Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Логонетика персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2014, 23:58   #11
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Я недавно почерпнула одну интересную мысль в статье у хорощего психолога:"Всё равно,чем ты занимаешся" так что почему бы и не Гагарин в ведре?Какому то Васе пупкину можно в ведре, а Гагарину нельзя?
ПС Гагарин,кстати,дурак,сел в недопроверенный летательный аппарат да ещё и улыбался-ради чего?(привет его жене и родителям).
ПС А стишок поучительный: не будем фантазировать о красивой и мирной смерти во сне и будем к старости и смерти готовиться уже начиная лет с 40ка.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 02:49   #12
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
ВОВА, а теперь представь себе если-бы некий индивидуум написал подобные стишки о твоих дедах и твоём отце, а затем опубликовал их на МФ.
И?
Тебе-бы это понравилось?
Какие-бы действия по этому поводу ты предпринял?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 02:51   #13
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Агата - ну да, ну да - Гагарин конечно-же был дураком, а вот Бандера с Шухевичем разумеется были умные
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 07:15   #14
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
никаких. Но если на МФ зарегистрируется родственник Гагарина, который покажет документы и скажет что его оскорбляет полная версия стихотворения, приведенная в старт -посте - легко сотру. Мой дед летал на первых вертолетах, инструктором. Как рассказывали - приходя домой отжимал форму - страшно было, многие бились. А летчиком то хорошим был, даже и хулиганил в воздухе по молодости. На бипланах. Мог бы лежать в груде металла и так же бы собирали по кускам.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 07:30   #15
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
ну, тебе надо- ок.
остальные то при чем?

отмазываешься...
Ветер, а ничего что я тут дышу. и вообще живу. А то ведь это мне надо, и мало кому еще. Остальные если ни при чем - вот и проходят мимо.... нет?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 08:10   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Смерть - это больно и грязно. И нет в ней для умирающего никакой романтики.

НО... Тем, кто остаётся - надо будет жить с этим дальше. Как жить? С ведром??? Ты не можешь простить своим дедам некрасивую смерть? Сам готовишься к такой же??

А ты умри красиво. Чтобы ТВОИМ предкам не было за тебя стыдно.

ВАЖНО. Не только КАК жило твоё тело. НО и то, что после его смерти останется в душах твоих близких. Ментальный след. Духовный.

Да, мёртвому - всё равно, что и как о нём скажут. Живым - НЕТ.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 11:57   #17
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
ВОВА, а какой в принципе смысл публиковать столь, хм, неоднозначные стихи посвящённые тому кто для очень многих людей любим и дорог?
Какую цель лично ты преследовал публикуя этот стих?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 14:09   #18
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Мне нужно смириться с тем, что и мое тело, и тела моих близких смертны.
похороны, памятники - это игры живых. Стихотворение как раз о трагичности жизни. ничто не защитит от смерти - ни улыбка, ни ордена и медали, ни полет в космос. это не означает, что не надо улыбаться или летать в космос.... Впрочем - это отдельная тема. что касается Стрелкова, не удивлюсь, что останься он жив - попадет в катастрофу... слишком уж много может знать лишнего.
Я согласен с Парибком, что ту нишу, которая на востоке стоит за религиозными подвижками, на западе заняло искусство. Они в общем-то родственны и происходят из одного корня(или инстинкта - кому как угодно). Разница заключается в том что религиозное действо, даже в виде примитивного ритуала имеет своей целью некое целевое преобразование. То есть по сути это психопрактика. Тогда как искусство фокусируется на самом факте переживания.
Поэтому если бы мне надо было "смириться с тем, что и мое тело, и тела моих близких смертны." я бы выбрал соответствующую практику аутентичной традиции с коренными наставлениями, благо их немало.
Не разделять практику и повседневность конечно мегакруто, но для этого надо иметь безупречное воззрение. В коем, в отношения себя, я не уверен мягко говоря. Про тебя не знаю.
А стишок кстати демонстрирует классический пропагандистский трюк: выбери точку зрения и усиль ее.
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)

Последний раз редактировалось нечто; 07.07.2014 в 14:13.
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 17:31   #19
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Нечто, кстати да (стишок таки трюковой).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 20:41   #20
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Гагарин быстро стал символом. в том числе и заставили, а потом погиб и спрашивать никто не стал. долепили икону. Гиркин - Стрелков - как блогер- сам поучаствовал в творении своего художественного образа. в этом сходство и отличие. Стихотворение шокирует тем, в том числе, что лезет за образ и икону - вскрывая и взламывая ее. В случае Гиркина нужно для понимания его взламывать миф о нем, им же среди прочих и сотворенный - что невозможно.

Интересная литература многослойна, в нейесть и трюк тоже.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 07.07.2014 в 20:47.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.