Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2009, 20:25   #1
akyla
Новичок
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 21
akyla бесцветный фон
Хочу быть спокойной.

У меня возникла небольшая, а может уже и огромная проблемка. Дело в том, что в последнее время, я часто стала замечать за собой перемену настроения, в основном в сторону плохого. Я стала срываться на близких, постоянно пилю и ругаю, ни -за что, своего супруга. Отругала пожилую соседку, потом правда долго думала, зачем я вообще с ней начала ругаться. Теперь, все это, переросло в проблемы на работе, но там мои концерты долго смотреть не стали, а предложили 2 недели на, так скажем восстановление рабочего лада и уравновешенности, либо увольнение. SOS!!! Очень срочно нужно найти решение быстрого восстановления. Помогите! Успокоители(только не сонники, и только те, которые вам помогли реально), настои трав, может какие упражнения дыхательные? Подскажите кто и что знает!
akyla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 20:38   #2
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
2 недели это хорошо, это довольно много, если это отпуск. Лучший вариант в таком случае уехать из города, можно с близким человеком, а можно одной. Простая пища, много свежего воздуха, долгие пешие прогулки, физические упражения, контрастный душ или солевые ванны. Без телефона, телевизора, радио и газет, можно с хорошей книжкой. И еще баня, да с веничком дубовым или березовым
Как средство экстренной успокоительной терапии - глицин, но не всем подходит.

В городе восстановиться меньше шансов.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 20:49   #3
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Akyla, а ты не пробовала разобраться в чём причина такого твоего состояния?
Что тебя раздражает?
Почему у тебя плохое настроение?
Чего в твоей жизни нужно чтобы было хорошее настроение?

Отдых поможет если ты просто устала. Если у тебя давно не было отпуска.

Если же по возвращении проблемы, которые приводили к плохому настроению, - останутся, как думаешь, сколько ты сможешь терпеть, прежде чем оно у тебя испортится снова?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 22:18   #4
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Akyla, а ты не пробовала разобраться в чём причина такого твоего состояния?
Что тебя раздражает?
Почему у тебя плохое настроение?
Чего в твоей жизни нужно чтобы было хорошее настроение?

Отдых поможет если ты просто устала. Если у тебя давно не было отпуска.

Если же по возвращении проблемы, которые приводили к плохому настроению, - останутся, как думаешь, сколько ты сможешь терпеть, прежде чем оно у тебя испортится снова?
я бы посмотрел в сторону пищеварения и нарушений сна...

Скорее всего имеет смысл(и вообще придется из-за рецептов )
сходить к психиаторам, но тут лишний контроль не помешает
тк там думать не любят, а угробить можно легко...

В общем, я бы посоветовал сделать так:

1) вспомнить и проанализировать что изменилось
и в чем проблемы - сон, пищеварение

2) сходить таки к психиаторам, но держать это дело на контроле.
(одна из задач проекта - контроль за этими бездельниками,
советую все записать на всякий случай на диктофон и залить
в сеть для хранения. А то бывают и такие приколы
http://sutyajnik.ru/news/2008/04/911.html
http://compromat.ru/main/mix1/vtblevin.htm )

Во-первых, они выпишут рецепты на то, что так просто не достать
(благодаря стараниям других яростных борцов с ветряными
мельницами - госнаркоконтроля :) )

Во-вторых, таки попытаются сделать какие-то анализы и подбор
препаратов. Причем польза от этого будет - но только в случае
если вы сами потом не поленитесь поискать описания этих
препаратов и разобраться(механизмы действия есть в инете все,
можете потом сделать тему тут - поможем разобраться),
поскольку эти суки очень любят оставлять все на пол-пути,
как в том анекдоте "так не болит? так и ходи!"...

Все данные лучше сразу куда-то записывать - то есть какая
была реакция на какой-то препарат, какие условия до этого
и тд и тп. Это очень ценные данные для анализа, которые врачи
обычно игнорируют...

Vladimir
PS вероятность что все проблемы сводятся к чисто-психологическим
есть, но я ее(по опыту, поскольку анализ показывает что даже у
большинства разводов причина физиологическая - сразу немного
нарушается восприятие, дальше ругань и все остальное) оцениваю
не более 1%. То есть имеет смысл обратить внимание
на пищеварение, нервную регуляцию и тд и тп.
Вот для восстановления чтобы потом стереть всякие фобии и тп
возможно психология будет полезна...
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 23:47   #5
Anut@
Новичок
 
Аватар для Anut@
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1
Anut@ разбитый витраж
Да наша жизнь сплошные стрессы! Что касается препаратов и не сонников, то на ум приходит Тенотен.В отличие от других классов лекарственных средств синтетического и растительного происхождения Тенотен не вызывает сонливости, разбитости, мышечной расслабленности. Так что думаю что именно он вам подойдет.
Anut@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 00:16   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
akyla, только не таблетки. На какое-то время они может быть и помогут, но не факт. Ищи причину.
У меня похожая ситуация. За последние дни я поругалась с 4мя в виртуале (двое с нашего форума) и с двумя в реале. Мои домашние не обращают внимания - они громоустойчивые. Но с соседкой не поругалась только потому, что промолчала и просто прошла мимо.

Я знаю причину, но не знаю как ее ликвидировать.

А ты знаешь? Что причина раздражения, а что следствие?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 02:11   #7
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Полностью согласен с Громом. Употребление таблеток убирающих симптом, это тоже самое, как если бы летчик самолета заклеивал бы лампочку сигнализирующую о ЧП вместо решения проблемы.


Первое, что надо сделать, это полный медицинский осмотр, подробности тут:
Цитата:
1. КОМПЕТЕНТНОЕ НЕПСИХИАТРИЧЕСКОЕ ВРАЧЕБНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ
Людям, находящимся в отчаянных обстоятельствах, должна предоставляться надлежащая и эффективная медицинская помощь. Непсихиатрическое медицинское обследование, хорошее питание, здоровое, безопасное окружение и деятельность, поддерживающая уверенность в себе, сделают куда больше, чем брутальность (крайняя жестокость) психиатрических мер.

Компетентный и этичный медицинский доктор непсихиатрического профиля может провести тщательное физическое обследование для того, чтобы определить наличие скрытых физических проблем или болезней.

Например, состояние "Госпожи N.", которую объявили шизофреничкой после того, как она начала слышать голоса в голове, ухудшилось в такой степени, что она перестала разговаривать и умываться, а также не могла принимать пищу или посещать туалет без посторонней помощи. Тщательное медицинское обследование обнаружило, что организм не усваивал нормальным образом глюкозу, которая является источником энергии для мозговой деятельности. Это медицинское состояние было вылечено, и она полностью переменилась. Она начала петь рождественские песни, разговаривать с людьми, её состояние целиком стабилизировалось. "Она абсолютно излечилась, и не обнаруживает даже следов былого умственного состояния", - заявил один из её друзей.

Поэтому, всегда ищите скрытую физическую проблему.

Исследования показывают, что частота, с которой физические болезни ошибочно диагностируют в качестве "психических заболеваний", непомерно высока. По данным одной из исследовательских работ:

83% людей, которых социальные работники и персонал клиник направил на психиатрическое лечение, имели не диагностированные физические заболевания; 42% из тех, у кого диагностировали "психозы", как выяснилось позднее, в действительности, страдали от острого телесного заболевания;

48% тех, кому психиатры назначили психиатрическое лечение, имели необнаруженные патологические физические состояния.

В 1998 году Социальный совет Швеции отметил несколько случаев принятия дисциплинарных мер в отношении психиатров, включая случай, когда пациент жаловался на головную боль, головокружение и покачивание при ходьбе. Пациент жаловался психиатрам на эти симптомы на протяжении пяти лет, прежде чем медицинское обследование выявило опухоль головного мозга.

"Если человек остаётся в депрессии, несмотря на обычные усилия решить проблему, следует рассмотреть наличие физического источника депрессии", ? утверждает одна из альтернативных групп, работающих в области душевного здоровья. Её веб-страница содержит список этих возможных физических источников проблемы: недостаток определённых питательных веществ, недостаток физической активности, проблемы щитовидной железы, недостаточная почечная деятельность, гормональные расстройства, гипогликемия, пищевые аллергии, присутствие в организме тяжёлых металлов, недостаточный сон, инфекции, болезни сердца, болезни лёгких, диабет, множественный склероз, болезнь Паркинсона, инсульт, болезни печени, а также, собственно, некоторые психиатрические препараты.

Врач Гэри Оберг, в прошлом президент Американской академии медицины окружающей среды, утверждает: "Такие токсины, как химические вещества, добавляемые в продукты и воду, моноксид углерода, дизельные выхлопы, растворители, аэрозоли и промышленные химикаты, способны вызывать такие симптомы дисфункции головного мозга, которые могут привести к ошибочному диагностированию болезни Альцгеймера и старческого слабоумия".

Доктор Томас Дорман, специалист по внутренним болезням, советует: "…Пожалуйста, помните о том, что большинство людей страдают от органических заболеваний. Клиницисты должны, прежде всего, помнить о том, что эмоциональный стресс, связанный с хроническим заболеванием или с болезненным состоянием, способен изменить темперамент пациента. В своей практике я сталкивался с бесчисленным множеством случаев, когда людей с хронической болью в спине объявляли невротиками. Типичным утверждением со стороны этих несчастных пациентов было: "я думал, что схожу с ума"". Часто, утверждает Дорман, проблема может заключаться в "просто не диагностированной проблеме со связками спины".

Доктор Уильям Крук в своей книге "Обнаруживая Ваши скрытые аллергии" утверждает, что те, кто страдает от беспокойности, депрессии, гиперактивности, усталости и беспокойства нуждаются в "немедленном полном медицинском, физическом обследовании и полном проведении анализов на пищевые аллергии, способные вызвать значительные умственные перемены в человеке".
Второе, посмотрите в окружении, нет ли человека или группы кто приводит вас в это состояние после разговора (или от действий которых) с которыми вам становиться хуже.

Ну и третье, на правах рекламы, попробуйте http://calm.ru/, пью сам, правда с другой целью.
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 06:40   #8
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
akyla, только не таблетки. На какое-то время они может быть и помогут, но не факт. Ищи причину.
У меня похожая ситуация. За последние дни я поругалась с 4мя в виртуале (двое с нашего форума) и с двумя в реале. Мои домашние не обращают внимания - они громоустойчивые. Но с соседкой не поругалась только потому, что промолчала и просто прошла мимо.

Я знаю причину, но не знаю как ее ликвидировать.

А ты знаешь? Что причина раздражения, а что следствие?
непосредственной причиной как раз и является нарушение
нервной регуляции - вот это-то всегда можно обнаружить анализом,
если сделать его в нужное время и в нужном месте,
а не впаривать лохотроны "утром на тощак"...
Так проще и конкретнее, чем обследовать все подряд,
ну то есть пытаться обследовать, поскольку до 50% простейших
анализов липовые, либо вообще не делаются, то чаще всего
направление на правильное обследование все равно ничего
не дает... Точно зная о нарушении в цепочке обмена, уже легче
настоять на повторных обследованиях, даже если их придется
переделывать раз 10. (я за то чтобы делать этот контроль тихо,
тогда любой липовый анализ станет для них последним)

А вот дальше уже надо искать причину этих нарушений - уже
физиологическую. А эти суки психиаторы обычно ленятся это делать,
зачем, у них ведь нет проблем держать пациентов сколько угодно
по времени, в отличии от других отделений, где макс через мес
будет очевидно что не от того лечили... Поэтому эти клиники
должны быть на особом контроле!

(а может быть им просто не дают направлять на другие обследования?
Тогда не понятно почему их нет тут и они не жалуются на
руководство, в общем начнем как обычно с крайних,
там видно будет - либо расколятся кто им мешает работать,
либо будут крайними и сами вылетят в работы, надеюсь следующие
на их месте уже побоятся помалкивать, либо освободят место
следующим, и так пока не придут нормальные, и с их помощью
мы не доберемся до источника проблем в руководстве)

Vladimir
PS эти анализы сами вы врядли сделаете(даже для меня это не так
просто ввиду редких реактивов с малым сроком хранения), да и во
многих случаях проще сделать тест - посмотреть реакцию
на препараты нервной регуляции(это вообще просто и можно сделать
даже дома, но особенность в том что рецепт на них никто не даст),
так что в больницу проще всего все-же сходить, но держать
этих сук на контроле. За яйца :) Чтобы не повадно было...

PPS якорем-раздражителем может быть все что угодно,
если это не какая-то очень серьезная стрессовая причина,
то неважно совершенно что это конкретно(хотя тут важно
сделать коррекцию чтобы не получить еще и другие проблемы,
с отношениями например).
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 07:21   #9
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Армен Е. Посмотреть сообщение

Полностью согласен с Громом. Употребление таблеток убирающих симптом, это тоже самое, как если бы летчик самолета заклеивал бы лампочку сигнализирующую о ЧП вместо решения проблемы.
таблетки интересны прежде всего как тест для диагностики!
(не знаю что по этому поводу думают врачи :) )

Ну и, они позволяют довольно быстро разорвать патологическое кольцо,
ведь на запущенных стадиях может быть нарушена уже и сама
нервная регуляция, например выработка тех-же регуляторов.


Что касается статьи и статистики - для меня не ново,
я такую фигню фигню в реале регулярно вижу,
но как ссылка и данные статистики довольно интересно...

Вы не могли бы сделать отдельную тему, и туда собирать
такие ссылки, статьи, статистику и тд?


Vladimir
PS это еще что... Я вот реальный пример знаю когда чел пришел
специально на консультацию по КИШЕЧНИКУ (уже вычислили и без
них), а сука врач его на "лечение", и держали мес, выписав препараты
которые все(я их не поленился пробить по РЛС) имеют побочный
эффект на кишечник!!! Как вообще после такого жив остался для
меня загадка...
Причем еще и обманом, сука такая. Говорит типа сейчас мест нет,
а вот если эту бумажку подпишешь,
то будут (бумажка - принудительная госпитализация), а потом
сука санитаров прислал...
И что, после этого кто-то еще думает что с ними
можно вообще разговаривать по-хорошему???
Я еще понимаю если там что-то не досмотрели или пропустили,
но когда к ним СПЕЦИАЛЬНО пришли только за этим!..
Да оно собсно и вообще не врачи, а ваще НЕ ЛЮДИ!..
И нефиг их жалеть...

PPS кстати, скоро я этими суками займусь - чел до сих пор
конечно мучится с кишечником! Нужна будет поддержка
и контроль со стороны - с этими отделениями так просто
ругаться опасно, тут надо чтобы это делала независимая
группа со стороны... Так что предложения примимаются :)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 10:51   #10
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Готов предположить, что автор темы "переросла" в некотором роде имеющуюся жизнь как перерастают старую одежду.

внутренне хочется что-то изменить, но проявляется это пока в виде предъявления претензий тем, кто ассоциируется с формой поводения в "старой жизни".
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.