Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Южный ветер
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Южный ветер С видом на море... Линчый раздел Левконои.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2010, 16:06   #1
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Уроки в первом классе

Это просто вынос мозга. Все эти палочки, крючочки...народ, поделитесь, как вы все это пережили? С мальчишками как-то было не так...или я просто забыла? На палочки и крючочки уходит часа два...а ведь есть еще математика...там, к счастью, палочки не всегда...
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 16:10   #2
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Удивлена,,,, палочки и крючочки проходила, когда сама училась в 1 классе. А сына в школу записывали в 1-ый класс, они все уже умели писать и считать. Он у меня перед школой ходил в подготовительный класс.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 16:13   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мои тоже не писали всякие палочки. Во втором классе был маразм, когда они транскрипцию писали на русском и английском вместо слов.

Но в первом классе сразу слова писали.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 16:14   #4
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Моя тоже уже палочки не рисовала, 10 лет назад был первый класс. Сейчас первый курс.

Лен, это по прописям или просто в тетрадке? Есть вариант в запасной прописи рисовать из крючочков и палочек всяких человечков. То есть сначала написать, а потом разукрасить. Творческий подход, правда это от увлеченности ребенка зависит. У тебя ж вроде дочка-первоклассница?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 16:22   #5
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Помню себя в 1м классе. Палочки и крючочки рисовала.
Получалось криво. Переживала. Никому об этом не говорила.
Слава аллаху хоть оценок не ставили.
Помню что обкрючковывали и обпалочковывали целую тетрадь.

Лена, а 2 часа уходит у ребёнка или у вас обоих? И что тебе моск выносит больше всего?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 23:07   #6
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Выносит то, что времени надо много на все, а приходится все отодвигать и заниматься палочками. Кстати, подготовительный или первый - все равно ж начинается с того, что мама сидит над ребенком. Дело не в первом, а в общей замотанности. В принципе она не упрямничает, старается...но ей нелегко. И я проникаюсь.
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 23:48   #7
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
помню себя, была у нас такая тетрадь, где все начиналось с палочей и соединений линий. Флажок рисовали долго еще
Делала сама, очень увлеченно. Маме было не до того,
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 23:30   #8
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Да вот она у нас поздняя..третья...и всем было не до того. Боюсь, если мне сейчас будет не до того, потом такие траблы в старших классах получим. Переучивала много раз детей, которым в начальной школе мамы поленились привить навыки правильного отношения к учебе. Это глухая двойка по русскому, неуспевание на любом уроке, практически не умеют читать...мрак. Бывают детки самостоятельные...но это все равно означает, что на каком-то этапе с ними родители возились. Пусть не в школе, пусть пораньше.

В общем, серьезность момента напрягает тоже. Страшно что-то упустить. И нельзя.

Средний в школу шел не просто подготовленным, его можно было во второй класс сажать, а по скорости чтения хоть в пятый. А эта подруга совсем другая...хотя кто их, барышень, поймет. Мои родители плакали, когда я в школу шла. Однако все 10 лет я была отличницей из отличниц. А маме все казалось, что я плохо учусь. И до сих пор кажется.
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.