Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > M.O.D.U.S.
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

M.O.D.U.S. Метафизика одиозного деконструктивизма услаждающих структур Персональный раздел Modus-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2012, 21:11   #1
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Олег Захаров

С творчеством этого режиссёра я познакомился через такую цепочку:

Майя Архипенко (знакомая певица) - Слава Благов (заинтересовавший меня певец, состоящий с ней в одной группе ВКонтакте) - Евгений Бочкарёв (поэт, на чьи стихи у Благова есть песни) - Олег Захаров (Бочкарёв снимается в его фильмах).

Чем интересен? Тем, что из Новосибирска. Я был в этом городе дважды, один раз проездом, другой раз в командировке. Были и отрицательные моменты, в частности, некорректное поведение певицы в кафе и эклектичная застройка центра города, но в целом воспоминания остались ностальгические. В отличие от более знаменитого земляка Андрея Звягинцева, Олег Захаров снимает фильмы в своём городе, и их просмотр позволяет воскресить впечатления.

Вообще говоря, прежде всего Олег Захаров, как и все участники его творческого объединения, - спортсмен. Тренер по каратэ, чёрный пояс. Посему любой его фильм содержит большое количество драк. Кое-где зрелищных, кое-где нарочитых. Общая схема сюжета всех фильмов примерно такова: главный герой, которого обычно играет Роман И, пытается заработать лёгких денег и вляпывается в криминальные разборки, но благодаря тому, что они с друзьями очень круто дерутся, им удаётся успешно противостоять многочисленным вооружённым бандам. В общем, если судить по его фильмам о Новосибирске, может сложиться впечатление, что туда без ствола и чёрного пояса лучше не соваться.

Больше всего мне понравился фильм "Выбор". Возможно, из-за того, что некоторыми поворотами сюжета напоминает мою "Опасную зону". До того, как я это осознал, впечатление было такое: правильная мораль.

Сайт творческого объединения: http://aurumfilm.ru/index.php
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 13:52   #2
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Намедни вышел новый фильм Олега Захарова "Шагая по канату". По всей видимости, сейчас этот фильм идёт только в новосибирских кинотеатрах, а ВКонтакт его никто пока что не выкладывает.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 16:46   #3
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Не так давно произошла презентация диска фильма, после чего Олег Захаров выложил его ВКонтакте.

Впечатление довольно странное. Сцена, где главные герои, поступив не очень этично, пытаются заглушить совесть, развеявшись в кафешке, где местный музыкант исполняет унылую песню про позитив, вызывает аплодисменты. Но развязка вызывает недоумение, непонятно, как сложились отношения главных героев. И в целом, при просмотре фильма, было ощущение некоторой тягомотины, хотя это комедия.

Вроде бы в следующем фильме Олег Захаров планирует вернуться к классическому боевику. Возможно, эти странности уйдут. По крайней мере, "Шагая по канату" понравился мне всё же больше, чем его предыдущий фильм "Успей сказать".
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.