притягивая - это совсем разные вещи. Плюс в статье подмена понятий. Слово "слабость" использовали вместо "состояние жертвы". Если жить из роли "жертвы" - да - огребать будешь постоянно на свою голову.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 03:24   #84
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Мужчинам свойственно избавляться от собственного чувства вины за свои косяки путем перекладывания вины на женщину. Ну, а чем дальше в лес, тем толще партизаны. Раз женщина "виновата", её надо наказать, свои "страдания" компенсировать.
Тем более, что перед теперешней дамой надо выглядеть белым, пушистым и нормальным, а ещё, желательно, не терпилой, а настоящим мужиком.

Так что все, что он говорит, надо делить на его теперешние глюки о прошлом. Нельзя принимать близко к сердцу. У него теперь система координат поменяла точку отсчета. Перепрограммировался.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 08:18   #85
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Мужчинам свойственно избавляться от собственного чувства вины за свои косяки путем перекладывания вины на женщину.
Это всем людям свойственно. Треугольник Карпмана называется.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 08:51   #86
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
На самом деле у Анжелики все хорошо...по большому счету..
Просто есть "прошлое" и "настоящее".
Не удается принять полностью, забыть, простить опять так полностью.Обидно за обесцененость своих заслуг..Это ведь 17 лет совместого СЧАСТЬЯ..пусть может какого то специфичного, как я сейчас понимаю..НО ЭТО СЕМЬЯ!! Это СЧАСТЬЕ.

Ведь Нормальная права...
Цитата:
Которая жила, не тужила, детей рожала, пироги пекла...
И тоже думала, что мир прекрасен.
И оказалась не готова к внезапному нападению. Со спины, причем.
И я за пять лет в москве обтерлась жизнью хорошо!! В положительном контексте...И думаю МИР удивительный!! И меня бережет в прямом смысле, иначе я бы не устроилась одна и без помощи других в москве! Этот город принимает не всех!

Хотелось бы КОРОЛЕЙ услышать..Ведь интересует мужской посыл...
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 13:25   #87
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Да, у Анжелики всё сложно и печально. Но это не повод думать, что мир состоит только из таких историй и заранее готовится к нападению. Есть пары, которые и вполне счастливо до золотой свадьбы доживают.

Я о том, что нельзя изначально видеть только мрак и усиленно готовиться к "погружению". Знать, что может случиться беда и заранее к ней готовиться, притягивая - это совсем разные вещи. Плюс в статье подмена понятий. Слово "слабость" использовали вместо "состояние жертвы". Если жить из роли "жертвы" - да - огребать будешь постоянно на свою голову.
Статья переводная.
Плюс - этот самый Маковиц якобы настоящий военный. Который вышел в отставку и начал зарабатывать консультированием. Не философ, не психолог.
Про переводчика - молчу.
Поэтому к словам придираться - есть благодатная возможность.

А что касается остального...
Ну, если какие-то государства не участвуют в военных действиях, это что - значит, всем вообще государствам следует распустить армию и разведку?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 15:41   #88
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
жизнь прожить не поле перейти

Анжелика! У тебя на самом деле в течение 17 лет всё было хорошо,нет там твоей вины,не пытайся искать.Просто время прошло,теперь всё будет по-другому,для тебя ещё интереснее,не исключено,что ты встретишь мужчину,соответственно и любовь на новом уровне!А сейчас расслабься и отпусти ситуацию,внутренне отдай всё,что от тебя хотят,не воюй,останься женщиной.На войне не бьют стариков.женщин и детей. Твой бывший будет испытывать жуткое омерзение по отношению к самому себе.но это его трудности,пусть сам их решает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:35   #89
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Гелла
И при этом, на вырученные деньги (1/2 от продажи квартиры)
Эти деньги можно получить только при условии, если бывший муж согласится квартиру продавать.

Анжелика может рассчитывать только на 1\2 долю в квартире, но как превратить ее в деньги, это еще бАльшой вопрос. Даже сдавать ее в будущем, чтобы как-то скомпенсировать съем в Москве, не так просто. Особенно, учитывая, что Анжелика в Москве, а квартира фиг знает где. А муж, кстати, где живет?

У меня закрадывается подозрение, что всю эту катавасию с алиментами он затеял ради какой-то предполагаемой выгодой с квартирой.
Если до дележа квартиры, дети и Анжелика были прописаны в ней, то и после выделения бывшим супругам по 1\2 ни Анжелику, ни детей из квартиры не выпишут. Это все его пугалки.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:43   #90
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Эти деньги можно получить только при условии, если бывший муж согласится квартиру продавать.
Если суд закрепит за мной 1/2 доли ( вероятность 99,9%) то каждый из нас может продать свою часть без проблем. Но мне то нужно жилплощадь в отличии от Него( ему деньги)
Сейчас я и компенсирую моск.квартиру.Если он продаст будет сложнее.Новый хозяин его доли- это еще кот в мешке...И потом возникает гемморой- право пользования жильем нужно узаконить.
В общем это ЖЖЖ....
Цитата:
после выделения бывшим супругам по 1\2 ни Анжелику, ни детей из квартиры не выпишут.
Вот за это и бьюсь уже..А то ведь угрозы за угрозами. Сына на улице не оставит, а вот меня и дочь-запросто.
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.