Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > M.O.D.U.S.
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

M.O.D.U.S. Метафизика одиозного деконструктивизма услаждающих структур Персональный раздел Modus-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2010, 13:31   #21
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Это про вообще. Успешность работы, ИМХО, зависит от семьи только тогда, когда в семье есть проблемы. Четверо детей могут быть проблемой, а могут и не быть. А вот любовницы...

Думаю, тут все зависит от умения человека перключаться на решение конкретной задачи.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 13:33   #22
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Можно ссылочку?
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks...ler/_Index.php

Правда особых подробностей нет.

Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Его детям меньше 10. Старшему 9, младшей 2.
Получается два, но проблема не в этом.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 14:03   #23
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Очередные недоделки, выявленные сегодня в работе отца четырёх детей, подтверждают мою позицию. Этот человек потерян для технического прогресса. Но если не заводить детей, то для кого прогресс?
Модус, возможно этот человек нуждается в твоей помощи, если ты владеешь тайм-менеджментом. у него не получается распределять правильно время. это очень большая проблема. может быть специалисты по тайм-менеджменту проведут тут обучающие курсы по распределению времени, чтоб всё успевать - и технический прогресс, и шахматные партии, и игру на флейте, и жену, и 4-х любовниц и десятерых детей?

поделюсь своим небольшим опытом.
1) я была очень занята. не работала, а водила сына в муз.школу, доводилась до лауреатства. сидела на индивидуальных занятиях, ловя каждое слово педагога, чтоб дома править ему руки и мозги. жалела, что сама не могу играть на скрипке, но мои соседи по подъезду почему-то убеждены, что я это умею. во время сольфеджио, хора и музлитры я бегала по ученикам, живущим рядом с музшколой. в окнах мы делали с сыном уроки так, что все дети сбегались и слушали добровольно и завидовали моему сыну. вечером мы приходили домой, сын ложился спать, муж писал книгу, а я одновременно готовила обед, урок англ.яз. для детского сада и консультировала по телефону призывников и их родителей.
2) на меня можно положиться. я всегда держу своё слово. никогда никого не подводила и считаю единственной уважительной причиной для не выполнения своих обязательств - смерть физического тела.
поэтому моя семья не мешает моей работе. а работа не мешает семье.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 15:18   #24
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
Получается два, но проблема не в этом.
Четверо, остальные двое посередине. Сейчас сижу правлю код, который он сегодня наконец-то выложил.
Цитата:
Модус, возможно этот человек нуждается в твоей помощи, если ты владеешь тайм-менеджментом.
Я считаю, что ему просто не надо заниматься разработкой. Ему лучше у нас быть системным аналитиком. Но как-то руководство не отнеслось к этому предложению всерьёз.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 15:25   #25
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,001
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
хм.
про код.
заставь пользоваться дисциплинирующими практиками. тдд, к примеру. кода станет меньше и он будет точно выполнять то, что необходимо.
на себе проверено, ага. раззвиздяйство нивелирует
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 15:26   #26
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
и чо делать?
Пытаться возлюбить ближнего,как себя.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 15:28   #27
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
креативность - это легко. но надо ещё чтобы продукт был востребован.
хе-хе. смотря шо для тебя им является. Я вот чо та реко встречаю креатив в чём либо. А то, что так называют повсеместно-не он вовсе.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 15:49   #28
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
заставь пользоваться дисциплинирующими практиками. тдд, к примеру. кода станет меньше и он будет точно выполнять то, что необходимо.
Он как раз большой адепт этих практик. Но впечатление от работы с ним такое, что все прогрессивные архитектуры, которые он с пафосом защищает - следствие того, что с его радиусом кривизны рук без этого он вообще не в состоянии сделать что-то работающее.
Цитата:
Я вот чо та реко встречаю креатив в чём либо.
Мне кажется, ты путаешь креативность и талант. Креативность - это склонность всё делать по-своему, фонтанирование идеями, шило в заду по поводу их неотложной реализации. К востребованности продукта этой деятельности она не имеет отношения. А вот талант, да и зравый смысл - имеет.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 15:53   #29
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Да без таланта нет креатива.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 16:03   #30
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Есть. Блажь называется.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.