Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лисья нора
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Лисья нора JIuca Калейдоскоп отражений или мои лабиринты

Результаты опроса: Управление эмоциями
Легкодоступная реальность 1 33.33%
Плод долгих тренировок 2 66.67%
Невозможно 0 0%
Откровенный троллинг 0 0%
Свой вариант ответа 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2015, 07:48   #1
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Произвольная влюбленность

Был такой фильм в 80-е - "Влюблён по собственному желанию". Я его полностью не видела, но кусочки по ТВ иногда попадались, и вот вчера я сюжет прочитала в инете:

Цитата:
Жизнь случайно столкнула двух людей. Бывший спортсмен, а ныне опустившийся от беспросветных кутежей заточник-работяга, но обаятельный молодой человек Игорь и библиотекарь Вера, внешне невзрачная, но сердечная девушка, заключают между собой соглашение: с помощью аутотренинга влюбиться друг в друга, но когда у них ничего из этого не вышло, они влюбились друг в друга искренне, без всякого аутотренинга.
Возник вопрос, а можно ли произвольно (то есть по собственному желанию) влюбиться, и что для этого нужно сделать?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 07:55   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,442
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
да самовнушением. Конечно, талант к самовнушению разный у всех, и не факт что любовь вырастет большая и стабильная.
сталкинг как сталкинг, тульпа как тульпа.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 07:57   #3
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Ну там как раз аутотренингом ГГ пытались. Но не шмогли, не шмогли)))

Вова, а самовнушением в смысле: "я полюблю аспиранта Петечку, полюблю, полюблю, полюблю..." или настроем на чувство, а дальше, в кого бог пошлет?)

Про "вырастет любовь" речи нет пока. Влюбиться бы для начала))) Не каждая влюбленность приводит к любви.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 08:05   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,442
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
неправильно пытались, необязательно аутотренингом.
у Майерса в соц-психологии главки по промыванию мозгов американских пленных китайцами творчески обработай. все в текущем состоянии сознания, без измененок.
реклама и полит пропаганда - работают, формируют эмоции и убеждения. все эти техники и на себя направить можно.

эти же методы рационального самоубеждения - часть практик тибетского буддизма.

современные самовнушенцы - тульпостроители, тоже получали результаты..... в городе Орехово.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 08:09   #5
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Мне кажется, все на все переносить невозможно) В смысле политпропаганда и влюбиться не совсем одно и то же.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 08:24   #6
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Ну там как раз аутотренингом ГГ пытались. Но не шмогли, не шмогли)))
По моему это не аутотренинг...а ,скорее,система Куэ..
Цитата:
эти же методы рационального самоубеждения - часть практик тибетского буддизма.
О как..Когда методы рационального самоубеждения - часть практик тибетского буддизма - это супер..А когда это часть аутотренинга --фигня!
С помощью аутотренинга можно и влюбленность до любви развить...и это не особо сложно..второй уровень --невербальные самовнушения(образы)! И все!)
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 08:27   #7
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Кликай ссылку:



http://www.emigrantka.com/vlyublen-p...omu-zhelaniyu/
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 08:30   #8
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Был такой фильм в 80-е - "Влюблён по собственному желанию". ...

Возник вопрос, а можно ли произвольно (то есть по собственному желанию) влюбиться, и что для этого нужно сделать?
Ну... для необитаемого острова, где совсем никого нет ... Или глухого хутора в горной тайге ... Чтоб не собачиться потом, раз уж ... процесс пошёл ...
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 08:41   #9
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Не думаю, что все так просто, как вы все расписываете))) иначе браки бы не распадались так часто
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 08:47   #10
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,787
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Возник вопрос, а можно ли произвольно (то есть по собственному желанию) влюбиться, и что для этого нужно сделать?
В принципе, можно..


Нужно две реальные вещи: желание и мотивация. И тогда всё получится.

Аналогично - можно и разлюбить... точнее перевести болезненное состояние влюблённости в просто приятное знакомство.
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Не думаю, что все так просто, как вы все расписываете))) иначе браки бы не распадались так часто
Когда возникает ситуация развода - тогда как раз активизируется мотивация разлюбить.

Если бы было желание оставаться вместе - можно было бы всё не просто сохранить, а развить в лучшую сторону.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.