Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2013, 07:55   #11
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Пятница, во многих случаях (во многих видах деятельности) злость мешает. Поэтому, если человек часто злится, с этим желательно что-то сделать. По-хорошему лучше злиться раз в год, максимум. Не, ну конечно можно злиться в шутку сколько угодно раз на дню. И выражать злость тоже можно сколько угодно. Только злиться при этом не нужно. )
Что значит "не нужно", если человек злится?
И зачем выражать то, чего нет?
Если агрессию заталкивать внутрь, то она оборачивается против самого чела.

Если что, я тоже за то, чтобы люди меньше злились.

Но это же изнутри идёт. Сам человек просто так это поменять не может. Он только может поменять куда это будет направлено, будет ли высказано. И то, не всегда.
А чтобы "отменить" злость тут работа нужна над собой, дорогим и любимым. И не на один день.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 21:47   #12
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Если агрессию заталкивать внутрь, то она оборачивается против самого чела.
Будет оборачиваться? Прям как в песне: "я обернулся посмотреть, не обернулась ли она....." (эта самая агрессия))))

Цитата:
Сам человек просто так это поменять не может.
Но что-то же он может поменять? Например, пластинку, батарейку, пододеяльник, носки, и т.п.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 21:54   #13
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Будет оборачиваться? Прям как в песне: "я обернулся посмотреть, не обернулась ли она....." (эта самая агрессия))))

Но что-то же он может поменять? Например, пластинку, батарейку, пододеяльник, носки, и т.п.
Агрессия направленная на себя может обернуться для человек(я не могу подобрать сейчас другого слова. И надо ли?) аутоиммунными заболеваниями или травмами. Можно смеяться над этим сколько угодно. Хотя я ничего смешного в этом не вижу.

А что человек может поменять, это он решит сам. Может поменяет жену/мужа. Может будет меняться сам. Может обменяет квартиру в городе на дом в лесу. Может пойдёт к психотерапевту. А может продолжит заталкивать агрессию внутрь и делать вид, что он её не испытывает.

Che, какой смысл спрашивать у меня, если вы начинаете придираться к моим словам.?
Мне это не понятно.

Изложите свою версию. Если она, конечно, есть.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 23:26   #14
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Пятница, в коллективе:
1. Не уходить от конфликтов / решать их.
2. Не виктимизироваться.
3. Проявлять инициативу / находить себе занятие самостоятельно.
4. Просить о помощи, если она нужна.
5. Доброжелательно относиться к людям.
6. Подражать людям / перенимать у них то, что нравится.
7. Доверять людям.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 23:50   #15
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Будет оборачиваться? Прям как в песне: "я обернулся посмотреть, не обернулась ли она....." (эта самая агрессия))))
Ну хорошо. Долговременное пребывание в состоянии повышенной агрессии приведёт как минимум к мышечным зажимам, как максимум к заболеваниям, имеющим психосоматическую основу.
Суть дела от смены формулировки не меняется.

Цитата:
Но что-то же он может поменять? Например, пластинку, батарейку, пододеяльник, носки, и т.п.
Может поменять носки, и пойти в финтес-клуб. Постучать грушу. Какой-никакой, но выплеск агрессии.

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Пятница, в коллективе:
1. Не уходить от конфликтов / решать их.
2. Не виктимизироваться.
3. Проявлять инициативу / находить себе занятие самостоятельно.
4. Просить о помощи, если она нужна.
5. Доброжелательно относиться к людям.
6. Подражать людям / перенимать у них то, что нравится.
7. Доверять людям.
Это всё возможно, если программа "злость" была инсталлирована в сознательном возрасте. Если же она сформировалась в несознательном, челу предстоит копать, и копать, и копать, и копать себя методами психотерапии. А пока идут раскопки - таки искать куда слить злость, что бы не держать в себе, и не изливать её на окружающих, иначе результаты раскопок ни к чему не приведут.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 10.06.2013 в 23:56.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 00:02   #16
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Пятница, в коллективе:
1. Не уходить от конфликтов / решать их.
2. Не виктимизироваться.
3. Проявлять инициативу / находить себе занятие самостоятельно.
4. Просить о помощи, если она нужна.
5. Доброжелательно относиться к людям.
6. Подражать людям / перенимать у них то, что нравится.
7. Доверять людям.
Я не понимаю, ты пишешь это мне? Я это знаю. ) И я это делаю.

Ты не поясняешь.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 21:22   #17
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Пятница
Цитата:
Я не понимаю, ты пишешь это мне? Я это знаю. ) И я это делаю.
Естественно, тебе. Ты спросила изложить свою версию, я изложила.
Я рада, что ты это делаешь

ВиШень

Цитата:
Ну хорошо. Долговременное пребывание в состоянии повышенной агрессии приведёт как минимум к мышечным зажимам, как максимум к заболеваниям, имеющим психосоматическую основу.
Суть дела от смены формулировки не меняется.
В состоянии агрессии - т.е. как бы человек находится внутри агрессии, а здесь ты пишешь:
Цитата:
Может поменять носки, и пойти в финтес-клуб. Постучать грушу. Какой-никакой, но выплеск агрессии.
Выплеск агрессии, значит, агрессия была внутри человека, и он ее оттуда выплескивает.

Противоречие!!!! )

Цитата:
Это всё возможно, если программа "злость" была инсталлирована в сознательном возрасте. Если же она сформировалась в несознательном, челу предстоит копать, и копать, и копать, и копать себя методами психотерапии. А пока идут раскопки - таки искать куда слить злость, что бы не держать в себе, и не изливать её на окружающих, иначе результаты раскопок ни к чему не приведут.
Значит, людям, у кого программа была исталлирована в сознательном возрасте - повезло. )
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
чувства, эмоции

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.