Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Результаты опроса: Интересен ли Вам тренинг по поведению при пожаре?
Мне это - не интересно/Опасность - преувеличена. 1 10.00%
Тренинг мне интересен, если он бесплатный. 3 30.00%
Тренинг мне интересен, я готов за него заплатить (до 10 тыс. руб.) 3 30.00%
Свой ответ 3 30.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2010, 13:32   #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Хм. Уверены? К примеру, что проведете сердечно-легочную ранимацию? Давно практиковались? И вообще, была практика? Или - хотя бы правильно остановите венозное кровотечение?
Не вопрос. Массаж сердца - в том числе и младенцу с учетом специфики...

Цитата:
в российских реалиях скорее нужен тренинг о правильном поведении в паникующей толпе.
Однозначно.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 13:45   #22
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Не вопрос. Массаж сердца - в том числе и младенцу с учетом специфики...

Однозначно.
Давно тренировались? И на чем?И всему этому - учили на "зарнице"?
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 13:48   #23
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
По поводу тренинга о поведении в толпе - выше писал. Организовать - можно. Без проблем. Набирайте человек 20 желающих. хотя, мне это уже и никак не интересно - сведу с людьми, которые проффесионально организуют такой тренинг. Но это - другая тема, во первых, во вторых - боюсь, в той теме опять начнется полемика в стиле " это все - фигня, а вот если бы..."
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 13:55   #24
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Давно тренировались? И на чем?И всему этому - учили на "зарнице"?
Тренировалась - давно. На реальном человеке, хотя спасти его так и не удалось... 40 минут до приезда скорой. По очереди.

Обучали - много где. Базу - давали в школе, на зарнице. И на ГО. И в автошколе. И в грудничковом центре. Если бездарно не хлопать ушами - учиться можно везде.

Повторюсь. Школьный учебник по ОБЖ - достаточно хорош, в смысле если не полениться его хотя бы прочитать. Для осознающего человека.

Самый страшный враг в форс-мажорных ситуациях - паника и ступор (потеря способности мыслить). А вовсе не страх перед огнём, водой и прочей стихией. И здесь нужны крепко вбитые навыки. Т.е. - систематические занятия или хотя бы упражнения.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 13:57   #25
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
По поводу тренинга о поведении в толпе - выше писал. Организовать - можно. Без проблем. Набирайте человек 20 желающих. Но это - другая тема, во первых, во вторых - боюсь, в той теме опять начнется полемика в стиле " это все - фигня, а вот если бы..."
2 момента:
1. Я не говорил, что сам бы пошёл на этот тренинг. Я говорил, что он него польза будет, в то время как от "поведения при пожаре", как бы вред не вышел.
2. Ты хоть учитывай, что "Адрес: Красноярск" под Аватаркой не просто так написан... Ну не поеду я в Москву за ради этого. Есть вещи на которые поехал бы, но не на это.

Впрочем... если напишешь план тренинга, мнение может и поменяться.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 14:18   #26
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
2 момента:
1. Я не говорил, что сам бы пошёл на этот тренинг. Я говорил, что он него польза будет, в то время как от "поведения при пожаре", как бы вред не вышел.
Вреда - не будет... Если только наиболее впечатлительные личности первые дня три будут вскрикивать во сне и искать огнетушитель под подушкой... Но это - не страшно, это - пройдет!

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
2. Ты хоть учитывай, что "Адрес: Красноярск" под Аватаркой не просто так написан... Ну не поеду я в Москву за ради этого. Есть вещи на которые поехал бы, но не на это.
Учитываю. Просто я в этой теме говорю о РЕАЛЬНЫХ вещах. Без теоретизирования. Есть некая конкретная реальная опасность, риск, есть возможность к ней подготовиться, что бы снизить вероятность фатальных последствий от нее. Кто считает эту опасность реальной, и готов вкладывать свое время/силы/средства в защиту от нее себя самого. Если интересно затронуть вопросы безопасности жизнедеятельности человека в общем (только чур - опять таки в наших реалиях!) - могу открыть отдельную тему, почему бы и нет?
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 14:39   #27
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Тренировалась - давно. На реальном человеке, хотя спасти его так и не удалось... 40 минут до приезда скорой. По очереди.
Извини, если "давно" - то у тебя не навыки, а всего лишь - самоуверенность... Как минимум раз в 3 года - нужна ПРАКТИКА. Это - международные стандарты в области обучению доврачебной помощи.
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Обучали - много где. Базу - давали в школе, на зарнице. И на ГО. И в автошколе. И в грудничковом центре. Если бездарно не хлопать ушами - учиться можно везде.
Угу... Школу-зарницу-автошколу - я прекрасно знаю. Если у кого то возникают иллюзии после прослушивания курса лекций что он что то УМЕЕТ... Вот такую или подобную "игрушку" в глаза видеть доводилось? http://www.8a.ru/print/10890.php

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Повторюсь. Школьный учебник по ОБЖ - достаточно хорош, в смысле если не полениться его хотя бы прочитать. Для осознающего человека.
Повторюсь - "чистая теория", какой бы она не была прекрасной - мало что значит без практики.
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Самый страшный враг в форс-мажорных ситуациях - паника и ступор (потеря способности мыслить). А вовсе не страх перед огнём, водой и прочей стихией. И здесь нужны крепко вбитые навыки. Т.е. - систематические занятия или хотя бы упражнения.
Противоречие. Можно подумать, что панику и ступор вызывают не страх перед огнем или водой... Что же тогда?
Навыки. "Крепко вбитые". Ну, по желанию - можем конечно и физически побить, если Вам это надо... Но чаще всего - они как раз и "вбиваются" созданием ситуации, близкой по стрессовому воздействию к реальной.
Если есть желание систематически заниматься, закреплять навыки-вэлкам! Не проблема. Только вот без начального курса - не обойтись. О нем собственно - и речь. Тоько вот и на этот "базовый курс" - как то народ не особо рвется...
PS По международным рекомендациям подобный курс рекомендуется проходить раз в 3 года. Точнее - первый курс - полный, потом, через каждые три года - краткий обзор новостей в этой области, прочтение брошурки-напоминалки, и повторение практики по полной. Во многих компаниях - повторные курсы - ежегодные.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:16   #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Решила обновить тему.
Solo, прости, если ты уже это говорил, а я пропустила - а на тренинг берут всех желающих вне зависимости от возраста, физического состояния и уровня подготовки?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:20   #29
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Решила обновить тему.
Solo, прости, если ты уже это говорил, а я пропустила - а на тренинг берут всех желающих вне зависимости от возраста, физического состояния и уровня подготовки?
всех, кроме пожарных
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 19:27   #30
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
В связи с этим – вопрос:
Считаете ли Вы данную опасность для себя – реальной, и готовы ли Вы пройти специальный тренинг по поведению в данной ситуации?
Отвечу так: сама лично скорее бы пошла на такой тренинг чем не пошла, причем, именно с целью обрести представление и навыки поведения в экстремальных ситуациях и в частности знания по доврачебной помощи, потому что не раз сталкивалась с ситуациями, когда эти знания были бы не лишними...

Но вот... Был у меня продолжительный опыт работы, когда в ведении был склад с большим кол-вом легковоспламеняющегося товара на большие суммы денег и периодически наблюдаемая халатность работников склада в ТБ. Наверное, в те времена охотно отправила бы их на такой тренинг для того, чтобы они "прониклись" и "прозрели" к чему это все может привести...

Как-то так...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.