Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2020, 13:26   #1
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Мужское и женское в себе

Наткнулась на описание особенностей женского метаболизма у одной коллеги.

Она описывает это как "взять мужское и сделать новое". Простейший пример приводит: рождение детей.

Первая реакция - Марьванна, я не брал Бастилию! В том смысле, что мужское во мне - это данность, я ж не от Святого Духа родилась. Отчасти женскому до сих пор сопротивляюсь, потому что это огромный вызов - говорить "да". Для меня это "да" в пределе - 100% Иньской энергии принятия. И куда оно - это принятие - тебя развернет - хз, выдержат ли близкие этот разворот - хз. Выдержишь ли ты это сама, останешься ли собой, или перейдешь в другое агрегатное состояние. Риск на риске сидит и риском погоняет.

Оно же и ресурс, это "да", потому как, говоря "да", ты продолжаешь течь более спокойно, что-то формируя по ходу. Все время на грани просочиться в почву и рассредоточиться там, или испариться под слишком горячими лучами. При этом ты никогда не знаешь, что в итоге сформируется, как оно будет выглядеть и жить, найдется ли этому место/принятие/признание. Возможно, тебе придется смотреть, как оно загибается, самоубивается или как его убивают равнодушные или рассвирепевшие окружающие. Женское - это очень страшно и спокойно одновременно, крайняя степень уязвимости и силы в одном флаконе. И ты никогда не свободна от ощущения, что ты - лишь инструмент, инкубатор, пространство, в котором нечто большее творит и созидает, а не ты сама. Твоё "да" - лишь способ чуть более комфортно проживать постоянное вторжение извне. По сути, ни женское как энергия, ни всякое другое, что избрало тебя как пространство для формирования нового, тебя не спрашивает и никаких "нет" не слышит. Чтобы там ни происходило, - ковид, война, экономический кризис, любой другой трэш... никакие форс-мажоры не отменяют тебя как канал для этой энергии. Уволиться с этой "работы" или хотя бы отпуск взять не получится. Война войной, а обед по расписанию.

Не знаю, как мужчинам удается выдерживать контакт с этим, когда твоё собственное внутреннее мужское периодически в полном ахтунге от женского в себе

А как вами ощущается женское?

Тема не о мужчинах и женщинах. А о том, как человеку удается не порваться об носительство женского и мужского в себе самом.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 29.11.2020 в 13:39.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 13:50   #2
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Если посчитать, то переть нахрапом чаще всего оказывается поведением с минимальным риском, когда тебе противостоят другие люди.

Достаточно понять, что противники не остановятся, чего-либо от тебя добившись. Продавливаешься? Будут давить дальше. Даже если сил на реальное противостояние нет, безопаснее разок огрести, а не отступать все время.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 14:05   #3
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
как человеку удается не порваться об носительство женского и мужского в себе самом.
Да вроде всё нормально, трудностей нет.
.
В каких-то ситуациях необходимо применить мужские психологические способности и качества, а в каких-то "женские". Самое обычное дело.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 29.11.2020 в 14:11.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 14:07   #4
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Zab, это если ты находишься в картине мира, где другие только и делают, что тебе противостоят, т.е. если ты воспринимаешь других, как солдат/воин противников. Стихия воина - огонь.

Женские стихии - земля и вода. Они не противостоят, они данность, вынуждающая с собой считаться. Попробуй с землей нахрапом. Или попробуй вдарить по воде/плюнуть в колодец. Толку-то... В итоге будет загрязнение, осквернение, и вместо плодов/питания получишь нечто несъедобное, отравленное, токсичное.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 14:12   #5
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Да вроде всё нормально, трудностей нет.
.
В каких-то ситуациях необходимо применить мужские психологические способности, в каких-то "женские". Самое обычное дело.
Рада, что для тебя обрабатывать такие риски - обычное дело. Ты б ещё риск-менеджмент помянул Безусловно, каждый человек так или иначе справляется. По крайней мере в те моменты, когда не подходит к границе своих возможностей иметь с этим дело.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 14:13   #6
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Mirana,
ты давай пример из реальной обыденной жизни.

Метафоры и аллегории трудно и бесполезно обсуждать... Хотя это красиво, конечно.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 14:17   #7
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Это женщины то не давят? Если им отпора не дать, на голову сядут.
Равные отношения чаще всего бывают лишь с теми, кого не смогли подчинить.

Отпор давать полезно хотя бы потому, что 95% агрессоров к бою не готовы, они сами отступят, как только жесткость ощутят.

А мое поведение не чисто мужское. Нет никакой тяги соревноваться на чужих условиях. К асимметричным ответам склонен.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 14:19   #8
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Mirana,
ты давай пример из реальной обыденной жизни.

Метафоры и аллегории трудно и бесполезно обсуждать... Хотя это красиво, конечно.
Из чьей жизни?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 14:22   #9
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Это женщины то не давят? Если им отпора не дать, на голову сядут.
Я где-то написала, что женщины не давят? Напротив, я более чем согласна с тем, что женское ощущается порой как давление. И склонна давать отпор каким-то женским движениям как в себе, так и в других. Когда не выдерживаю такое. Например, истерику в любом исполнении, что в мужском, что в женском.

Цитата:
Равные отношения чаще всего бывают лишь с теми, кого не смогли подчинить.
Не знаю, что такое "равные отношения". Если что, тема не об отношениях. Тема о процессах внутри одного хомо сапиенса.

Цитата:
Отпор давать полезно хотя бы потому, что 95% агрессоров к бою не готовы, они сами отступят, как только жесткость ощутят.
Я написала, что давать отпор бесполезно?

Цитата:
А мое поведение не чисто мужское. Нет никакой тяги соревноваться на чужих условиях. К асимметричным ответам склонен.
Боже. Я что-то успела написать про твоё поведение?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 29.11.2020 в 14:26.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 14:27   #10
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Mirana, то что ты написала в первом посте, вообще не понятно. Мне не понятно, во всяком случае. Может попытаешься более четко?
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.