Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2007, 16:32   #11
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Выходи на метауровень, Тигр.

Я терпеть не могу черно@опых всех мастей в реале. А шо делать? Ни могу и фсе тут. Хорошо, шо в виртуале - пофиг.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 18:51   #12
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Тигр
Цитата:
Форум у нас недостаточно велик для борьбы наций, - это не Кофейня.
Какая разница: наций, религий, идей, полов, каст, профессий, мировоззрений или еще чего? Национальность - только повод шаблонного отношения к человеку. Типо: "Ты ж француз/негр/эстонец/русский. Этим все сказано."

А борьба она и в Африке борьба.

Цитата:
А, вообще, я надеюсь, что кто-то заинтересуется в дискуссии, после чего можно было бы выйти на метауровень .
Ну вот - кто-то уже заинтересовался. Уже выходим или когда?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 00:12   #13
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Тигра, люди кучковались и дрались по принципу свой/чужой и вчера, делают это сегодня и будут делать завтра. Это реальность. И определённые плюсы в этом тоже есть. Другое дело, что лично мне, например, деление на свой/чужой нравится больше не по национальному/религиозному принципу, а по особенностям культуры, образования и генетики индивида, которые ведут/не ведут к тому "свелому будущему" которое я вижу.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 19:23   #14
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Странник, кучковаться-то они кучкуются конечно по принципу свой-чужой. Это можно даже наблюдать на примере заполнения вагона электрички. Заходя в пустой вагон люди садятся каждый на отдельную скамейку со своей семьей, или с друзьями-знакомыми, с которыми едут. И только когда все отдельно от "чужих" сесть не получается, подсаживаются на уже занятые кем-то скамьи. Но согласись, в этом нет ни шовинизма ни национализма.

Или в экономике: возможна свободная конкуренция малых - средних - крупных предприятий. А возможна монополия: будь то одного предприятия, подмявшего всех под себя, либо монополия государства.

В политическом смысле то же самое: можно выделить правильную нацию арийцев и уничтожать неправильные нации евреев и цыган.
Цитата:
Другое дело, что лично мне, например, деление на свой/чужой нравится больше не по национальному/религиозному принципу, а по особенностям культуры, образования и генетики индивида, которые ведут/не ведут к тому "свелому будущему" которое я вижу.
А у тебя как?

Кстати, в статистике, которую я приводила относительно черных и белых, есть нюанс. Статистика касается не просто "за или против смешанных браков". Там речь идет о том, чтобы выпустить закон, запрещающий браки между черными и белыми. Т.е. некоторые люди не только сами не будут жениться на черных (ну или белых, если сам черный), но и зачем-то (?) хотят запретить другим жениться на представителе "чужой" расы.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 20:41   #15
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Заходя в пустой вагон люди садятся каждый на отдельную скамейку со своей семьей, или с друзьями-знакомыми, с которыми едут. И только когда все отдельно от "чужих" сесть не получается, подсаживаются на уже занятые кем-то скамьи. Но согласись, в этом нет ни шовинизма ни национализма.
В общем верно, только вот при выборе места между "сесть напротив с белым мужчиной в костюме" и "сесть напротив толпы цыган" большинство выберет первое. Расисты!


Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
В политическом смысле то же самое: можно выделить правильную нацию арийцев и уничтожать неправильные нации евреев и цыган.
Знаешь, только не кидай в меня яйца, "нацию" цыган, будь у меня возможность, я бы именно уничтожил. Именно как культуру (бездельников и мелких воришек), а не как отдельных людей.

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
А у тебя как?
Не понял вопроса.

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Там речь идет о том, чтобы выпустить закон, запрещающий браки между черными и белыми. Т.е. некоторые люди не только сами не будут жениться на черных (ну или белых, если сам черный), но и зачем-то (?) хотят запретить другим жениться на представителе "чужой" расы.
Пример из жизни. Неполлиткорректный.
Из-за особенностей культуры некоторых южных жителей, они часто и настойчиво, домогаютсяухаживают за русскими девушками, в отличии от местных парней, и часто добиваются результата. Благодаря традиции больших семей и детей у них будет больше. В результате местная культура "размывается" культурой пришлой, хотя та культура и в экономическом и в политическом смысле может быть "первобытной".
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 21:17   #16
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Странник,
Цитата:
только не кидай в меня яйца
а помидоры можно кидать?
Цитата:
В общем верно, только вот при выборе места между "сесть напротив с белым мужчиной в костюме" и "сесть напротив толпы цыган" большинство выберет первое. Расисты!
Ну это ты передергиваешь. Я вот между "толпой веселых (или на веселе) белых мужчин в костюмах" и "цыганкой в длинной юбке" скорее выбрала бы второе.
Цитата:
Из-за особенностей культуры некоторых южных жителей, они часто и настойчиво, домогаютсяухаживают за русскими девушками, в отличии от местных парней, и часто добиваются результата. Благодаря традиции больших семей и детей у них будет больше. В результате местная культура "размывается" культурой пришлой, хотя та культура и в экономическом и в политическом смысле может быть "первобытной".
Об этом и тема Как спасти культуру и как обращаться с конкурентами. Об этом и был мой вопрос.

Цитата:
"нацию" цыган, будь у меня возможность, я бы именно уничтожил. Именно как культуру (бездельников и мелких воришек), а не как отдельных людей.
Каким образом? И почему бороться надо именно с нацией цыган, а не с воровством, которое существует и среди белого населения.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 21:36   #17
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Я вот между "толпой веселых (или на веселе) белых мужчин в костюмах" и "цыганкой в длинной юбке" скорее выбрала бы второе.
Хорошо, выбор - семья из 5 человек (трезвых) русских или семья из 5 человек (трезвых) цыган. Прикид, культура речи, чистота кожи усредненные. Шестое место свободно.

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Об этом и тема Как спасти культуру и как обращаться с конкурентами. Об этом и был мой вопрос.
В нашем теле есть не только наши клетки, но и пришлые. В том числе разные бактерии вроде кишечной палочки, туберкулёза итп. Пока организм силён и хочет жить они обычно "спят" или даже работают на пользу организма. Но в случае ослабления иммунной системы они начинают считать, что "это их родина, они тут давно уже живут и хотят жить по-своему". Начинается болезнь.

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Каким образом? И почему бороться надо именно с нацией цыган, а не с воровством, которое существует и среди белого населения.
Я плохо себе представляю культуру цыган, которые не воруют, не гадают, живут тихо и зарабатывают на жизнь программированием, например, и чей барон является нобелевским лауреатом по физике.
А с воровством среди "белых" бороться тоже можно.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 22:25   #18
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Хорошо, выбор - семья из 5 человек (трезвых) русских или семья из 5 человек (трезвых) цыган. Прикид, культура речи, чистота кожи усредненные. Шестое место свободно.
Я, скорее всего, сяду к русским.

Более подробный ответ напишу позже, сейчас убегаю.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 09:09   #19
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Хорошо, выбор - семья из 5 человек (трезвых) русских или семья из 5 человек (трезвых) цыган. Прикид, культура речи, чистота кожи усредненные. Шестое место свободно.
Тут такое дело. Я ж согласилась уже, что люди зачастую охотней идут на контакт с похожими на них. Т.е. русские - сядут к русским, интеллегент сядет скорее к тому, кто внешне похож на интеллегента, а не к крестьянину с авоськами, и так далее. А прикид, культура речи и гигиентические показатели не связаны с национальностью. С тем же успехом можно сказать, что я подсяду скорее к чистому, опрятно одетому белому, чем к замызганому белому, от которого несет за пять метров. Насчет культуры речи, какой-нить работяга, привыкший изъясняться простыми доступными словами, предпочтет себе подобного, чем "заумного".
Но смотри: одно дело, к кому ты выбираешь подсесть, и другое - если ты решаешь, что некоторых людей надо вообще выставить из вагона. Для этого по идее нужны достаточно веские причины.
Цитата:
В нашем теле есть не только наши клетки, но и пришлые. В том числе разные бактерии вроде кишечной палочки, туберкулёза итп. Пока организм силён и хочет жить они обычно "спят" или даже работают на пользу организма. Но в случае ослабления иммунной системы они начинают считать, что "это их родина, они тут давно уже живут и хотят жить по-своему". Начинается болезнь.
Как?! лица кавказкой национальности пытаются проникнуть в твое тело?
А если "телом" считать территорию проживания, то ситуация такова: есть на этом теле бактерии, которые там поселились оооочень давно, и теперешнии бактерии являются потомками самых первых бактерий в n-ном поколении. И есть другие бактерии, которые раньше жили в другом "теле", а теперь по какой-то причине их занесло в это тело.
Цитата:
Я плохо себе представляю культуру цыган, которые не воруют, не гадают, живут тихо и зарабатывают на жизнь программированием, например, и чей барон является нобелевским лауреатом по физике.
А разве все должны быть программистами или учеными? Среди цыган есть творческие коллективы, певцы, например. Без мошенничества.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 10:04   #20
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Strannik1
Цитата:
Из-за особенностей культуры некоторых южных жителей, они часто и настойчиво, домогаютсяухаживают за русскими девушками, в отличии от местных парней, и часто добиваются результата.
Примечание 1
Strannik1, а тебе не кажется что это не только и не столько особенность "южных жителей" а может это происходит и из-за особенностей русских девушек?

Примечание 2
А может местным (в данном случае для вас - местные русские мужчины) тоже начать настойчивее ухаживать? (а не ждать что ваши дамы сами будут очень настойчивыми)

P.S. вступаю на зыбкую почву.......знаю - сейчас будут бить
Слабая попытка защитится - против русских ничего не имею
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
национализм, общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.