Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2013, 15:46   #21
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
Samirat
Я считаю, что человечество целенаправленно туда увлекли. И Джобс здесь не первопричина.
К Джобсу - никаких вопросов - он попросту был первым, кто встал и потому тапки его. И тем не менее - остальным пришлось догонять уже в этом направлении... ;-) Имею ввиду, чтобы обеспечивать коммерческую эффективность. И это - бизнес и конкуренция. Этого не изменить.


Цитата:
По идее, данные исследования должны вестись, и, скорее всего, ведутся.
Да. Но они сильно локализованы, упрятаны в специализированных Медицинских Центрах и Лабоаториях при Университетах.

Цитата:
Но в тени, и их результат предназначен не для масс. Ну или в чём-то для масс, но не так, как бы им хотелось.
Угумс. ;-)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 17:11   #22
Nebellirpa
(Карамель)
 
Аватар для Nebellirpa
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: в Караганде
Сообщений: 394
Nebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунок
Денис, спасибо за приглашение

По поводу вынужденной ампутации тела

Денис, я тоже не медик, но у меня возникла масса вопросов.

например, что станет с психикой такого "улучшенного" человека? ее ведь не ампутировать. есть люди, которые от потери конечности сходят с ума.
даже при полном психологическом патронаже нельзя быть уверенным, что все пойдет по накатанной.

конечно, умирающий человек будет счастлив шансу пожить еще, но едва ли психология будет довольна одним только сбалансированным питанием и отсутствием болезней. а вся эта суета с обслуживанием? больше напоминает паралич, только хуже.

а для психики окружающих? мне было бы не по себе навещать такого родственника

да и для мозга ощущение целостности немаловажно.
но это отдельная тема

насчет обслуживания головы. по-моему, это ужасно, быть зависимым от аппаратов... сбои, ошибки еще никто не отменял. даже если последствия ошибок успешно ликвидируются, сам факт такой вот тотальной зависимости оставит неизгладимый след для...кхм... головы и воз пищи для размышлений, самокопаний и тд.

как-то мрачно все

конечно, хорошо, что можно так спасти человеку жизнь, но это как-то не выглядит безоблачным
__________________
Я свободна и одинока
Мне давно уже 20 лет
Nebellirpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 17:40   #23
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,496
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Народ, я вот чего не понимаю....
Для поддержания нормального функционирования мозга, учёным придётся докопаться до состава гормонов, производимых различными органами человеческого тела.
НО когда учёные таки докопаются до возможности точно составлять "гормональный коктейль" человек фактически может стать бессмертным в физическом теле. Нахрена тогда будет голову отрезать?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 17:56   #24
Nebellirpa
(Карамель)
 
Аватар для Nebellirpa
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: в Караганде
Сообщений: 394
Nebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Народ, я вот чего не понимаю....
Для поддержания нормального функционирования мозга, учёным придётся докопаться до состава гормонов, производимых различными органами человеческого тела.
НО когда учёные таки докопаются до возможности точно составлять "гормональный коктейль" человек фактически может стать бессмертным в физическом теле. Нахрена тогда будет голову отрезать?
ага, и не лучше ли все эти силы, бабло и время потратить на то, чтобы тело можно было не ампутировать?
__________________
Я свободна и одинока
Мне давно уже 20 лет
Nebellirpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:00   #25
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,426
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Спасибо Рассудку (это один я пишу его с большой буквы???) за приглашение в тему.

В принципе ампутация головы, не нарушающая функционирования организма на благо Рода, практикуется повсеместно у богомолов.
Прямо в процессе секса самка отъедает голову, а если процесс не заканчивается семяизвержением, то съедает самца целиком - кроме семяизвергателя, которым самка сама и завершает процесс.
Это я к тому что практика ампутации тела существует у богомолов задолго до появления человека.

Я подозреваю, что многие некоторые участники согласились бы ампутировать тело по-богомоловски, а некоторые дамы (...) тут мне этих страдждущих перечислят.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:00   #26
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Карамель, к сожалению,докторменгеле исследователь считает иначе.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:01   #27
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,496
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
ага, и не лучше ли все эти силы, бабло и время потратить на то, чтобы тело можно было не ампутировать?
Ну да. Эндоскелет уже фактически разработан, протезы, работающие от импульсов нервной системы - тоже.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:56   #28
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Народ, я вот чего не понимаю....
Для поддержания нормального функционирования мозга, учёным придётся докопаться до состава гормонов, производимых различными органами человеческого тела.
НО когда учёные таки докопаются до возможности точно составлять "гормональный коктейль" человек фактически может стать бессмертным в физическом теле. Нахрена тогда будет голову отрезать?
Вероятно, в научных целях накапливают материал... Обычно же одна структура ведёт разработки в 2-3 направлениях отдельными группами учёных и исследователей...

Последний раз редактировалось Samirat; 26.01.2013 в 19:02.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 20:45   #29
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
2 rassudok,

о,кей). я тебя услышала.


.....
Вот и славно.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 20:52   #30
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Народ, я вот чего не понимаю....
Для поддержания нормального функционирования мозга, учёным придётся докопаться до состава гормонов, производимых различными органами человеческого тела.
НО когда учёные таки докопаются до возможности точно составлять "гормональный коктейль" человек фактически может стать бессмертным в физическом теле. Нахрена тогда будет голову отрезать?
О! ВиШень, Я всё ждала слова медиков, а не фантастов))
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:37.