Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Книга БЫтия.
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Книга БЫтия. Персональный раздел Александра Бы.

Результаты опроса: Я болею за
Спартак 0 0%
Динамо 1 50.00%
Зенит 0 0%
ЦСКА 0 0%
Анжу 0 0%
Терек 0 0%
Локомотив 0 0%
Рубин 0 0%
Пахтакор 0 0%
другую команду (смотри в постинге) 0 0%
Это выше/ниже моего достоинства 0 0%
затрудняюсь ответить 1 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2016, 10:37   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вопрос Болеть за ...

Пусть будет про футбол. Но и про всё прочее тоже можно.
А нафига?




Тутти! Это специально для данного случая вылезает за рамки! В виде исключения.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 02.04.2016 в 10:40.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 14:59   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
1. В мои рамки все влезло

2.
Цитата:
А нафига?
А почему бы и нет? По крайней мере сливает эмоции не хуже компигр, дает чувство единения, выявляет характер.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 17:31   #3
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,694
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Чувство сопричастности с....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 17:35   #4
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,005
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
за наших
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 18:18   #5
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Собственно, по психологии боления:

Это яркие эмоциональные переживания: выброс внутренней агрессии и напряжённости, или хотя бы раскачка внутренней энергетики, которая нередко даёт послевкусие в виде "ощущения вкуса жизни".

Также это приобщение к эмоциональным состояниям победы, успеха или поражения. Интересный подмеченный факт: когда команда болельщика одерживает верх, он говорит "мы победили", идёт отождествление себя с командой, если терпит поражение, то нередко реакция трансформируется в "опять они проиграли(эти кривоногие)" - отождествление отсутствует.

**

Сам следил за футболом, да и за спортом в целом, в школе, это было модно. Сейчас вообще практически не в курсе, что там происходит, за исключением, пожалуй, политизированных скандалов, которые активно освещаются в СМИ.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Последний раз редактировалось if; 02.04.2016 в 18:20.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 22:51   #6
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
ИМХую, боление на стотысячном стадионе "как один человек" сбрасывает "куки" многозадачные многодневные текучки, застрялки. Вызывает состояние некоторой деградации из умника в дебила - "не сдурел ли я? вернусь ли обратно?".

Как 100 грамм. Но которые нельзя прервать на полдороге.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 22:53   #7
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Правда, говорят, ходят туда подраться с болельщиками противника - до матча и после. или да?
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 23:02   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Когда я ходила на стадионы, то не дрались. Меня угощали килькой с черным хлебом, а еще от стадиона до метро стояла конная милиция - это было круто.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 17:58   #9
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Пусть будет про футбол. Но и про всё прочее тоже можно.
А нафига?
Зеркальные нейроны активизируются.
Когда смотришь как кто-то что-то делает, активизируются те же нейроны, как если бы ты сам это делал.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 20:14   #10
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,773
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Когда в школе учился, были элементы "боления за наших". Но потом среди футболистов "наших" найти стало очень трудно, деньги воюют с деньгами, наблюдать за этим интереса никакого нет.

В восьмидесятых агрессия у болельщиков была, но она чаще выплескивалась в погромы всего подряд неодушевленного после матча, а не в драки друг с другом.
Абстрактное желание сразиться с болельщиками противоположной стороны всегда имелось, но реализовывалось оно крайне редко. Не знаю уж что было сдерживающим фактором. Салон трамвая разгромить - иное дело. Перед матчем - все очень спокойные, беспорядки после него.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 00:16   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,408
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Зеркальные нейроны активизируются.
Когда смотришь как кто-то что-то делает, активизируются те же нейроны, как если бы ты сам это делал.
Как следствие начинаешь думать что тоже это умеешь?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 02:37   #12
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,773
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Как следствие начинаешь думать что тоже это умеешь?
Не думать что умеешь, а уметь начинаешь. Зеркальные нейроны - эффективный механизм обучения, может быть самый эффективный.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 20:05   #13
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Как следствие начинаешь думать что тоже это умеешь?
Естественно только просмотра футбола не достаточно. Однако, я думаю, что не существует людей хорошо играющих в футбол, которые бы никогда не смотрели матчи. Футболисты просматривают матчи и анализируют их, как свои, так и других команд, с которыми они собираются играть.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 20:45   #14
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Болеть за ...
А нафига?
Еще вариант - чтобы знать что-то об этой команде или об этих игроках. Чтобы при встрече было о чем поговорить. Когда мой племянник занимался футболом, к ним приезжали футболисты из испанской Барселоны.

Мой муж на конференции (айтишной) познакомился с главой федерации американских велосипедистов. Поговорил с ним, пораспрашивал о Лэнсе Армстронге в числе прочего.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 19:26   #15
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Некоторые ходят на стадион, чтобы потанцевать.

Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 21:21   #16
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
ни за кого не болею
делать мне не фиг - ещё болеть за кого-то)
я радуюсь за Мэйпл Лиф)
торонтский)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
болеть, спорт

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.