Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Поле чудес в стране дураков
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Поле чудес в стране дураков Персональный раздел Лёльки

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2013, 13:08   #1
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Длина бус как характеристика состояния :)

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Вот до анекдота... Пока с мужем все хорошо, на женщине неброские цепочки, небольшие изящные кулоны на тонких цепочках. Как проблемы... смотришь - бусы длинные, разной степени яркости... Или что-то большое на веревочке... С одной стороны да, большое что-то вроде не с руки вешать прямо под шею. С другой - от длины шеи вообще не зависит. То есть видела на женщинах с разными шеями)))

А вот у женщин с дисфомфортом по части самовыражения можно увидеть нечто довольно массивное прямо под шеей...
Как по Вашим наблюдениям - так оно? Длинные бусы - "проблемным" дамам?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:11   #2
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Коко Шанель любила носить и длинные и короткие жемчужные ожерелья.
А как это с её настроением кореллировалось... ну нинаю....
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:19   #3
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,694
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Не знаю, как там с проблемностью, но я сама крайне редко ношу бусы... Большую часть времени - не могу их носить чисто физически... Даже цепочки. Утомляют... Как и кольца...

Хотя могу предположить, что моногоярусные мониста - в древности должны были иметь какой-то сакральный защитный смысл.. а не только для красоты...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 24.03.2013 в 13:23.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:23   #4
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Моё любимое украшение - тонкая изящная золотая цепочка с жемчужной подвеской. Длина средняя.
Универсальное украшение. Подходит практически на все случаи жизни
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:23   #5
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Браслеты ношу практически постоянно
Серьги и бусы - тоже очень часто.

Бусы люблю либо "под горлышко" - 40-41 см., либо "до пупа" - около метра
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:28   #6
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,005
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
ну вот мы теперь и будем знать, когда у тебя как )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:30   #7
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
ну вот мы теперь и будем знать, когда у тебя как )))
Эээээ, вы-то откуда будете знать ?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:32   #8
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,005
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
а будем спрашивать, че щас на тебе
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:37   #9
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,408
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
ну вот мы теперь и будем знать, когда у тебя как )))
Надо срочно обязать мужиков тоже чё-нить на себя навешивать, что бы и мы знали когда у них как.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:44   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А я сначала поняла "состояние" как богатство - чем длиннее бусы, тем круче миллионер вернее его жена
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:53   #11
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Наверняка есть какая-то связь. И можно подтянуть трактовку украшений под состояние. Я - конкретная сорока. Бабушка-цыганка, видимо, во мне таким образом проявляется. Потому, что на мне - постоянно - шесть браслетов, 4 кольца, серьги и цепочка с подвесками. Бусы - только под наряды. Это может быть жемчуг "до пояса" - 2 любимых нитки каскадом. Может быть какая-то из массивных металлических подвесок на кожаных шнурках. Могут быть кахалонги, бирюза или сердолики - средней длины или гранатики под горло... Много, короче, у меня этого... Очень люблю керамические "глазки" на верёвочках, которые делает моя сестрица. Сама ношу и дарю особо симпатичным людям - очень счастливые украшения.
Длина бус, колье или цепи зависит у меня от наряда. Я довольно крупная и вытягиваю силуэт именно за счет бус. Разбиваю "массив")) Не упомню связи с состоянием и положением.
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:53   #12
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Вот странно, я намекаю и прямым текстом прошу что-нибудь маленькое, а мне обычно дарят массивное - это о чем говорит?

И еще браслеты - не люблю, уже горка из коробочек, а дарят.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 15:07   #13
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Пока с мужем все хорошо, на женщине неброские цепочки, небольшие изящные кулоны на тонких цепочках. Как проблемы... смотришь - бусы длинные, разной степени яркости...
Мне совершенно не подходит. Я консерватор - тоненькая цепочка на шее среднего размера, тоненькая цепочка на запястье - браслет, серьги и кольца с большими камнями не люблю, хотя подаренные такие есть. Бусы вообще никогда не носила, массивные ожерелья - тоже. И никак это не отражается на отношениях с мужчиной.
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 16:11   #14
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
В моём окружении бусы ношу только я. Мне всегда нравились бусы и ещё брошки. И ещё шарфики. )
Бусы ношу периодически. Зависит от настроения и стиля одежды. Обычно бусы средней длинны или длинные.
Связано ли это как-то с наличием или отсутсвием мужчины?
У меня это скорее связано с интенсивностью ощущения себя женщиной в данный момент. И тем хочу ли я сейчас наряжаться, обращать на себя внимание и т.д.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 16:17   #15
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Разное. Сейчас чаще шнурочки средней длины с подвескими всякими. Или из бусинок что-то сочиняю. Увлеклась в последнее время. Часто ещё серебряные цепочки с кулонами. Лет 10 назад очень любила золото. 2 цепочки, кольца носила постоянно. Сейчас почему-то золото совсем не одеваю. А бусы, если ношу, то коротенькие из мелких камешков-самоцветов. Ничего крупного мне не идёт - маленький рост и в целом как-то не моё. Браслеты не люблю совсем и не ношу. Шарфики иногда - под пальто или плащ.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 18:38   #16
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Мне всегда нравились бусы и ещё брошки. И ещё шарфики.
Я хочу броши носить, но боюсь, что на одежде останутся дырочки. Смотрю на броши, любуюсь, но по этой причине не покупаю.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 19:06   #17
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,408
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Украшений ношу немного, и одеваю в том случае, когда рядом парень, решающий все возникающие проблемы вплоть до самых мелких.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 19:25   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,694
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я очень люблю маленькие броши... ношу обычно на левом лацкане...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 19:35   #19
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Бусы и кулоны люблю. Кулоны ношу чаще, бусы - к подходящему наряду.

Очень люблю авторские работы. Здесь я просто маньячка. У меня к ним едва ли не религиозное отношение. Я купила на Карловом мосту набор из голубого стекла - он для меня как живой. И бусы, которые моя невестка для меня сделала, - тоже. Для меня художник, который делает то, что люди на себе носят, - маг, бог, целитель, волшебник.

Такое вот у меня первобытное сознание.

Кольцо с большим камнем есть. Я его называю в шутку оружием, потому что оно с аметистовой щеткой с остриями - если дать в глаз, мало не покажется.

Но всякие агрессии-самооценки здесь не очень при чем.

В юности я познакомилась с художником-ювелиром. Я была хиппи и носила фенечки и хипповские прикиды. И убеждала его, что хиппи и ювелирка из разных вселенных.

А он со мной пари заключил, что сделает серебряное кольцо с камнем, которое будет совершенно хипповским.

И выиграл.

Вот, ношу кольцо до сих пор. Потому что сделано с любовью и вообще единственное и для меня. И вообще я обожаю серебро и аметисты.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 20:05   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вот и ответ на загадку "бусы Псаки"

загружено.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 20:50   #21
Ласточка
мне бы в небо
 
Аватар для Ласточка
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Гнездо :)
Сообщений: 56
Ласточка кусочек мозаики, нашедший своё местоЛасточка кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Вот и ответ на загадку "бусы Псаки"
Жемчуг - украшение на все времена, классика

А длина украшения никак не зависит от взаимоотношений с мужем
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бусы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.