Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Вишнёвый сад
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вишнёвый сад Персональный раздел Зимней Вишни

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2009, 01:30   #11
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Моя новая книга

И вот, наконец, завершена работа над книгой "Служебный обман. Истории из жизни."

О чем эта книга? Я думаю, что само название уже говорит само за себя. Разные истории из жизни, в том числе, из моей профессиональной практики, судебные решения по трудовым спорам, основные способы незаконных действий работодателей и советы, мои и экспертов в области трудовых отношений, как можно этому противостоять, что сделать в том или ином конкретном случае, чтобы защитить себя.

Кроме этого, вы узнаете об основных способах незаконного увольнения работников и как с этим бороться, что делать, если нарушаются нормы охраны труда, как можно уволить работника по итогам аттестации и что для этого нужно? Что делать, если вы не согласны с увольнением по результатам испытания, и когда прогул действительно является прогулом? Куда обращаться за защитой своих прав? В своей книге я собрала для этого самую необходимую информацию, которая всегда будет у вас под рукой в нужный момент.

И еще много разных вещей…Книжка неожиданно получилась достаточно объемной.

Подробности здесь
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:27   #12
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Это сладкое слово - свобода!

Два месяца назад начала писать эту повесть. Но времени не было, нужно было делать книгу по заданию К.Шереметьва, которую я окончила перед праздниками. И вот в новогодние каникулы дописала повесть до конца.

Если хотите - почитайте. Она рассказывает о жизни юриста, который "продал" свою умную голову неуважающему закон работодателю и чем в итоге это закончилось.

Можь, кому понравится, а может, наоборот.

Сразу предупреждаю - много букв


↓↓ Это сладкое слово - свобода!

http://trudowoeprawo.blogspot.com/
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки

Последний раз редактировалось Любовь; 12.01.2010 в 00:16.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 01:09   #13
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Встреча в лесу



Она подошла совсем близко. Эта незнакомка в темном плаще. Я ее почти не видела, но ощущала ее близость каким-то десятым чувством.

- Тебе плохо? Нужна помощь? – спросила я то ли у женщины, то ли у ночи...

Молчание в ответ. Только фигура придвинулась ко мне еще ближе. Меня слегка покоробило.

- Знаешь, я не люблю, когда переступают некоторую черту, а ты подошла к ней почти вплотную. Тебе лучше отойти назад – на шаг, другой…
- Для кого лучше? – прошелестел вопрос.
- Для нас обеих.
- Но ты звала меня.
- Хм, как я могла звать женщину, которую не знаю…
- Я не женщина…
- Тогда кто ты?
- Если можно так выразиться, твое потаенное желание.
- Вот как, значит…Ты претендуешь на глубокое знание моих внутренностей, вплоть до самых кишок, тех, где прячется душа? – я усмехнулась, достала сигарету и зажигалку.
Прикурила, а маленькое неровное пламя зажигалки поднесла поближе к непрошенной гостье. Захотелось глянуть ей, такой самоуверенной леди, в глаза.

В меня смотрела бездонная черная тишина, в самой глубине которой вспыхивали редкие, светящиеся кровавым рубином, сполохи.

- Ну, здравствуй! Не думала, что наша встреча окажется столь обыденной, - я улыбнулась краешком губ. - Жаль, что я не могу сделать тебе никакого подарка за то, что ты пришла. Впрочем, подожди…

Я знала, что совсем недалеко находилась полянка, где цвели подснежники.

Было темно, я ничего практически не видела и рвала все подряд, надеясь, что среди травы окажутся и милые моему сердцу цветы.

- Вот, возьми, это тебе, - я протянула свой странный букет фигуре среди ночного леса.
- Как сладко пахнет жизнь, - глубоко вдыхая аромат свежесорванной зелени, проговорила она. - Вдохни и ты!
- Не буду. Это для тебя…- А теперь дай мне руку, я хочу уйти с тобой вместо нее...
Она снова напоила меня до краев своим бездонным взглядом.

- Нет, я ухожу одна. Этот твой подарок, такой живой и трепетный… Вместо тебя и той, которую должна была увести, я забираю букет. Прощайте пока. Она повернулась и начала медленно исчезать в дымке поднимающегося утреннего тумана.

- Стой! Ты куда! Это нечестно! А как же мое тайное желание? Ты сама говорила…

Фигура таяла, не отвечая на мои вопросы.

Я пустилась вдогонку, крича:

- Не уходи, так не должно быть. Стой! Или я убью тебя! А еще отниму букет!

- Смешнаааяяяяяяя….. – рассмеялось эхом последнее слово незнакомки.

Я осталась среди леса одна. Всходило солнце. Любимые подснежники мамы поднимали головки.

Я набрала букет и быстро побежала домой.

Мама что-то жарила на кухне.

- Мамочка, зачем ты встала?!

- Мне лучше, дочка, намного лучше. Кажется, я иду на поправку...

Я всхлипнула и уткнулась в такое родное мамино плечо.

- Не обманула...- пронеслась лихорадочная мысль...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки

Последний раз редактировалось Любовь; 17.04.2010 в 11:39.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 23:35   #14
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Где живет чудо?





Нам с Иркой на день рожденья надарили кучу разных подарков. Мы с ней в один день родились, так уж вышло, что вместо брата у меня получилась сестра. Жалко, конечно, но что поделаешь... Ну, да ладно! Не это главное. А главное то, что я наконец-то получил велик! Сколько о таком мечтал! Честное слово, мам-пап, вы теперь узнаете, что ваш сын умеет не только на трояки учиться! Ведь велик такой классный, а я так давно хотел именно такой. Даже во сне постоянно на нем гонял. Вобщем, зуб даю, - как Витька из второго подъезда говорит, - не будет больше троек!

А Ирка на своей музыкальной шкатулке помешалась! Ну, что с нее, девчонки-зубрилки взять? А еще как запиликает на своей скрипке - хоть уши затыкай. Хорошо хоть, что я от музыкалки отбился.

Ну вот - опять трясется над своей шкатулкой!

- Чего трясешья? - спрашиваю, что в ней такого особенного?

- В ней живет настоящее чудо!- отвечает тихо.

Я тоже поглядел ради интереса, про какое-такое чудо она бормочет.

Ну, я, понятное дело, мужчина, такими глупостями не увлекаюсь. Подумаешь, музыка играет и балеринка кукольная танцует под крышкой.

Вечером лег спать, хоть устал, а счастливый такой, даже не знаю, как и рассказать. Весь день на моем велике с ребятами гоняли. Все сказали - крутой велик! Да я и сам знаю. Короче, ужасно я счастливый был. Все вспоминал весь день по кусочкам. И вдруг ни с того, ни с сего про эту Иркину шкатулку вспомнил и ее слова про чудо, которое там живет.

Встал потихоньку, пошел к Ирке в комнату, смотрю - она уже спит, а шкатулка рядышком на столике. Я взял ее и пошел к себе. Свет не включал. Да ну его и так все видно.

Сел на кровать и открыл крышку. Надо же как чудно - все внутри сразу засветилось серебристо-голубоватым светом, как будто там где-то внутри спрятали горсточку маленьких звездочек. И вдруг музыка заиграла - такая тихая и приятная - как будто кто-то совсем слегка за маленькие колокольчики дергает. И сцена маленькая вдруг откуда-то выехала, шторками закрытая. А потом шторки сами собой раскрылись и появилась маленькая балеринка, про которую я вам уже говорил. Тогда я не рассмотрел, как следует, эту шкатулку-то, а сейчас, гляжу - ну, надо же, она танцует, прямо, как живая балерина, в телеке. И правда, интересно.

И до того мне захотелось поглядеть, как это все в такой маленькой шкатулке умещается, да еще светится, играет и танцует! Не выдержал я и раскурочил ее. Сижу, смотрю - нету там внутри ничего особенного. Ну, куколка, какие -то лампочки крохотные, какие-то еще непонятные штуки. Давай скорее назад собирать. Собрал - а она не работает! Я и так и эдак - не работает и все тут. Я аж вспотел! Как теперь? Что с Иркой будет? Да и мне всыпят, небось, будь здоров, что ее подарок сломал!

Утром проснулся от Иркиного крика:

- Моя шкатулка! Что с ней случилось?!

Слышу, чуть не плачет она. Вскочил с постели, побежал к ней в комнату.

- Ир, прости. Это я виноват. Хотел посмотреть, где живет чудо, про которое ты говорила. Всю шкатулку обыскал - не нашел. Я сейчас еще раз попробую ее починить. Не плачь только. Хочешь, бери мой велик насовсем. Только не плачь...

Но Ирка уже рыдала вовсю, закрыв руками лицо и не говорила ни слова. Хоть бы ругнулась или треснула меня, легче было бы, честное слово.

А тут уже и папа с мамой...Что теперь будет?

Но они меня не ругали, даже странно. Им не до меня было, до Ирки. Они ее пытались успокоить. А она все плачет и плачет без остановки. Тогда папа сказал:

- Ириша, я тебе даю слово, совсем скоро твоя шкатулка снова оживет! - взял ее и унес куда-то.

Весь день мне было не по себе. Лучше б наказали, что ли, тумаков навешали. Все легче было бы. Хожу теперь весь день, как туча. И даже велик не в радость. Пришел из школы, уроки сделал, пошел гулять - а все не то что-то. Слонялся по улице туда-сюда один, как собака бездомная, замерз, и хоть домой идти не хотелось, а пришлось.

Открываю дверь и слышу - музыка из Иркиной комнаты играет. Но только музыка не из шкатулки, а сама Ирка на скрипке эту музыку выводит. Захожу к ней, смотрю - она глаза закрыла, на лице улыбка, а смычок как будто сам по струнам летает......И такая музыка! Прямо по-настоящему волшебная! Лучше, чем в той шкатулке! Вот это да!

Я даже от неожиданности в себя придти никак не мог. Не ожидал совсем, что Ирка такие трели может выводить. А на столике рядом - ее шкатулка, которую мастер уже починил.

Я вот теперь думаю - может, чудо, оно вовсе и не в шкатулке живет, а в том, кто ее, вот такую, придумал? И прямо в самой Ирке, которая вдруг такую музыку смогла сыграть?

http://9031352820.blogspot.com/2010/...g-post_22.html
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 14:02   #15
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Метаморфозы на берегу неба

Написано по картине художника из Бийска Романа Величко, которая украшает эту страничку.

Я не услышала будильника. Видно, сказалась нагрузка последних месяцев, и трезвон механического устройства был просто проигнорирован, как вредный, для не отдохнувшего организма.

Что ж, наверное, умное подсознание лучше знает, что творит. Однако, это не отменяет моего присутствия на деловой встрече, где решалась судьба компании. Вопрос стоял о слишком больших деньгах, чтобы можно было позволить себе сейчас расслабиться.

Быстро собираюсь, одновременно жму на кнопки телефона, чтобы вызвать такси. Моя красавица-Феррари, сломалась, как назло, в самый неподходящий момент.

О, мой Бог! Телефон не работает! Хватаюсь за мобильник – вижу погасшее табло, которое никоим образом не желает возрождаться к жизни ни при каких условиях!
Проклятье! Ладно, сейчас поймаю машину на улице.

Выскакиваю из дома при полном параде – строгий деловой костюм, туфли на шпильке…
Улица пуста, как будто все враз вымерли – ни людей, ни машин.

- Да что же это за день такой, - проносится досадная мысль.

Делать нечего, иду пешком на 10-сантиметровых каблуках в надежде, что ситуация изменится в любой момент, и из-за угла выскочит какой-нибудь московский лихач.

Но кругом настолько глухо, что в какой-то момент мне становится не по себе.
Я убыстряю шаг, наращивая темп, и вот уже бегу, перестав надеяться на чудо.

Ноги начинают ныть от неудобной для пробежки обуви, но мне некогда обращать внимание на такие мелочи. Впереди еще больше пяти километров до центрального офиса.

И с чего это дорога так круто пошла вверх? Сколько ездила, даже не замечала, что здесь такой крутой подъем.

- Не вижу, ничего вокруг не вижу, - промчалась мысль.

Вот уже и вспотела, чувствую, как капельки пота бегут по груди и затылку.
Кажется, скоро можно будет распрощаться с прической…. Не успела подумать, как нога подвернулась, и я со всего размаху грохнулась в лужу, невесть откуда взявшуюся на моем пути.

Костюму тоже капут!

Ладно, это не самое страшное, у меня есть, во что переодеться в офисе. Как здорово, что когда-то я оставила там на всякий пожарный дежурный вариант. Мало ли, капля кофе нечаянно упадет или какая другая мелкая оплошность.
Я отключаю мысли и несусь во весь галоп, если вообще к женщине на шпильках применимо такое выражение.

Но мне плевать. Я должна успеть ко второму раунду переговоров, и я успею, хоть там небо пусть обрушивается на землю.

Бегу изо всех сил, вот уже открывается то ли второе, то ли третье дыхание, я уже вижу сквозь туман, застилающий мои глаза, свою цель.

Еще немного, еще! Ну, давай, девочка, давай! Последний рывок, и я врубаюсь в непонятное препятствие!

Кругом какой-то белый дым… Он окутывает меня со всех сторон, и я вдруг понимаю, что успела!

Только вот куда? И почему меня вдруг накрыло ощущение вселенской умиротворенности и неизвестно откуда взявшегося душевного комфорта?

Внимательно присматриваюсь… Вижу хрупкую женщину в розовом, вглядывающуюся вдаль… Кто она? Озорной ветер играет ленточками ее платья, а она стоит, точно очарованная, под своим зонтиком, любуясь на облака!



Теперь я уже вижу, что это безбрежное небо, с которым она разговаривает на только им обоим понятном языке.

Крохотный причал, небо, любопытная луна и эта женщина…

Она медленно поворачивается ко мне, улыбаясь… Я вижу себя, точно в зеркале…

- Ты, как всегда, забыла зонтик, - мягко смеясь, говорит она. – Вот, возьми, а мне пора. Ты же знаешь, переговоры такие важные, речь идет о слишком большой сумме, - она вдруг подмигнула мне точно так же, как это делала я, и…исчезла…

На причале, вглядываясь в облака, стояла я сама… И почему-то мне было совершенно наплевать на итог переговоров.

Так кто же я - женщина в розовом или бизнес-леди, которой так важны достижения поставленных целей?

Оставалось узнать ответ на этот вопрос, сделав шаг навстречу неизвестному…

И я шагнула…


http://9031352820.blogspot.com/2010/...g-post_24.html
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки

Последний раз редактировалось Любовь; 25.04.2010 в 10:32.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:00   #16
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Хочешь быть орлом? Тогда не крякай!

Понравился отрывок. Кладу на сохранение

Из книги Бодо Шефера "Прорыв к финансовому успеху"


Cогласно одной индийской легенде о сотворении мира Всевышний сначала сотворил ракушку и опустил её на дне моря. Так ракушка жила не вполне интересной жизнью. Ей не нужно было делать ничего другого, как открывать скорлупу, выпивать немного морской воды и снова закрывать её. Изо дня в день ракушка не делала ничего другого, кроме как открывала и закрывала, открывала и закрывала скорлупу...

Затем Всевышний сотворил орла и отдал ему свободу полёта и способность достичь самых высоких вершин. Для него почти не существовало границ. Но орлу пришлось заплатить за свободу: Ежедневно ему приходилось бороться за добычу. Ничего само не падало ему в объятия. Когда у него были птенцы, для того, чтобы достать достаточно корма для них, ему приходилось охотиться весь день. Но эту цену орёл платил с радостью.

Наконец Всевышний сотворил человека и сначала подвёл его к ракушке, а затем к орлу и спросил, какую жизнь он выбирает.

НЕПРЕРЫВНО УЧИТЬСЯ И РАЗВИВАТЬСЯ

Можно выбирать из двух способов жизни. Ракушка символизирует тех людей, которые не способны расширять свой кругозор. Цена этого в том, что на протяжении жизни им часто приходится делать одно и то же.

Наполеон Хилл сказал: "Есть люди, которые рано умирают, потому что много едят, а другие потому, что слишком много пьют, наконец, третьи усыхают и умирают, потому что у них нет других дел".

"Но ведь это простое решение", - скажете Вы. Естественно, каждому человеку следовало бы выбрать судьбу орла. Но случается нечто такое, с которым никто не считается. Многие решают так, что им не нужна ни жизнь орла, ни жизнь ракушки. Они хотят получить преимущества жизни орла, но не хотят платить за это. Поэтому ищут такого зверя, который соответствует их "ожиданиям". И, наконец, находят такого зверя - это утка.

УТКИ

Если смотреть поверхностно на вещи, то утка похожа на орла. В действительности, однако, речь идёт о двух, совершенно различных, животных. Если Вы знаете на что нужно обратить внимание, сразу отличите утку. Обе птицы умеют летать. Но пока орёл парит высоко, утка летит вблизи воды.

Наиболее заметной характеристикой утки является её кряканье. Утром, когда проснётся, - крякает, если хочет кушать, - крякает. Если чем-то недовольна, - крякает. Если другие утки забирают у неё корм, - крякает. Если не достигнет заданного результата, - крякает. Крякать вместо дела плохая концепция.

УТКИ "В РАБОТЕ"

Рассмотрим несколько примеров, в которых характер утки чётко различим.

Случалось ли Вам заходить в ресторан отеля 15 минут спустя после того, как официально закончился завтрак? Если при этом Вы встретитесь с уткой, то услышите: "Сожалею, но Вы опоздали. Разве Вы не видели табличку снаружи? Завтрак подаём до 10 часов. Кря, кря, кря..."

Орёл, наоборот, скажет: "Шведский стол, к сожалению, мы уже убрали. Приготовить ли что-нибудь на кухне для Вас? Чего желаете"

Знаком ли Вам магазин стройматериалов? На площади 5000 квадратных метров единственный продавец как раз занят другим покупателем. Чаще всего с таким, который хочет построить небоскрёб. Что произойдёт, когда Вы вежливо вмешаетесь: "Извините, у меня только один вопрос, где найти коричневую краску".

В этом случае утка ответит так: "Разве Вы не видите, что обслуживаю клиента? Одновременно могу работать только с одним покупателем! Подождите, пока не закончу. Кря, кря, кря..."

Несколько месяцев тому назад я хотел поселиться в одной из гостиниц в Атланте. Место было забронировано, и отель подтвердил это. Когда я подошёл к стойке, администратор сообщила, что бронь, к сожалению, недействительна, а отель переполнен. С этим оставила меня.

Я настаивал на моих правах. Но единственное, что администратор смогла сказать: "Если отель полный, значит полный. Не могу сотворить для вас номер. Кря, кря, кря...". Дальше не пожелала заниматься мной. "Ага", подумал я, "это утка". Поэтому сказал, что хочу поговорить с начальником. Она безучастно сказала: "Он скажет то же". С этими словами хотела исчезнуть за дверью. Наверняка за этой дверью был утиный водоём, и она возвратилась бы с другой уткой.

Я попросил её позвать орла. "Кого такого" допытывалась она. Я объяснил ей: "Позовите кого угодно, кто не знает заранее, что ничего не получится". Это уже она поняла. Менеджер, который спешил ко мне, действительно был орлом и сказал следующее: "В самом деле, отель переполнен. Мы сделали ошибку, извините. Хотелось бы найти как можно быстрее решение для Вас. Немедленно позвоню, чтобы нашли гостиницу такого же уровня с апартаментами для Вас. Разницу в стоимости, конечно, мы оплатим. Могу позвать Вас в наш ресторан на обед, пока будем звонить"

РАЗЛИЧИЯ

Узнаёте орла? Орёл действует, пока утка крякает. Её кряканье состоит из сплошных отговорок, объяснений, бессмысленной болтовни, ворчания и топтания на месте. Уток однажды уволят. Они первые, которых принесут в жертву при кризисе. И потом она скажет: "Какая несправедливость! Наверное, моё лицо не нравилось начальнику". А орлов продвинут по службе. Важно, чтобы не быть утками и не крякать вместо того, чтобы стремиться к достижению результатов. А в отделе, фирме или группе избегайте уток! Есть те, кто считает, что уток тоже можно мотивировать. Но знаете, что будет тогда из утки? Мотивированная утка.

Вот некоторые различия между утками и орлами:

Утки говорят: "Я не могу себе это позволить!" Орлы спрашивают: "Что делать, чтобы позволить себе это".

Утки пессимисты, - а орлы оптимисты.

Утки рассказывают друг другу негативные впечатления. С этой целью устраивают даже утиные встречи. Орлы преимущественно говорят о положительных делах.

Утки делают только обязательно необходимое и часто даже этого не делают. Орлы пройдут и следующую, за последней, милю. Делают больше, чем от них ожидают.

Утки работают медленно. Девиз их работы: "Я в работе, а не в бегах". Орлы всё выполняют как можно быстрее.

Утки всё знают лучше других и всегда найдут причину, чтобы не делать ничего. Орлов можно обучать, они просто сделают что надо.

Утки ищут отговорок, - а орлы решения.

Утка не берёт на себя никакого риска, орлы иногда боятся, но при этом действуют. Они храбрые.

Утки работают от десяти до шести. А орлы часто с шести до десяти.

Утки в каждой возможности ищут проблему. Орлы находят в проблемах возможности.

Утки плохо отзываются об отсутствующих, этим кажутся себе лучшими. Орлы говорят положительные вещи или молчат.

Уткам обычно нужно время для принятия решения, но могут быстро передумать. Орлы быстро принимают решения потому, что их ценности чистые, и они доверяют своей интуиции.

Утки сосредотачиваются на трудностях и крякают. Орлы сосредотачиваются на решениях и действуют.

Утиная душа много лет помнит ту несправедливость, от которой пострадала. Орёл прощает.

Утки ждут, чтобы их накормили и если не получат достаточно, - крякают. Орлы принимают ответственность и добудут себе то, что хотят.

Уткам приходится любить то, что у них есть. Орлы создают себе то, что желают.

Утки возбуждаются от каждой мелочи, потому что этим чувствуют, что живут. Орлы не принимают себя слишком серьёзно.

Для уток весь мир состоит из одной небольшой лужи. Орлы достигают наивысших вершин.

Утки критикуют обстоятельства. Орлы изменяют их.

И.т.д.

ВЛИЯНИЕ, ПРОИЗВЕДЕННОЕ НА ДРУГИХ

Чему учатся утята от взрослых уток? Как нужно крякать. Орлы наоборот, выдвигают требования к другим.

Наблюдали ли Вы когда-нибудь как обучают жизни орлы своих птенцов? Родители-орлы сначала снимают мягкий настил, которым уложили гнездо. Просто выбрасывают его на землю. Затем выбрасывают траву. Гнездо становится всё менее удобным. Медленно, по одному, удаляют небольшие ветки. Птенцы неловко садятся на жёсткие ветки. Вскоре замечают, что это неудобно и начинают пробовать крылья. А если какой-либо птенец окажется слишком трусливым, родители выбросят его из гнезда.

Если птенец при этом не растопырит крылья, родители в падении подлетают под него и возвращают в гнездо. Но только для того, чтобы снова выбросить до тех пор, пока он не научится летать. Рядом с орлом остальные должны расти. Орлы не терпят топтания на месте и лень. Выдвигают высокие требования к окружающим. Орлы требуют от мира, поэтому они влияют на других и являются руководящими личностями. Их интересует жизнь, окружающие их люди. Они хотят действовать, вызывать положительные изменения.

По-видимому, в этом заключается причина, почему так уважают орлов, почему их находим в стольких гербах. Мы с удовольствием выбираем орла в качестве примера. Победители живут как орлы.

А какое животное нарисовано на Вашем гербе?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки

Последний раз редактировалось Любовь; 13.09.2010 в 20:36.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 02:11   #17
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
День молодежи...

Сегодня мне выписали выходной. Но сорвалось.

Я разделась до... э...неважно, включила музыку и пришла потрепаться на Мозаику. Как обычно, получила порцию грязи, но дело не в том.

Вечером позвонил сын. Он не справлялся с продажами, так как торговля шла на двух точках одновременно.

Сегодня у нас в городе отмечают день молодежи.

Я никогда не посещала подобные праздники, но сегодня пришлось.

Площадка возле дворца спорта (рука не поднимается написать это с большой буквы) вся забита до отказа. Разноцветные огни, дымок от жарящегося шашлыка, визг с "американских горок", сцена, где поют и танцуют ведущие.

Я предложила сыну эксперимент - бросить розу к ногам танцовщицы. Взяла цветок и отправилась к сцене.
Бог мой... Кругом сотни пивных банок, наступить совершенно некуда, чтобы не вляпаться в горы мусора. Окурки рассыпаны по всей площади. Потные тела дергаются, пытаясь попасть в музыкальный ритм. Я спотыкалась на каждом шагу, подбираясь к сцене.

И над всей этой вакханалией плыла желтая луна...

Кинув розу на сцену, я отпросилась у сына домой...

Мне не понравился праздник молодежи...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 00:01   #18
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
А напоследок я скажу...

Будьте! Всегда будьте, дорогие мои!

И - хватит жары.

Пусть каждому из вас дышится легко! Всегда!



Ваша непонятая Любовь
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 01:50   #19
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Продажа рассылки

У меня на SUBSCRIBE.RU и SmartResponder.RU есть рассылка "Все о трудовом праве". Там в основном судебные решения в области трудовых споров, новости трудового законодательства, какие-то мои статьи о проблемах трудовых отношений.

Тут мне прислали письмо вот с таким текстом "Хочу уточнить-сколько эта рассылка будет стоить?" Про продажу я нигде ничего не писала, но и выпуски давно не делала, так как занялась совершенно другой сферой деятельности. И вот стало мне любопытно - выходит ее можно продать

В принципе, я не против, сейчас все равно мне этим заниматься некогда, а если захочу - всегда смогу новую открыть.

Как вы думаете, сколько это может стоить? Там где-то около 70-80 выпусков, с июля 2009 по июль 2010.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 07:03   #20
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Это кто-то хочет тираж своей рассылки увеличить, и скупает недействующие.

Самое простое - спроси цену у потенциального покупателя.

От нее уже можно плясать.
Смело задирай раз в 5. Потом можно торговаться.
квит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
благодарность

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.