Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Поле чудес в стране дураков
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Поле чудес в стране дураков Персональный раздел Лёльки

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2013, 15:38   #31
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
с реальными предметами,
Что такое реальность?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:44   #32
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
А инструкции "как увидеть удаленную галактику", "как потрогать электрон", "как понюхать черную дыру"?
Галактику сложнее - надо как-то получить доступ к фотографиям с Хаббла. Часть из них в инете есть.
"Чёрная дыра" - условно существующее явление, учёные так назвали некую сумму проявлений, того, что они не знают чем является.
Насчёт "как удостовериться в наличии электронов" - это к физикам, у меня иное образование.

Цитата:
ИМХО, есть много условно-реальных объектов, которые тоже реально сложно заценить нашими органами чувств, не согласна?
Ты сейчас немного подтасовываешь объекты)
Если Некто говорит мне "для меня бог есть" , я не реагирую никак, для меня, в моей реальности, тоже есть много чего, чего нет в твоей.
Но когда Некто говорит, что я должна принять часть его личной реальности за единственно верную - это уже проблема (у него)
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:55   #33
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ты сейчас немного подтасовываешь объекты)
Если Некто говорит мне "для меня бог есть" , я не реагирую никак, для меня, в моей реальности, тоже есть много чего, чего нет в твоей.
Но когда Некто говорит, что я должна принять часть его личной реальности за единственно верную - это уже проблема (у него)
Хмммм, вроде бы я ничего не говорила здесь об агитаторах...
Перечитала - точно не говорила!!!

Я говорила, что атеисты - тоже верующие , т.к. в фундаменте у "знания" тоже лежит кирпичик веры. ИМХО
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 16:00   #34
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Я говорила, что атеисты - тоже верующие , т.к. в фундаменте у "знания" тоже лежит кирпичик веры. ИМХО
Главное - верить, что твоя вера в наличие этого кирпичика доказывает факт его существования, несмотря на все глупые возражения атеистов.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 16:03   #35
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Главное - верить, что твоя вера в наличие этого кирпичика доказывает факт его существования, несмотря на все глупые возражения атеистов.
А в моём ИМХЕ ваще дохрена всяких верований
И что?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 19:56   #36
yasherka
греюсь на солнышке
 
Аватар для yasherka
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,453
yasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Но когда Некто говорит, что я должна принять часть его личной реальности за единственно верную - это уже проблема (у него)
Мне стало интересно, во сколько лет человек начинает считать себя пупом Вселенной, ой...ну в общем во сколько он считает себя сильно умным и накопившим опыт.
С рождения мы знакомимся с этим миром через родителей, учителей в школе, книги , кино и т.д. И конечно, все новое принимаем на веру , потому что сам человек не может пройти весь путь, который наука прошла. Поэтому набираем представлений об окружающем мире веря тому, что ему говорят и пишут.
yasherka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:29   #37
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от yasherka Посмотреть сообщение
Мне стало интересно, во сколько лет человек начинает считать себя пупом Вселенной, ой...ну в общем во сколько он считает себя сильно умным и накопившим опыт.
А при чём тут цитата из моего сообщения? пупизм в разное время у людей появляется, насколько доводилось наблюдать. Здоровый центропупизм поидее должен начинаться с момента взятия ответственности за все свои проявления на себя полностью. А то некоторые до старости вплоть: "бес попутал, боженька не велит" - а сам-то где?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:36   #38
yasherka
греюсь на солнышке
 
Аватар для yasherka
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,453
yasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А при чём тут цитата из моего сообщения? пупизм в разное время у людей появляется, насколько доводилось наблюдать. Здоровый центропупизм поидее должен начинаться с момента взятия ответственности за все свои проявления на себя полностью. А то некоторые до старости вплоть: "бес попутал, боженька не велит" - а сам-то где?
Цитата , как цитата. Просто, с детства авторитет в виде мамы, папы, учительницы в школе легко погружает нас в его реальность , учимся , принимая знания о мире на веру. И вот в какой-то момент бац .. и требуют доказательств: " Не верю , брешуть всё!"
yasherka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:47   #39
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от yasherka Посмотреть сообщение
Просто, с детства авторитет в виде мамы, папы, учительницы в школе легко погружает нас в его реальность
Не, тут возможны варианты, особенно у нынешнего поколения.
Для современных - учитель часто не авторитет, особенно если учитель ведёт себя недостойно (врёт, запугивает, стращает директором). Мама и папа часто (не всегда) свой авторитет навязывают, используя зависимость и психологическую незащищённость детей.
PS. для моего сына (10 лет) я, к примеру, ни разу не авторитет в борьбе. Он ею занимается 5 лет, а я всего год.


Цитата:
И вот в какой-то момент бац .. и требуют доказательств: " Не верю , брешуть всё!"
Когда обнаруживаем что их модель мира не рабочая.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:17   #40
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Пожалуй, соглашусь с Вишень, что даже "логичные православные" как-то слишком активно пытаются "продавить" истинность своей веры.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.