Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Кофейня
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кофейня персональный раздел Кофейной

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2014, 17:00   #51
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Ничё не понял.
как обычно
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 19:09   #52
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Ничё не понял.
как обычно
Мой адрес не понял? )) И не надо!
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 06:59   #53
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу

1. Я знаю, что тема интересна для swetoch. ( в жизни).
2. Сказал это ей.
3. Она что-то написала, но не по теме.
4. Пришлось ей на это указать.
5. Она сказала, что моя реакция неадекватна и удалила.
Такие пироги.

Ну ладно...
По делу.
Проблема с коленями - вечная проблема. И если ты с ней только столкнулась, то лучше сделать так, чтобы именно колени сейчас вообще не нагружались.
Это ИМХО. Оно сновано на опыте. И на личном и на чужом.
Вот что писали (ноя 2006), на другом форуме:

Цитата:
Недавно начал замечать неприятные ощущения в суставах колен. Сиддхасану я выполняю нога на ногу без дискомфорта при входе, но через буквально 30 секунд появляются ощущения в суставах колен. Если продолжать находиться в позе - боли моментами ухудшаются. Также после выхода из сиддхасаны, не давая ногам возможности отдохнуть от позы на полу, очень сложно встать на ноги.
Знаю, звучит не хорошо, так как они не должны уставать от позы - явний признак перегрузки. Я вроде не захожу за пределы их возвожностей. Буду старатся следить за этим как можно внимательнее. Те же боли замечаются в движениякх повседневности - но редко.
Цитата:
что Вы делаете когда, скажем, ощутимо потянуто колено в процессе игры в волейбол? Правильно, во-первых - больше НЕ играете, во-вторых - бережете колено, нагружая его в ТАКОМ режиме (или разгружая до такой степени) чтобы НЕ БЫЛО ни боли, ни неприятных ощущений.
Вывод: поскольку Вы пока что НЕ отошли от желаний и стремлений достичь чего-либо в практике, НЕ научились приходить к молчанию ума (и потому не ощутили, что постоянно СЛЕГКА перегружались), то выход один: исключить из повседневной жизни и практики ВСЕ, что так или иначе дает неприятные ощущения в коленях. Когда все неприятности пройдут, нужно не трогать колени Сиддхасаной и прочими аналогичными позами столько же времени, сколько колени болели. И тогда начинать работу с ними заново, но уже по-иному.
Цитата:
повредила колено. получила боль не только в асанах, но и в жизни. перестала вообще его грузить. заживало долго, с год. сейчас вообще его не чувствую, только после минут 40 плавания, но не болит, а чувствую что оно у меня есть.
С голодом - нужно вернуть природное восприятие пищи. ИМХО.

С целями - разобраться в их иерархии. Это главное. Это база. Это первоочередная задача.

Всё ИМХО.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 11:38   #54
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Я тут уже кидал где-то ссылку на статейку по поводу боди-бидлдерских методик восстановления хрящевой ткани...
Если кратко там смысл такой:

1) Интенсивная нагрузка заставляет организм сжигать свои ткани для получения энергии. Но при этом одновременно вырабатывается гормон роста - во время отдыха после тренировки он запустит процесс активного восстановления повреждённых тканей. Причём, поскольку гормон роста просто сбрасывается в кровь и разносится по всему телу, это восстановление будет идти не только в тех мышцах, которые работали во время тренировки, а вообще везде, включая суставы.

2) Для того чтобы выработать как можно больше гормона роста до того, как мышцы устанут и мы будем вынуждены прекратить тренировку нужно распределить нагрузку на как можно большее количество мышц, чтобы каждая отдельная мышца работала не очень много и успевала отдыхать пока работают другие. В статье предлагают это делать с помощью "круговой тренировки" в тренажёрке, Но в принципе того же эффекта можно добиться с помощью плаванья или бега - надо только следить за техникой: чтобы за время гребка или шага все мышцы по очереди проходили через фазу как можно более полного расслабления, чтобы полностью пропитываться кровью и восстанавливать запасы энергии для следующего шага или гребка.

А вот сама статья:
http://cool-body.ru/vosstanovlenie-hryashhey

Соединительная ткань связок устроена примерно так же как и хрящевая ткань, но плотность волоконного каркаса в ней выше так что для обеспения транспорта питательных веществ внутрь связки уже недостаточно обеспечить просто подвижность в суставе . Тут уже нужны чуть блее интенсивняе пружинящие движения задействующие упргость связок и приводящие к их легому растяжению-сжатию. Но их естественно нужно очень аккуратно дозировать не допуская возникновения болевых ощущений.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 21.08.2014 в 11:45.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 17:07   #55
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Ничего удивительного, что столько людей практикуют переедание. Альтернативу этому делу по части положительных эмоций и борьбе со стрессом надо найти и организовать. Это непросто. И надо суметь не удариться в вещи еще более разрушительные, чем еда.

Мой рекомендуемый рацион - это 300 г отварной куриной грудки + 400 г овощей, разделенные на 6 приемов пищи. Тщательно пережевывая. За 20 минут до каждого - стакан воды.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 11:28   #56
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Сначала моим самым нелюбимым упражнением была гиперэкстензия, затем "нырки" на фитболе. Но приспособление TRX - это нечто. Таких пиздяриков на воздушных шариках я в жизни еще не видела.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 15:29   #57
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Поспорили с тренером. К ноябрю достигаю определенного веса. Или! Волосы под машинку по бокам головы (от висков).

Примерно так.


Последний раз редактировалось Кофейная; 28.09.2014 в 16:22.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 16:25   #58
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Еще примеры.



Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 13:31   #59
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Сегодня у меня следующее:

1) чашка кофе
2) чашка тертой моркови + 50 г сыра (можно 17%, но я беру 9%) + яйцо. (Поделить на 3 приема пищи.)
3) Фруктовый салат. (Поделить на 2 приема пищи.)

Закончить с этим делом (приемом пищи) до 19-00.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 13:37   #60
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
В смысле? Это на работе или на весь день?
Потому что если на весь, то это как-то неудачно сбалансированное питание - как-то баланс смещен в сторону голодной смерти)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.