Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Тигровая Падь
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Тигровая Падь персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2010, 04:30   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Счастье Тварь

У меня в ЖЖ стало на одного френда меньше.
Так что трансформация продолжается .

Кто покинул мой журнал на этот раз?
Покинула ее френдица, отыгравшая роль ТВАРИ.

Твари - абсолютно безжалостной суки, изображающей из себя оскорбленную невинность, но невербально включившей программу удушения собеседника-"противника". В этом сценарии оно (хотя программа, конечно же, женская - мужики так поступают крайне редко) все такое "светлое", и "дарит другим только добро". А мне хочется вдарить по этой лицемерной морде так, чтобы оно улетело в нокаут, чтобы только заткнулось и отстало. Причина - полное игнорирование ею того, что я говорю (диалога нет, - есть лишь мои попытки объяснить/выйти на диалог, - и ее монолог) вкупе с включенным на меня контекстом удушения (ее собственной праведностью, подпитывающейся тем, что она, типа, тут спокойно говорит, а я, видите ли, хамлю).

Эта тварь строит из себя светлое, высокодуховное создание, - вот только не может понять, почему "с ней пытаются воевать" . О личной ответственности оно, похоже, не слышало, - и продолжает не хотеть слышать. При этом типичный элемент сценария - написать напоследок гадость (из контекста "вы такие гады, а я в бэлом"), после чего включить бан, чтобы нельзя было ответить.

Тьфу на нее.

Рефлексируя ситуацию после окончания контакта, я вспомнил идентичный случай осенью на тренерских. Там тоже был сценарий. когда мне задали вопрос, я ответил, а собеседница, полностью игнорируя мой ответ, задала тот же вопрос снова. Когда после 3-го ответа вопрос был задан в четвертый раз, я взвился, и слегка наорал. Сейчас же я наорал по полной (дело было в Скайпе). Вспомнилась и Кошатина, у которой была такая вот сотрудница.

Хотя, конечно, это опять моя мама, - в этом сценарии отец криком кричит и за сердце хватается, а она спокойным тоном, да с полной уверенностью в своей правоте его добивает.

Тьфу еще раз.


П.С. Я чуток отошел. Святоша - жутчайший типаж, у которого есть лишь тяга к сохранению "картинки праведности", но нет истинного позитивного намерения на человека, как нет и желания смотреть из позиции наблюдателя на то, что эти твари твАрят. И чтоб им было пусто! Чтоб их мяло до тех пор, покуда не осознают твари свою тварскую натуру - и не раскаются.

Во веки веков.
Аминь.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 05:27   #2
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Треугольник Карпмана – это замечательный инструмент, чтоб не брать ответственность за то, что происходит в твоей жизни. А смена ролей дает самый широкий спектр эмоций.

СПАСАТЕЛЬ пытается найти среди окружающих ЖЕРТВУ и железной рукой привести её к счастью. Недоумевающая "ЖЕРТВА" игнорирует потуги СПАСАТЕЛЯ.
СПАСАТЕЛЬ ,не получив ожидаемой благодарности ,злится на "ЖЕРТВУ" превращаясь в ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЯ, а потом идет и жалуется, как же ему тяжело с тварями неблагодарными( превращается в ЖЕРТВУ).

Бег по кругу треугольнику.
Непродуктивно, зато как увлекательно!

Последний раз редактировалось Тома; 17.03.2010 в 06:10.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 11:13   #3
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
Любители концепции социальных ролей, равно как и любители концепции треугольника Карпмана, частенько забывают (или просто не хотят применять) элементарный метод "вода камень точит".

Оттолкнуть от себя человека - это, конечно, выход. Но можно поступить и по-другому. Можно играть с ним в его игры, и параллельно капать на мозги, чтобы он от этих вредных игр отказался. А если вы думаете, что человек вас не слышит, и занят только своими мыслями то это не совсем так. Просто надо повторить заклинание 40 раз. Только не сразу, а так, чтобы у собеседника не было ощущения, что над ним издеваются. Хотя 40 - это для трудных людей. Часто срабатывает и после 12-го раза.
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 12:38   #4
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Тигра,

а сам почему из позиции наблюдателя вылетаешь? Ведь не первый раз тебе этими граблями прилетает.

Лан, приползай к Тутгромовой, я тебе ранки зелёнкой помажу... И за ушком почешу.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 12:58   #5
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А я тогда дуть на ранки буду, когда ты помажешь. И за другим ушком почешу.

Жень, проживай-проживай-проживай. На самом деле - я не стебусь!

Люди - разные. И действительно Аминь, что это существо "отвалилось".

Не представляю себе, как ты орёшь. Но испытать не хотелось бы на себе...

Кста - выплеснулся и правильно. Когда хочется прям орать, нах наблюдателя. Иногда тупо обесточиться полезнее. Достаточно основную часть времени жить в наблюдателе. Но мы всё же люди. И без срывов не бывает НИ У КОГО!!!! Я вот вчера тоже один "клин" осознала. Морально чесаться начинаю от мужчин-жертв. Просто срывает крышу. Ору. Муж пришёл в зависшей жертве, предполагалось подсознательно, что я составлю ему компанию в Спасателе или Преследователе. Я, поначалу оставаясь в Наблюдателе, ему показала и рассказала про эту бяку. Он не слышит и слушать не хочет. Сорвалась и наорала. Стало легче.

Короч ЧМОК ТЕБЯ!!!!! Проживай.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 17.03.2010 в 14:18.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:21   #6
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Почему именно Тварь? Гадкое существо, испытывающее радость от причинения другим страданий???
ИМХО, часто подобное поведение - не вина, а беда для этих людей... говорю как дочка мамы, которая "дожимала"... говорю как хорошая мамина ученица, которая не подозревала, что можно закончить травмирующие ситуации по-другому... говорю как "Тварь" (искренне верю, что бывшая ), которая дожимала до беспросвета и мужа, и сына.

И, если ты думаешь, что основная цель этих атак -попытка уничтожить, то ты ошибаешься, не так-то просто выскочить из этого круга
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:34   #7
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
тигра, ну как маленький.
нефиг злиться. получай удовольствие.
потроллить - оно так легко и приятно - и быстро нащупаешь уязвимое место, ага.
а не хочешь - просто нах шли.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:37   #8
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Жень, а тебе это игру "динамо" не напоминает? Играет она, а ты вовлекся, отсюда крики?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:54   #9
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Тигр, ну покинула она твой ЖЖ, и что?
Что ТЕБЕ от того, что она ушла?

Почему бы тебе не признать, что уйти - её право?

Далее, ты называешь её тварью, а мне из твоего поста - не понятно, какой ущерб она тебе принесла?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:59   #10
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Странно, Жень, что все твои "твари" женского полу...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.