Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства > Менеджмент
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Менеджмент практические и теоретические аспекты предпринимательства

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2016, 18:22   #61
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Понять что его мотивирует, то и предлагать.
Ну вот, пока свой "спич" писала - тут уже написали)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 19:45   #62
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,442
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
А ничё не попишешь. Уже изменить нельзя.
Такая вот сила любви. К малому и среднему бизнесу.
Для меня это - ОТРАСЛЬ.

Отраслевая любовь, панимаешь?
Ну, для тебя - любофффф. А для другого человека в команде - нет. Накапать ему приворотного зелия, чтобы он всю душу вложил в прибыли акционеров? Т.е. принес еще больше чем сейчас. Лучше утилизовался.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 19:46   #63
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Смотря какой сотрудник.
Если простой рядовой, коих на рынке труда в базарный день по три копейки за пучок, то если он не укладывается в ролевое поведение, то вот дверь ему и порог.
Если же это штучный товар на рынке труда, профессионал высокого класса, дефицит в своем сегменте, то вот здесь и пирамида Маслоу и спиральная динамика Грэйвза в помощь. Понять что его мотивирует, то и предлагать.
А мне не надо "смотря какой сотрудник". Мне некогда смотреть. У меня времени и откликаться-то нету. А в голове - стратегия на контур, тактика по локальным точкам, согласование - перекрестное.

Мне не надо смотреть на сотрудников. Мне надо трудиться. Я хочу знать, что все работает в пределах нормы. И знать, что как только выпадет "нечто", я должна быть просто уведомлена - "случилось". Потому что только я знаю в какой точке можно снять затык самым простым и эффективным способом.

Мне некогда вникать в Грэйвза. Я - не психолог. Я - не Эйч-Ар.
Я - координатор маркетинговых проектов.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 19:47   #64
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Мне не надо никаких ролей и никакого ролевого поведения. Мне надо, чтобы процесс шел в пределах нормы и чтобы мои люди не срали кирпичами от страха.

Цитата:
Понять что его мотивирует, то и предлагать.
Щас. Сегодня его это мотивирует, через неделю его мотивирует нечто иное. Я ж не мама.
Работа - процесс. Не хватало, чтобы я еще угадыванием че мне ему предложить занималась.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 19:53   #65
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,442
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
и ты в ответ работаешь так мало как позволяет должностная инструкция?
Сейчас - да. Выгорел. Нет желания особого улучшать, до и пере делывать. сейчас особенно это заметил. видел, как вложившиеся в работу прогорали до инфарктов и инсультов.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 19:55   #66
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,442
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
и чтобы мои люди не срали кирпичами от страха.
.
Так не пугать страусов, а то пол в клетках бетонный.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 20:04   #67
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Так не пугать страусов, а то пол в клетках бетонный.....
не знаю. я страха в них не наблюдаю. но и лебедями они себя не ощущают.
есть задача - делаем. ключевая цель - качественно, сделать как можно быстрее. время - не резиновое. деньги под ногами уже не валяются.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 20:11   #68
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира

Я хочу знать уверенно где находится слой, где рождается добровольное желание сотрудничества и взаимодействия.


motivatsiya-truda-sotrudnikov_pic.png
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 20:14   #69
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
"И все же, где же у него кнопка?" (с)
Классика!!!
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 20:45   #70
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Щас. Сегодня его это мотивирует, через неделю его мотивирует нечто иное. Я ж не мама.
Работа - процесс. Не хватало, чтобы я еще угадыванием че мне ему предложить занималась.
Наташ, а было такое, чтобы ты один раз провела исследование рынка, а потом у тебя с одного исследования были стабильные продажи навсегда?
Это же люди. Они же меняются
А угадывать не надо - надо брать обратную связь.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.