Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2008, 14:08   #11
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
антигерой
Цитата:
А мне интереснее быть индивидуалистом, ибо мне приятнее отличаться от жителей общаги. Я понимаю, что это плохо и меня за это никто не будет любить, но таков мой ошибочный выбор.
Насчет индивидуализма - процитирую Иеро:
...большинство совремнных людей, находишься в ловушке идеологической пропаганды, касающейся индивидуальности.
Да, потребность в индивидуальности - это практически естественная потребоность, такая же как и потребность в приватном пространстве, что присуще даже коллективным животным. Но фишка пропаганды в том, что потребность в индивидуальности подменяется дегенеративным суррогатом оного - индивидуализмом. Разница между индивидуальностью и индивидуализмом принципиальна. В первом случае индивид развивает и выделяет какое-либо своё внутренее преимущество перед остальными, не обособляясь от этих остальных, а во втором случае индивид просто обособляется от остальных, не в силах сформировать того самого внутреннего преимущества.

В результате общество, где развита культура индивидуальности более сплочённая и динамичная в состоянии отсутствия внешней агрессии, а общество индивидуалистов постоянно нуждается в внешней агресии, для обеспечения той же подвижности и динамичности. Общество индивидуалистов нуждается во внешнем враге, в противостоянии, без которого в нём преобладают центробежные тенденции.

Про прогресс личности в той или другой системе я даже говорить не буду, это тебе уже должно быть и так очевидным.
Так что есть разница между индивидуальностью и индивидуализмом. Что ближе лично вам?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:28   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Неа, кто что ни кажет, а пионерия - это было реально круто. Я помню, как нас, только что принятых в пионеры, вынуждали самоорганизовываться, как нам давали подшефных октябрят, с которыми мы весело проводили время после окончания уроков. Помню, как нас, пионеров, организованно водили по музеям и театрам, даже в "Оружейную палату", что в Кремле водили.

Идеология, конечно, была, но что б я что о ней вспомнил...

Про пионерлагеря, с их зарницами и кружками технического творчества я и говорить не буду.

Может быть это мне лично так с пионерией повезло, хотя вроде бы я был в самой обычной школе из самого что ни на есть рабочего района.

Возможно и не стоит возрождать пионерию а-ля СССР, можно ведь организовать что-то типа скаутских отрядов, что то же по сути та же пионерия, но с чуточку другой идеологией.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:42   #13
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Просто ребятишек надо занять полезным делом.

Сейчас они свободны и независимы - в стране детский алкоголизм и наркомания в угаре.

Страна при живых родителях-алкоголиках имеет три миллиона беспризорников.

Про детскую преступность... клавиши залипают...

Кто-то просто разводит руками - такая вот несчастная страна, что поделать?...

Кто-то понимает, что это - полномасштабный, хорошо спланированный, геноцид населения.

И одной "пионерией" не обойдёшься...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 02:04   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,572
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
19 мая 2022 года, в день 100-летия советской пионерии, в Госдуму РФ внесён законопроект о создании общественного движения детей и молодёжи «Большая перемена», которое должно стать самым масштабным в России. Согласно документу, новая организация по структуре будет напоминать пионерию — власти создадут региональные и местные отделения этого движения, «первички» — в школах и молодёжных организациях; состав совета высшего звена движения будет утверждаться и изменяться президентом РФ.

А чем дело закончилось?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 14:08   #15
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,482
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да на другое денег надо.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 15:51   #16
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
на организацию не надо? когда ты последний раз на общественных началах что т организовывал?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 17:31   #17
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,482
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
В смысле не надо? Если останутся то надо. А если не останется то и не останется.

Это не единственное, на что не особо хватит.

Но сначала пусть институт философии напишет что пионерам в голову класть - сколько от Гагарина, сколько от попов. От попов которые только православные или от других тоже.

Не так все понятно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 17:35   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,572
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
20.12.2022

В Москве завершился первый съезд Российского движения детей и молодежи. На нем присутствовали делегаты из 89 регионов России, в том числе, Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей.


И тишина?

В контакте полуреклама полутусовка
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 18:02   #19
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,482
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
https://mger.ru/
Для чуть постарше что то есть

Но что делать со школой, и чьими силами?

Как доп нагрузку педагогам в школе? Им хватает, честное пионерское.

В наше время, пионерия во многом была формальностью, для большинства.

По крайней мере, лично меня она от школьного буллинга никак не защитила. Особо сильно коммунистических идеалов тоже не привила.
Так что что это и зачем я без понятия.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 18:04   #20
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,482
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я только сегодня пил колу с действующим педагогом и слушал веселые истории из летнего лагеря, который там запихнули в допнагрузку.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
педагогика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.