Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > M.O.D.U.S.
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

M.O.D.U.S. Метафизика одиозного деконструктивизма услаждающих структур Персональный раздел Modus-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2012, 20:05   #21
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Начиная с отзыва Томы дискуссия переехала сюда: http://project.megarulez.ru/forums/s...?t=6109&page=3
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 01:46   #22
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Дальше планируется вот: http://vk.com/event38950212

Не уверен, что участвую, ещё посмотрим.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 13:55   #23
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Сегодня я таки спою тут: http://vk.com/sample_fest
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 18:11   #24
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
В ночь с 16 на 17 буду читать стихи на Рожайке в рамках фестиваля, приуроченного к ночи на Ивана Купала.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:24   #25
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Немного впечатлений с фестиваля "Купала на Рожайке".

Всё началось с того, что после выступления со мной на одной сцене на юбилее Антона Жиркова мной заинтересовался белорусский поэт Семён Исаев и предложил выступить с ним на этом фестивале в одном сете. (Характер этого человека обрисован в теме про Обводный канал). Он решил, что чтобы выступление было интересным, каждый участник его сета должен сделать подборку стихотворений поэтов разных эпох по какой-нибудь теме, одобренной Семёном. Он сам сделал подборку про конец света, я сделал подборку про лень, ещё одна девушка сделала подборку про мистику. Ему нужно было 5 - 7 участников для реализации концепции, но дальше дело не пошло.

Мало того. За неделю до фестиваля он решил почитать свою подборку на Арбате, увидел, что народу это не нравится, и отказался от этой идеи. В связи с этим, он написал мне, что я могу читать что захочу, т.к. всё равно изначально задуманный формат совместного выступления был забракован. Поскольку фестиваль был приурочен к языческому празднику и проходил ночью в лесу, я решил прочитать свою поэму про страшную ведьму, действие которой также разворачивается ночью в лесу.

Москва встретила меня вонючими улицами, по которым бродили бомжи с перебитыми носами. Было такое ощущение, что я приехал не в столицу, а в какое-то гетто. Даже в метро контингент, по сравнению с питерским, выглядел как-то подозрительно. Видимо, это как раз то, что принято называть словом "понаехали". Большим облегчением было сесть на фестивальный автобус и уехать в лес.

В лесу я обнаружил, что кое-что не учёл, когда собирался. Во-первых, надо было взять пенку, чтобы не сидеть на голой земле. Во-вторых, к месту проведения фестиваля надо было добираться по мокрой глине, и как-то глупо было месить её белыми ботинками, а не берцами. В принципе, всю необходимую информацию о том, что меня там ждёт, мне должны были как участнику фестиваля прислать в письме, но это письмо мне прислали, когда я уже уехал в Москву. Не подумали организаторы об иногородних.

Семёна мы долго не могли вызвонить. Сначала приехал я, потом руководитель литературной сцены Борис, и мы начали ставить шатёр. Во время перерыва, когда он ушёл искать колья, я пошёл потусить в административный лагерь с флейтой. Там меня обнаружил Семён, который, как оказалось, приехал на одном автобусе с Борисом и теперь вальяжно грелся на полянке. Я позвал его помочь нам поставить шатёр, и когда сцена была готова, мы разбрелись погулять.

Наша сцена открывалась мастер-классом игры на терменвоксе. Мне не понравилось, как играл парень, который вёл мастер-класс, и я предпочёл послушать, что было на главной сцене. Из выступавших там меня интересовали группы "Тол Мириам" и "Рада и Терновник". К сожалению, "Тол Мириам" я успел прослушать лишь полторы песни и жалел, что не ушёл с мастер-класса туда раньше. Впрочем, после их выступления всё же удалось перекинуться парой слов с солисткой. После них выступала очень классная инструментальная группа с мандолиной, вроде бы "Мыс луны", но я не уверен, что именно эта.

Тем временем на нашей сцене выступал дуэт, исполнявший мюзикл по пьесе Островского. Потом был Игорь Борисевич с зажигательной пьесой "Сердце робота". Потом возникло окно, т.к. заявленные участники сцены ещё не прибыли, и Борис предложил нам с Семёном заполнить это окно. Семён согласился, а я отказался. На то у меня было две причины: 1. Я хотел обязательно сходить послушать "Раду и Терновник", и выступать предпочёл бы после неё. 2. Свою поэму я хотел читать именно ночью, чтобы был более сильный эффект. Что касается выступления Семёна, то если на юбилее Антона Жиркова он на общем фоне выглядел круто, то на фестивале его выступление прозвучало на уровне - но не более того. Когда он читал своё самое пафосное стихотворение "Осы и пчёлы", две девушки в переднем ряду дружно ржали.

Конечно же, под "Раду и Терновник" я от души колбасился. Там был ещё парень, который ещё экспрессивнее колбасился в рваной тельняшке, периодически ползая по грязи, отчего его тельняшка была примерно такого же цвета, что и грязь. Кроме того, свисавшим рукавом он то и дело изображал длинный член. Периодически он начинал подтягиваться на краю сцены, и тогда охранники его оттаскивали.

После этого я вернулся к своей сцене и стал ждать своей очереди. К счастью, руководитель сцены предоставил казённую пенку, на которой можно было лечь. Из тех, кто там выступал, мне ещё очень понравилась московская поэтесса Жанна Ситникова. Между мной и Семёном лежали две девушки, которые всё время смеялись. Я попытался лечь между ними, чтобы их утихомирить, но эффект получился противоположный: одна из них начала бить меня ногами. Когда на сцену вышла Хельга Потаки, нас с Семёном это как-то не вставило, и мы пошли гулять.

Сначала мы посетили то, что он в своём отзыве назвал "5-й сценой". Официально на фестивале было четыре сцены, но в палаточном лагере была компания с диджериду и африканскими барабанами. Под звуки этих инструментов они водили хоровод в ночи. Мы с Семёном присоединились к ним и испытали на себе гипнотизирующее воздействие первобытных ритмов. Потом мы пошли к акустической сцене и получили огромное удовольствие от выступления Павла Фахртдинова.

В час ночи на нашу сцену должен был выйти самый известный из выступающих там поэтов - Леонид Каганов. К этому моменту мы вернулись к себе, чтобы насладиться этим. Знаменитый сатирик не подкачал, прямо концерт Задорнова в стихах. Хотя его выступление и без того было самым длинным, его вызвали на бис.

Ну а потом был я. Семёну моя поэма дико не понравилась, он говорил, что после такого меня больше никуда не пригласят. Однако мной заинтересовался руководитель театра "Окрылённые мысли" из Ростова-на-Дону Влад, который тоже выступал с нами, так что он ошибся. Потом Семён начал зажигать с теми же смеющимися девушками, причём делал это довольно агрессивно. Тогда я попытался применить против него своё знание айкидо. После непродолжительной борьбы он сказал: "Ты хочешь меня отбить от них? Я к твоим услугам". Мы втроём с Владом пошли тусить дальше. Семён довольно быстро вернулся к нашей сцене, там его угостили травкой, он зашёл на сцену и принялся за неофициальную часть своего выступления. Когда он читал стихотворение про сквозняк, девушки завизжали. Я это воспринял как упрёк в свой адрес: типа, вот как надо читать страшные стихи! Правда, руководитель сцены всё равно остался доволен моим выступлением и только жалел, что поставил меня так поздно.

По дороге нам с Владом попались девушки, которые порекомендовали нам поспешить, чтобы успеть на автобус - хотя до автобуса был ещё час, там может собраться такая толпа, что мы рискуем не влезть. Я пошёл к нашей сцене звать Семёна. Мне было очень важно уехать с ним вместе, так как он предложил мне перекантоваться в его московской квартире перед отъездом. Из динамиков на нашей сцене вместо поэзии уже ревело техно, и Семён танцевал всё с теми же хохотушками. Я начал уговаривать его собираться, в конце концов он выкурил ещё одну трубку и пошёл к автобусу. По дороге он хотел подарить свой сборник Леониду Каганову, подписал его, а потом не нашёл Леонида у главной сцены и недоумевал, куда же тот делся.

На автобусной остановке расположилась та же компания с барабанами и диджериду. Как оказалось, Семён был прав, торопиться на автобус было незачем, ибо толпа не была структурирована как очередь. Мы с Владом пробились вперёд, а Семён пошёл тусить в задние ряды. Потом сквозь толпу поехала легковая машина, народ расступился, а Семён пошёл за машиной, в результате чего оказался прямо рядом со мной. Когда подъехал автобус, нас просто внесло туда людским потоком. По дороге в Москву Семён на основе моих переживаний по поводу его реакции на моё выступление придумывал рекламный ролик для жевачки.

Когда мы ехали в метро, Семён начал расхаживать по вагону, кривляясь. Большая часть народа смотрела на него с осуждением, улыбнулась только девочка и бабушка, с которой эта девочка ехала. Семён начал кривляться перед этой девочкой и потом объяснил мне, что только она поняла его тонкую душевную организацию.

Когда мы шли от метро к его дому, он меня слегка разыграл, представив ситуацию так, как будто мы специально идём кренделями, т.к. он хочет прогуляться. Мне это было весьма неприятно, т.к. я хотел спать, зависел от него, а он рад этим пользоваться. Оказалось, что никаких кренделей не было, мы шли именно к нему домой. Вообще говоря, это квартира его мамы, которую она обычно сдаёт, но когда Семён в Москве, он живёт в ней. Роскошная однушка в центре Москвы с видом на Кремль.

Поспав, мы пошли читать свои стихи на Арбат. Мне не понравилось. Даже его слушать было как-то неприятно, будь я случайным прохожим, точно бы не остановился. Плюс, один раз, пригласив меня в центр круга, он потребовал, чтобы я станцевал. И ещё потом уверял, что это было куда лучше, чем стихи. И это ещё при том, что в другом участке Арбата расположился парень, который танцевал явно лучше меня. И я бы точно не смог орать на весь Арбат, какой я талантливый. Зато меня позабавило, как болезненно Семён отреагировал на то, что кто-то на фестивале (Леонид Каганов) оказался круче него. Он даже выложил ВКонтакте ролик с Кагановым, снабдив его подписью "он просто меня уделывает, даже об этом не зная. Существование таких людей, как он, обессмысливает существование таких людей, как я". Короче, за сутки этот человек-праздник меня заметно утомил. Передоз.

После этого я сел в "Сапсан" и уехал в Питер. Пока я ехал до вокзала, я пришёл к мнению, что основная сложность в использовании московского метро - это отсутствие схем на станциях.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют

Последний раз редактировалось Modus; 24.06.2012 в 02:30.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 20:39   #26
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
В ближайшую субботу в Твери в баре "Библиотека".
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 02:34   #27
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Видео с московского мероприятия: http://www.youtube.com/watch?v=mVwy5...layer_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=KdfX6HTR9Cc&featur

моё и Жени.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют

Последний раз редактировалось Modus; 17.07.2012 в 14:23.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 14:48   #28
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Ближайшие запланированные выступления: на фестивале "Город мастеров" и 22 сентября в арт-галерее "Колесо".
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 03:21   #29
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Пятница, 2 ноября: http://vk.com/event44963494

Это пока под вопросом: http://vk.com/fall_room Уже дважды переносили.

И ещё планируется мероприятие 17 ноября в кузнице на берегу Обводного канала. Моё участие пока под вопросом, но это скорее вопрос моего желания, чем согласия организаторов.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 02:30   #30
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Итак, 2 ноября мероприятие отменили. Сегодня в "Колесе" всё прошло отлично.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.