Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Южный ветер
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Южный ветер С видом на море... Линчый раздел Левконои.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2010, 15:40   #11
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Соло, я действительно этот момент упустила из описания.
Мне подумалось, что это и так понятно, без уточнения.
Хорошо, что ты отметил.
Ага... а что выросшие уже породы большеразмерных собак ладонью на пол не положишь и приходится всей тушей сверху наваливаться - уточнять - надо? Только делать это - спокойно, в игре типа... И учитывая, что собачка - может быть и сильнее реально, хитрить - не давая ей нормально упереться лапами чтоб встать или перевернуться.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 16:14   #12
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Цитата:
Solo
выросшие уже породы большеразмерных собак ладонью на пол не положишь и приходится всей тушей сверху наваливаться - уточнять - надо?
Соло, ну уж если у нас разговор плавненько перешёл в обсуждение проблем поведения собак вообще, а не только Левконоиного Бурана , у меня к тебе вопрос:

Дик у меня парень спокойный. С собаками дружит, играет.
Но есть у нас одна проблема. В соседнем доме живёт дама, у которой собака лабрадор. Причём проблема с этой собакой (как впрочем и с его хозяйкой) у многих из местных собаководов. Джек крупный массивный пёс. И очень агрессивный (что в сущности странно для лабрадора). Перегрызся наверно со всеми собаками. Сама хозяйка даже гордится тем, что у неё такой зверь. С ней мы все (по отдельности) так же выясняли отношения, но бесполезно. Она с ним вообще-то не справляется (для Джека её команды - пустое место).
Дика Джек постоянно пытается "продавить". Причём нападает Джек всегда внезапно (он типа виляет хвостом, когда подбегает, а потом моментально бросается). Дик даёт отпор, хоть он по габаритам меньше, но он (шнауцер ведь!) упрямый и независимый. Ясно, что с таким характером он борется "до последнего". Растаскиваем всей кучей. Последний раз я Джека отхлестала поводком и орала что на этого придурка, что на его хозяйку. А Наталья только тупо улыбается, как дурочка какая-то: "А что я могу сделать, вот такой он..."

Мне посоветовали в следующий раз, если Джек опять налетит на Дика - пинать его в бок. Но я боюсь, - вдруг укусит. И это будет вообще крантец.

Как мне в таких ситуация поступать? Мы сейчас выходим гулять, когда Джека "на горизонте" не видно. Но понятно, что это не выход, а только временный манёвр.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 16:29   #13
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Тут - вопрос не пса, а его хозяйки ... У нее - диагноз, видимо, судя по улыбке. "А что я могу сделать, вот такой он..." - не оправдание. есть правила содержания и выгула собак. Она - должна их соблюдать. Как - ее прооблемы. Нанимать инструктора -корректировщика поведения, элементарно одевать на собаку строгий ошейник и не спускать с поводка, выгуливать постоянно в наморднике, покупать электрошоковый ошейник и т.д. Еще раз - это - ее проблемы. Поскольку просьбы уже были, порядок действия - следующий.
1)Пишется завление участковому, желательно - несколько человек несколько заялений. Потом - повторная процедура. Скорее всего - ничего не сделает, это - привентивный ход для самозащиты и юридическое прикрытие. Обязательно получить от участкового официальный ответ в письменной форме!
2) Если до дамочки не доходит, к чему идет дело - покупается* дубинка электрошок типа "Конвой" ( "Китай" - не брать - отсутсвует сертификация и подводит в самый неподходящий момент) длинной сантиметров 25-30, или перцовый струйный баллончик KO jet. На оба средства берутся копии сертификатов. Во время очередной атаки Джека -ловится момент, когда собаки не в физическом контакте и всаживается разряд в бок ближе к передней лапе или шею (тут же - уход на дистанцию) , либо - когда нет риска засадить струю своему псу в нос применяется баллончик.
Оба средства для собак - очень болезнены и возможно - травматичны. Это надо понять и принять для себя. После этого - обязательно пишется очередное заявление о нарушении правил содержания собаки на хозяйку Джека, с отметкой, что была непосредственная угроза здоровью окружающих людей и нанесения вреда вашей породистой собаке, являющейся для вас как материальной так и моральной ценностью. Если хозяйка начнет бушевать - это возможно, поскольку пес может и "в аут" уйти - немедленно вызывается наряд милиции - заранее узнать номер дежурного отделения и внести в мобильный телефон.

*Ну, если в момент нападения присутсвует мужик или умеющая это делать женщина - есть более простой и "демократичный" прием - в момент растаскивания нападающий песик почти незаметно придушивается скруткой ошейника до полудохлого состояния, но это - надо уметь и не бояться сделать...
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 16:43   #14
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Solo, спасибо за информацию.
Про намордник я Наталье обязательно скажу и предупрежу, что если она не будет принимать меры - напишу заявление участковому.
А что касается дрессуры, - то она говорила, что они занимались, - причём было четыре (!) различных инструктора. И всё в ноль.

Конечно, здесь проблема не столько в собаке, сколько в том, что у него такая хозяйка. А может они "нашли друг друга".
Но окружающим от этого не легче.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 16:50   #15
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Solo, спасибо за информацию.
Про намордник я Наталье обязательно скажу и предупрежу, что если она не будет принимать меры - напишу заявление участковому.
А что касается дрессуры, - то она говорила, что они занимались, - причём было четыре (!) различных инструктора. И всё в ноль.

Конечно, здесь проблема не столько в собаке, сколько в том, что у него такая хозяйка. А может они "нашли друг друга".
Но окружающим от этого не легче.
Ну лучше просто найти правила содержания собак в вашем городе и распечатать ей. Требования там - практически везде одни - намордник, ошейник, поводок, на специальных площадках - поводок можно отстегивать.
При таком поведении собаки нужен не просто инструктор, а инструктор. специализирующийся на корректировке поведения собак. Сейчас это в особо "тугих" случаях чаще всего делается с помощью радиоуправляемого электрошокового ошейника. Хозяйка Джека и сама может на него разориться и пользовать - у пса быстро отпадет желание нападать.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 16:52   #16
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
А Наталья только тупо улыбается, как дурочка какая-то: "А что я могу сделать, вот такой он..."
Только с "придушениями", а тем более с пинанией собаки в бок по аккуратнее, лучше со своими свидетелями для отмазы и как можно не заметнее от хозяйки.

А то судя по описанию вам всем лениво разбираться с Натальей официально, хотя ясен пень, что только на оф. уровне её могут обязать соответствующем образом содержать собаку, а вот она то как раз может побежать жаловаться, а вам (тем кто пинал животину) отвечать.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 16:58   #17
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Цитата:
*Ну, если в момент нападения присутсвует мужик или умеющая это делать женщина - есть более простой и "демократичный" прием - в момент растаскивания нападающий песик почти незаметно придушивается скруткой ошейника до полудохлого состояния, но это - надо уметь и не бояться сделать...
Этот приём я не знала. Спасибо. Буду иметь ввиду.

В своё время я применила один приёмчик, когда Дику в глотку внезапно вцепился бульдог.
Это был шок! И для меня и для хозяйки пса. Она пыталась разжать челюсти своего "орёлика", а я молниеносно схватила задние лапы Джефа и оторвала от земли. Он провис и отпустил шею Дика.

А получилось так, что мы Дика тримнговали и подстригли машинкой (он, обросший шерстью, был такой внушительный, мощный пёс) и от того что было - осталась одна морда. Получился ребус - пахнет Диком, а с виду что-то непонятное...
И тогда повезло, что Джефка цапнул не столько шею Дика, сколько бороду, но шрамчик от укуса остался.

Только там проблемы - я слышала, что Джеф после нас сцепился ещё с другой собакой, а самое-то плохое - он вцепился в ногу прохожего. Это уже весьма и весьма серьёзно. А так пёс хороший был и спокойный. Что случилось?... непонятно. Но они ездили на выставку, может там перенервничал?...
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 17:13   #18
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Только там проблемы - я слышала, что Джеф после нас сцепился ещё с другой собакой, а самое-то плохое - он вцепился в ногу прохожего. Это уже весьма и весьма серьёзно. А так пёс хороший был и спокойный. Что случилось?... непонятно. Но они ездили на выставку, может там перенервничал?...
Много чего может быть. От климакса у хозяйки и до идиота-инструктора, сдуру разбудившего в псе агрессию. Кстати - на последнее - весьма похоже, типичная агрессивность после корявой "травли" пса... Купить большого и сильного пса - денег хватило. а на нормальных дрессировщиках - экономит.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 17:14   #19
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Только с "придушениями", а тем более с пинанией собаки в бок по аккуратнее, лучше со своими свидетелями для отмазы и как можно не заметнее от хозяйки.

А то судя по описанию вам всем лениво разбираться с Натальей официально, хотя ясен пень, что только на оф. уровне её могут обязать соответствующем образом содержать собаку, а вот она то как раз может побежать жаловаться, а вам (тем кто пинал животину) отвечать.
Sam- собственно, именно для избежание неприятностей - я "прилюдию" подробно и описал, с акцентом на наиболее критичных моментах.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 17:26   #20
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Этот приём я не знала. Спасибо. Буду иметь ввиду.
Его еще надо УМЕТЬ выполнять. Тонкость в том. что просто так придушить ошейником - весьма непросто. его именно ЗАКРУТИТЬ надо, чтоб он обжал шею по всему диаметру. Иногда, для этого под него приходится запускать руку и уже ее использовать как закрутку. Если прием выполнен удачно - секунд через 20-30 у собаки начинают закатываться глазки... При этом - надо держать морду собаки подальше от себя и желательно тушку поднятой вверх, чтоб передние лапы не касались земли, ну или самому находится сзади собаки. Прием очень жестокий, но спасает в некоторых случаях. Самому только так удалось отучить придурошную соседку по подъезду входить-выходить из него с псом - крупным кобелем ризеном, спущенным с поводка... Вот он на меня и кинулся как то в темном подъезде, когда я шел на выход, а они - входили. Слова до этого - не помогали. Только вид ослабшего, осевшего и хрипящего пса ей смог включить мозг.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.