Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Теремок
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теремок личное пространство Акбары

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2012, 17:56   #1
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Ищу страну для проживания

Мозайцы, всем привет!
Впервые столкнулась с ситуацией, когда нужно выбрать не просто новую квартиру в другом доме, но новую страну. Несколько дней ковырялась в интернете, смотрела страны и прикидывала цены, но что я могу прикинуть, если была в некоторых странах проездом, в некоторых - несколько дней, как туристка. Короче, отчаялась отыскать нужную информацию и наслушавшись Тутгром, которая в каждой теме вещает, что даже видео-репортажам верить нельзя (а я сусчество доверчивое), впала в уныние. Ситуация такая, что скорее всего в сентябре этого года мой муж окажется без работы, как следствие - придется продать дом, потому что не сможем его содержать. А если уж продавать дом и покупать меньший (или квартиру), то почему бы не в другой стране? Надоели бесконечные бельгийские дожди... Муж поглядывает в сторону "Подсанктпетербург", мама советует Подмосковье, подруга в восторге от Хорватии, я больше к Италии склоняюсь. Но вот ведь вопросы - а как там люди живут? А что там вообще? А, может, где-то сказочно хорошо, а я не в курсе?
Буду рада всем, кто примет участие в этой теме. Не жизненноважно, не срочно, но голову занимает и как-то даже будоражит. Первое паническое состояние (потеря работы!) прошло и я уже по-иному смотрю на это, теперь у меня азарт от поиска, только боюсь промахнуться. Если бы у вас была возможность поменять место жительства, что бы вы для себя выбрали и почему? Надеюсь, эта тема хоть кому-то покажется интересной
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 17:58   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Бунгало на берегу океана.

Вопросы такие - какие условия проживания тебя устраивают, какой круг соседей, нужна ли работа, если да, то какая.. ну и т.д.

Цитата:
которая в каждой теме вещает, что даже видео-репортажам верить нельзя
мнению свидетелей еще меньше )
И туризм от проживания отличается. Да и что одному норма, то другому нож острый..
Нашла на чье мнение ориентироваться. Я простую грозу в последнее время сделать не в силах - сегодня опять погромыхало , три капли капнуло и куда-то все утянулось.


Возможность поменять есть всегда. Если бы меня обязали поменять страну, то я бы поехала в Австралию. Но пока мне и дома хорошо
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:31   #3
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Если бы я знала на кого ориентироваться или хотя бы на что, мне было бы уютнее и спокойнее. Ничонизнаю! Я даже Россию не знаю, уехала оттуда давным-давно. Впрочем, свой регион знаю (я туда езжу, родные остались), но жить там не хочу - Ставрополь больше пугает, нежели привлекает.
Теперь ответы на твои вопросы:
Условия - маленький отдельный дом (коттедж), чтобы въехать без ремонта и жить без проблем, либо квартира среднего размера (на меня и мужа плюс одна комната для гостей, вдруг дети захотят приехать))
Работа не нужна.
Круг соседей - мне не важно, я со всеми уживаюсь (алкоголиков не предлагать)
Австралия и Америка - слишком далеко, у меня мама и сестра в России и уезжать оттуда ни в какую не хотят. Рассматриваю Африку-Европу-Россию.

Может, ты ингридиенты перепутала? Вызываешь грозу у себя, а она нам достается? Перечитай свои записные книжки да дай нам уже тут пожить под солнышком!
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:38   #4
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,399
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
мама советует Подмосковье
Хорошо там где нас нет , а там где нас есть (а конкретно меня есть в Подмосковье) не очень хорошо по следующим причинам:
Непредсказуемо. Из МСК переселяются крупные промышленные предприятия, и купив квартиру в благополучном районе, Вы рискуете однажды начать соседствовать с крупным заводом. Дорогу могут начать прокладывать под окнами, какое-нибудь 10-е транспортное кольцо.
Местами неэкологично. Во время больших праздников идёт "правительственный дождь" - это когда над Москвой тучи посыпали чем-то, а над нами вылилось. Последнее время крайне много гасторбайтеров, что не очень приятно.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я простую грозу в последнее время сделать не в силах - сегодня опять погромыхало , три капли капнуло и куда-то все утянулось.
Та нормально всё просто кто-то ветер вызвал, в мою сторону (южное заМКАДье) всё и снесло
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:38   #5
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
У меня много знакомых, бывших наших соотечественников, живущих в разных странах (Европа, США, Канада) и занимающихся там недвижимостью.
ИМХО. Не надо рассматривать Россию в качестве места жительства.
Что именно, хотите узнать?
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:43   #6
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Боюсь под Петербургом или под Москвой все несколько дороже, чем в Бельгии. И жить тут могут только любящие эту страну, за все ее достоинства и недостатки. Ибо если за недостатки не любить - можно повеситься.

Впрочем, везде свои тараканы, чужих мы просто не знаем. Очень разные тараканы...
И говорят тут только по русски. У вас в семье с этим проблем нет? Почти как во франции, где без французского языка просто нечего делать, будешь как в пустыне, как будто нет людей вокруг.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:49   #7
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Москва - город чиновничий, с чиновничьей культурой. Питер - город технарей, с соответствующей технарской культурой. Ощущения от жизни в этих городах очень разные.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:49   #8
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Девочки и мальчики, спасибо. Вот такую информацию ищу, какой ВиШень поделилась, и положительную - что хорошо.
Какое медобслуживание, на какую в среднем сумму в месяц можно рассчитывать, чтобы жить без роскоши, но иметь все необходимое, погода летом и зимой, где домик продается не очень дорого и не в глухой деревне. И даже не знаю что еще... Растерялась я.
Добавлю, увидела сообщения Zab. Я не Москву и не Питер рассматриваю, районы под ними. Муж по русски не говорит, но именно он настроен на Россию. Вот пойми их, этих итальянцев! Не знаю чем ему там так понравилось, а вот понравилось. Если там дороже, то... пожалуй, нам туда не нужно. Бум искать где дешевле.
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:50   #9
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Зависит от того, чего вы хотите: тепла, низких цен, того и другого?

Мне вот безумно Чехия нравится. Красота изумительная, люди приятные, климат мягкий, цены вдвое дешевле, чем в Германии-Австрии (в Бельгии не была, но думаю, что уровень примерно одинаковый).

Хорватию и Болгарию тоже хвалят, но я там пока не была.
Про Кипр тоже слышала хорошие отзывы, там много россиян живет.

А также на Таиланде сейчас стало модно селиться. Тоже вроде очень красиво и очень дешево. Но далеко.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:55   #10
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Приготовьтесь, что в Питере и Москве машина бесполезна, как в Париже. Ни проехать нигде, ни припарковаться. Только по области и можно ездить.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.