Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Вишнёвый сад
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вишнёвый сад Персональный раздел Зимней Вишни

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2008, 00:12   #21
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Да, я потом увидела.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 15:07   #22
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Например через неделю тяжёлого труда и голодания на северном полюсе 90% людей выдадут доминантный тип Меланхолик (если что темпераменты -- это одна из первых типологий, предложенная Гиппократом).
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
С чего это ты взял? Ты пробовал голодать? Наоборот, прилив жизненых сил и энергии. Кажется, вот-вот взлетишь! (Хотя я выдерживала максимум двое суток из-за головной боли на голодании)
Противоречия-то нет; вопрос в определении понятия экстрим. И в том сколько времени, усилий ты готов потратить на понимание и применение схем, например Егидеса-Сугробовой и проч.
Схема Гераклита малопрактичная; за всё время я нашёл ей применения: из холерика вряд ли получится снайпер, затаившийся на целый день на дереве; а из меланхолика - замкомвзвода. Если Мохи добавит применений квадротомии Гиппократа - заранее мерси.

Схема ЕгиСу практичнее. Пример из мемуаров Майи Сагайдак про Льва Ландау (шизоид = человек-мысль). Приходит жена домой, а Л.Д. лежит на диване и говорит: вызывай скорую, я заболел. Жена: может ты съел чего-нибудь? - и смотрит в холодильник. А холодильник полон: за своей мыслительной деятельностью Л.Д. так и не отвлёкся на еду; желание мыслить подавило чувство голода.
Или. А.В.Луначарский про Л.Д.Троцкого: он мог бы умереть за Революцию, если б при этом присутствовало не меньше 15 человек. То есть обозначает истероидный (артистичный) тип Л.Д.Т. Другое дело, что А.А.Л. несколько гиперболизирует ... что литератору простительно.
Рыжий Кот на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 15:14   #23
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Я думаю, что в формировании психотипа определяющую роль может иметь наследственность, генотип, подкрепленный определенным окружением и воспитанием...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 16:20   #24
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Александер Бы
Цитата:
Возможные реакции как раз определяются большей частью психотипами:
- невозмутимо вперёд;
???
Цитата:
- вперёд же, но стуча зубами;
- вперёд и сразу в нюх!;
социопат,параноик
Цитата:

- вперёд и "деньги давай" (не обязательно чтоб получить деньги, а, мобыть, чтоб не получить по чану);
психопат

Цитата:
- тихо драпануть;
- драпануть с визгом и ужасными (радостными?) криками "насилуют!!!";
истероид (особна,ежели зрители есть )
Цитата:
- "молодой человек, здесь такое ужасное место, не могли б Вы меня проводить до дому?" (не моё, цитата из Ахто Леви);
возбужденный оптимист
Цитата:
- пока он не
- "м успел что-то сказать или сделать "не подскажете как пройти до останивки?";
???

Цитата:
мужик! где здесь можно хлопнуть по маленькой!?";
алкоголик )))))))
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.