Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лаборатория Андрея ОК
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Лаборатория Андрея ОК Персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2006, 19:31   #11
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Гильотина Оккама

Проверь себя на прочность -
..............................Бритвой Оккама,
Проверь себя на точность -
..............................Бритвой Оккама.
Попробуй свою веру -
..............................Бритвой Оккама,
Потрогай в себе зверя -
..............................Бритвой Оккама.

..........А все, что не работает - то под нож!
..........Все, что не работает - то под нож! -
..........На гильотину Оккама!

Святые идеалы, душу и дух,
Вселенные, бессмертия и всяку суету
Пробуй непрестанно бритвой Оккама,
Пробуй непрестанно бритвой Оккама.

..........А все, что не работает - то под нож!
..........Все, что не работает - то под нож! -
..........На гильотину Оккама!
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 19:41   #12
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
А теперь я бы хотел предоставить вашему вниманию слова и смыслы, вызванные интерференцией и резонансом с сущностью и существованием некоторых девушек, разной степени реальности.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 19:46   #13
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Уничтожить и возродить мир молчанием.
Н.Б.

Хруст талых слов
Хрустальных снов...
И нить "ты - я - не я"
Течет из недеяния,

Вплетается в твое молчанье.
А воля - пусть мельчает...

Пусть изливает позвоночник
На объективность сокровенный сок,
Пусть грянет похотью звон ночи
И каждый, вызрев, лопнет как стручок!
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков

Последний раз редактировалось Андрей ОК; 05.01.2012 в 02:26.
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 02:08   #14
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Красиво. Верю.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 21:20   #15
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Верю.
Како веруешь, сыне?

Цитата:
Красиво.
Эх, еще бы знать, что такое "красиво"...
*************
И это, вот решл про женский пол продолжить. Опять же, интересно сравнение восприятия разных особей. Для меня. Поэтому решил расположить это подряд, и заодно посмотреть, может ли дать это какую-нибудь интерференцию с другими.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 21:23   #16
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Про 7 декабря 2003 года
Посвящается моей любимой Галлюцинации – образу Прекрасной Девы, – основанной на образе реально существующей, и очень даже хорошенькой, личности

Свежее дыхание зимы.
Я опять смотрю в твои глаза.
Изменилось всё вокруг – и мы.
Мы сплетаем наши голоса.

Взгляд, упав с ресниц, разбился в брызги,
Окропил собой мои инстинкты.
Сну души без снов сказал он – «Брысь-ка»,
Действию без вожделенья – «Сгинь ты».

Красота, что между твоих век –
Это всё, что мне необходимо.
Рад я, что в боях течёт мой век –
Был бы взгляд, к какому б приходил я.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 21:30   #17
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
П.Т.

Черные пружины механизма просветленья,
так удобно притаившийся в засаде детонатор,
взращенный в инстинкте материнства
свист клинка рассек предсмертный выдох.

Пусть сквозняк глухого шепота раздует
черные зрачки, тихонько тлеющие
из пещеры агонийного пристанища цивилизации,
пусть это пламя пожирает нефть, святые мощи, рукописи и макулатуру,
ты развергнешься, как семя в почве, новой правдой!

Выбивай правдивый иероглиф
туго связанным узлом неутомимых вожделений!
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков

Последний раз редактировалось Андрей ОК; 05.01.2012 в 02:27.
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 19:50   #18
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Како веруешь, сыне?
Эх, еще бы знать, что такое "красиво"...

Правильно ли я тебя Андрей понял, тебя надо похвалить развернуто и аргументировано?

«Бритва Оккама» - прочная ассоциация со сдачей кандидатского по философии и судорожными поисками в ночь накануне информации о ней в инете. Это точно песня-речитатив. Не знаю, как сейчас, а раньше популярно было чтение стихов под музыку. «Бритва» - это нечто в этом роде. Таким хорошо поставленным голосом, на интеллектуала-любителя. Это не массовое произведение. Возникает вопрос, что будет, если попробовать бритвой Оккама, бритву же Оккама.

Резонансы от некоторых девушек мне как-то сложно обсуждать, это индивидуально и я смущаюсь. Почему красиво? – Потому что созвучно самому себе и внутренне правдиво.

По «Свежему дыханию зимы» - все здорово, кроме инстинктов, которое напрочь вышибают из лирического восприятия и толкают мне в мозги Шереметьева с Протопоповым и всеми сопутствующими гнилыми база, т.е. обсуждениями. Но зато рифма «сгинь ты» - просто супер. Искренне жалею, что за инстинктами у меня такой негативный ассоциативный хвост тянется. Скорее всего, у других людей это не так. Девушек, наверняка, должно радовать, что красота именно между век – это возвышенно. А вот как в боях век течь может, я себе плохо представляю. Это получается, что бои – это такая рутинная жизнедеятельность, которая плавно течет целый век? Искренне надеюсь, что это не так.

Что есть Т.П. – не знаю, но из всего оно мне наиболее близко по духу. И ассоциаций никаких левых не тянется, и чернушно, и энергично, аккурат чтоб по жизни не расслабляться особо.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 22:13   #19
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Бритва, превратившаяся в гильотину - ну очень хорошо. И на музыку, которая и так в ней слышна. Вообще сильнее всего Маяковский чувствуется(это помимо яркой авторской индивидуальности).
А Девушка и ее Рыцарь - это уже Блок. По атмосфере.
Если по образам - сплетение голосов, любовный шепот, когда смысл неважен, взгляд, окропивший инстинкты(любишь ты их баловать!), вожделенье - как звучит в стихе! А вот последний кусочек немного слабее, он такой...традиционный, что ли...
ТП - хорошо!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 16:47   #20
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Слепого Пятна
Правильно ли я тебя Андрей понял, тебя надо похвалить развернуто и аргументировано?
даааааа.... Задумался я надолго - а зачем мне надо обратная связь по этой теме, кроме естественного и понятного повышения ЧСВ, ЧСЗ, самолюбования и т.п.

Вообще, для меня "литература" - это такой особый вид "психонавтики". Такскть, познавательная функция искусства.

Как соотносятся инстинкты и возвышенные эмоции?
Как соотносятся готовность убивать и материнские чувства?
Как соотносятся рутинное течение времени и жизнь на пределе?

На эти и подобные вопросы ответить рационально можно, но это у меня получается немного коряво и непонятно. Мне показалось, в образно-эмоциональной форме это выразить легче, проще и лучше. Что, впрочем, не отменяет рациональных дискуссий.

Что еще? Коммуникационная функция искусства. - Протолкнуть свои идеи и представления (напр., Протопопова с Дольником и прочие гнилые база...) в головы других людей. Или разрушить какие-либо представления. Наверное, как-то так. Если у кого будут еще какие-то мысли по этому поводу - пишите.

Вот. Хотя похвалить развернуто и аргументировано - это, конечно, дело нужное, это я всегда рад выслушать.

Левконоя, ты случайно не филолог?

Вот я задумываюсь время от времени - а почему нам некоторые метафоры, аллегории, образы кажутся ну очень хорошими, а другие - не очень?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
слова, смыслы, стихи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.