Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Afalon
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Afalon Персональный раздел Afa

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2018, 07:55   #141
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,639
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
посчитай
Знаков около 40 штук.
Цитата:
война и мир скомбинирована из примерно миллиона знаков.
Какая смешная шутка.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 08:10   #142
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,639
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Работа с фотографии - это всего лишь скрупулёзное срисовывание плоскостного объекта.
При работе с натуры -- происходит преобразование трёхмерного, объёмного ; ну, а само зрение бинокулярное.
...Далее.
В натуре, - например, в пейзаже, всё время меняется освещение, солнце не стоит на месте, и облака тоже..., поэтому приходится быстро схватывать светотень, блики, рефлексы, - те световые соотношения которые были в данный момент. Это "схватывание" прослеживается в беглой, живой манере письма.
...Также цветовосприятие богаче в реале. На фотографии теряются тонкие цвето-тональные переходы.
.
Есть и другие важные нюансы.
Наверно, различают по положению светотеней относительно солнца - на фотографии точное положение, а с натуры наверно не очень, всё это изменяется в процессе. По неточностям, наверно, мне так кажется, что это основной признак. Я бы поспрашивала там поподробнее, как умеют распознавать эти признаки.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 09:16   #143
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Знаков около 40 штук.
Какая смешная шутка.
слово "размерность" тебе ничего не сказало. мы смотрим не на основание, а на показатель степени. на более важную цифирь.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 09:25   #144
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
а факториал растёт ещё быстрее )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 09:42   #145
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,639
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
слово "размерность" тебе ничего не сказало. мы смотрим не на основание, а на показатель степени. на более важную цифирь.
Да где уж мне, я и слов таких не знаю.

А как ты пересчитал все комбинации знаков в "Войне и мире" ?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 10:00   #146
Искремас
Местный
 
Аватар для Искремас
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Москва - Пекин
Сообщений: 257
Искремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунок
То же мне бином Ньютона.

И кто над кем стебется?


Накилон

http://tab.wikimassa.org/tablitsa_faktorialov_do_50
__________________
Раскрепоститель высших творческих способностей
Искремас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 10:03   #147
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,639
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
понимаешь, если бы люди знали как проавильро по алгоритму играть, то са и бы выиграли у Ли Седоля.

но они не знают как играть. они только знают как построить систему, которая на основе просмотра кучи партий будет решать какой ход хороший.
Так в этом и есть творчество - в выборе того решения, которое ранее не существовало. У людей. У машины - выбор по заданным параметрам.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 10:14   #148
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,639
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Искремас Посмотреть сообщение
То же мне бином Ньютона.

И кто над кем стебется?


Накилон

http://tab.wikimassa.org/tablitsa_faktorialov_do_50
Формулу и я могу посмотреть. Тут вопрос в другом - порядок следования слов в романе имеет значение и не является случайным и произвольным. Это очевидно. Просто эксперт почему-то посчитал нужным возразить мне на задевшую его мою фразу о разнице между комбинаторикой и творчеством и привёл странный пример с "Войной и миром".
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 10:18   #149
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Так в этом и есть творчество - в выборе того решения, которое ранее не существовало. У людей. У машины - выбор по заданным параметрам.
для машинного распознавания образов, как примера работы ии, есть несколько подходов

один подход - скрытые марковские цепи (гугли если интересно)
второй - нейронные сети

так вот, первые лучше в том, что их можно предсказать, почему они приняли то или иное решение - т.е. принятие решения по ним алгоритмизуемо
вторые - нет, работает как черные ящик

подаешь данные на входе, получаешь ответ на выходе - и ты уже не сможешь обосновать, почему ответ такой...

это приближает ии к еи
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 10:24   #150
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,639
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Квит, покопаюсь на досуге , если конечно пойму чего.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.