Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лукоморье
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Лукоморье персональный раздел Sergey-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2015, 15:16   #61
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Mirana

Т.е. вся история человечества – рабство (вопрос только в пределах). И закончится рабство не раньше, чем человек станет самодостаточным существом.


Цитата:
Причем если это самодостаточное существо кого-то на себя завяжет, то оно в терминах Мираны станет рабовладельцем.
Нет, оно станет сувереном. Заботящимся о завязанных на него не самодостаточных с любовь и не навязчиво, как правильный родитель.

Цитата:
А если оно никого на себя не завяжет, то окажется в ситуации: мне никто не нужен, и я никому не нужен.

Мирана, знаешь, я бы врагу такого не пожелал.
Боже, какой полет фантазии...

Цитата:
Мирана, а что, этих спецраспределителях только номенклатура отоваривалась? А не ударники производства? Пайки не ударникам выдавали, как поощрение труда?

Ничего особенного в этих спецраспределителях не было – просто возможность что-то приобрести, не бегая по магазинам.

Т.е. чтобы больше времени уходило на более важные дела.
Угу три раза... интересно, ты пробовал в советские времена сосиски из распределителя?

Цитата:
Заключенные и не должны кататься, как сыр. Они в тюрьме находятся потому, что искупают провинность.
А... ну то есть посадки за "длинный язык" - обоснованы? Человек только сказал. Высказал своё мнение. Или не сказал вообще, ему приписали сказанное. Ему надо искупать? А послевоенные посадки в лагеря бывших пленных, которых в детском возрасте угнали на работы в Германию? Им мало было "искупительства" в немецком плену? Тьфу... здравствуй, Стендфорский эксперимент.


Цитата:
В тюрьме должны быть условия для реабилитации. В СССР эти условия были созданы. Я говорю не только о зарплатах заключенным, но и о библиотеках, о культурной жизни, о возможности досрочно выйти на свободу за ударный труд.
Солженицына не люблю. С тех пор, как в самиздате прочитала "Один день Ивана Денисовича", то есть задолго до того, как его стали печатать большими тиражами и на щит подняли.

В СССР никогда не было условий для реабилитации. И быть не могло, поскольку под реабилитацией понималось приведение человека в состояние винтика, адекватного требованиям системы. От того, что это называлось "реабилитация", суть дела не меняется.

Цитата:
Что за уничижительное отношение к своей стране?
Что Отождествляешь отношение к стране с отношением к косякам социализма?

Цитата:
Не было никакой нищеты. Точнее, если советский быт считать нищетой – то 9/10 человечества жило в такой же нищите или еще хуже.
Ты о советском быте какого периода говоришь? В какой конкретно части СССР? Средняя температура по больничке?

Цитата:
Чем ты себя считаешь обделенной в своей советской жизни?
Ну куда ж без перехода на личность-то... Как тему-то тогда раскрыть, а?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 15:48   #62
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Т.е. вся история человечества – рабство (вопрос только в пределах). И закончится рабство не раньше, чем человек станет самодостаточным существом.
Ну, ежели отждествлять человечество с государством, то да, но это неправильно.
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Причем если это самодостаточное существо кого-то на себя завяжет, то оно в терминах Мираны станет рабовладельцем.
Ну, пока не придумали как пленных до работы пристраивать их просто убивали.
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
А если оно никого на себя не завяжет, то окажется в ситуации: мне никто не нужен, и я никому не нужен.
В какой мере это произойдет в рамках тотальной механизации и роботизации, но не для одинокого существа, а для неорода- трудового коллектива.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 11:48   #63
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Mirana
Цитата:
Боже, какой полет фантазии...
Всего лишь довожу до логического конца твои тезисы.

Цитата:
Нет, оно станет сувереном. Заботящимся о завязанных на него не самодостаточных с любовь и не навязчиво, как правильный родитель.
Т.е. в твоей модели кроме отношения зависимости «рабовладелец - раб» есть еще отношение вида «родительские».

Разница заключается только в словах «с любовью».

Ну что ж, с любовью – так с любовью.

Но отсюда два вопроса:
1. Как твое самодостаточное существо относится к отношениям, которые называются «братство»?

2. Не факт, что твое самодостаточное существо будет кого-то любить. Может, наоборот, ненавидеть будет. У самодостаточности самой по себе нет позитивного или негативного нравственного содержания. Поэтому, твои самодостаточные существа могут весьма по-разному употребить свою свободу и воспользоваться своей независимостью.

И что с этим будем делать, если самодостаточное существо пойдет по путин антигуманизма аля доктор Менгеле?

Цитата:
ну то есть посадки за "длинный язык" - обоснованы?
Подавляющее большинство сидевших в советских тюрьмах – это уголовники. Политические тоже не все невиновны. И что дальше? Государство обязано сделать из тюрьмы курорт? С чем ты споришь?

Цитата:
А послевоенные посадки в лагеря бывших пленных, которых в детском возрасте угнали на работы в Германию?
Мирана, ты транслируешь антисоветскую муру.

Знаешь, фашисты во время войны готовили из детей диверсантов – отряд так называемых «сарычей». Так вот, когда диверсантов начали забрасывать в тыл, часть из них сразу же пришли с повинной и сдались. Какова была реакция Сталина, когда ему об этом доложили?

Реакция Сталина на столь необычную новость была весьма неожиданна. Вот что об этом сообщает генерал-майор КГБ Николай Губернаторов: «Значит, арестовали! Кого? Детей! Им учиться надо, а не в тюрьме сидеть. Выучатся - порушенное хозяйство будут восстанавливать. Соберите их всех и отправьте в ремесленное училище. А об опасности нашим коммуникациям доложить в ГКО».

(C) http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...40921-t0ff.htm

Цитата:
В СССР никогда не было условий для реабилитации. И быть не могло, поскольку под реабилитацией понималось приведение человека в состояние винтика, адекватного требованиям системы. От того, что это называлось "реабилитация", суть дела не меняется.
Т.е. они занимались реабилитацией в соответствии со своими представлениями об оной.

А как ты сама понимаешь реабилитацию?

Цитата:
Отождествляешь отношение к стране с отношением к косякам социализма?
Так в чем косяки то? Что за претензия про нищее население СССР?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 23:57   #64
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Сергей, мне в лом продолжать этот спор а-ля советский агитатор vs всё-что-не-вписывается-в-линию-партии. Я в такое наигралась ещё в школе. Это было больше 30-ти лет назад. Не вижу смысла беседовать с радио

Мне жаль, что твой потенциал, проявляющийся или ранее проявленный в тех же сказках ты решил употребить таким образом. Но это твоё право... Не мне тебя учить. Но и не тебе меня.


Цитата:
Мирана, ты транслируешь антисоветскую муру.
И да... есть такая тема в психологии - границы. Порядок с границами у человека обычно проявляется в том числе и в способности прошлое оставлять в прошлом. Я в России живу. Сегодня. А ты?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 15.05.2015 в 00:37.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фашизм

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.