Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2010, 19:21   #11
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Ирина, сын дал "добро"!
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 21:27   #12
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ирина, готов консультировать по компьютерным вопросам.
СПАСИБО!!!
Цитата:
Но научитесь пожалуйста внятно излагать проблему: Как именно не читаются диски? Что Вы делаете, что при этом происходит? По шагам.
так: вставляю диск. появляется папка с файлами. открываю файл а там вместо многостраничного текста идиотские русские и латинские буквицы или иероглифы на пол страницы.
Цитата:
Какой конкретно у Вас ноут - модель, и т.д.
красивый небольшой не очень тяжёлый чёрный модем тоже чёрный с голдубым экраном. на нём написано ASUS K50C этого достаточно?

Цитата:
Есть ли там CD-диск.
есть видимо с программами, в магазине мне посоветовали его не трогать из-за моей безграмотности
Цитата:
Если есть - берете пиратскую Винду и ставите
боюсь. я законопослушна, пунктик такой.
Цитата:
(звоните сыну, чтобы попросил друзей помочь с установкой).
сын на стороне мужа. он считает меня предательницей, больной шизофренией потому что вместо того чтоб заниматься Кирхе, Кюхе, Киндер, я пишу идиотские дерьмовые тексты, никому не нужные, помогаю всяким посторонним людям, общаюсь на дерьмовой Мозаике, переписываюсь с уголовником- ДЕНИСОМ, виртуальным любоврником (что АБСУРД и свидетельство не адекватного мировоспириятия больного шизофренией сына - у него реально был эпизод глюков и бреда и стоит диагнох Острое психотическое расстройство с симптомами шизофрении, но сейчас всё слава Богу с ним в порядке, а у мужа мать шизофреничка, живёт в доме хроников) а Киндер вырос и я не собираюсь писать ему курсовики и рефераты по немузыкальным предметам. я сама училась и он пусть учится САМ голову надо развивать многосторонне!
Цитата:
Если Ваша заблокирована
. это вряд ли. я пробовала заходить всего два раза, а мне сказали, что можно 25, потом блокируют.
Цитата:
Потом смотрим, что с какими папками.
посмотрите, буду благодарна.
Цитата:
Не худо купить книжку "ноут для чайников". И прочесть. По крайней мере - сможете описывать проблемы на понятном компьютерщикам языке.
пустая трата денег. я не осилила ни одну из пяти книг комп для чайников... не понимаю я вашего языка. а вы мой понимаете. можете мне на моём языке объяснить какую кнопку когда нажимать? и все дела!

Цитата:
Вам не худо научиться планировать расходы и доходы. ТЕ сначала иметь регулярный источник доходов, а только потом брать кредит.
с этим всё чётко. я всё просчитала на худший вариант перед подписанием договора. я вела приходо-расходнувюкнигу, когда вела дом. с фиансами я аккуратна. не думаю, что вам интересны мои расчёты, но секретов нет, кому интересно - выложу.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 21:53   #13
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Оля, Спасибо большое. я собираюсь быть у Сансары, поездка на Дон, видимо, сорвалась окончательно, НО ЧЕЛОВЕК ПРЕПОЛАГАЕТ, А ГОСПОДЬ РАСПОЛАГАЕТ. ноут, конечно, захвачу, но люди придут общаться, а не разбираться с моими проблемами. я бы тоже хотела пообщатьтся и не про себя, а на другие темы
Сансара, ДА именно воровство, но ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ? у нас трёхкомнатная распашонка хрущёвка на первом этаже. есть комната сына, есть кабинет мужа, есть общая комната с телевизором и музыкальным центром, на ночь превращающаяся в супружескую спальню. моё место на кухне, где я сейчас и сижу за ноутом. мой рабочий стол, привезённый из девичьей квартиры, теперь принадлежит мужу. мои бумаги храняться в пакетах в углу за креслом в гостинной-спальне.
Любушка, спасибо тебе большое. ссылки посмотрела, но трудовое право мне не нужно, я его знаю, и никто с моим заболеванием и инвалидность с правом работы на дому не обязан меня трудоустраивать в организацию, фильм посмотреть не удалось из-за безграмотности. работа с проживанием в подмосковье мне не подходит, т.к. я должна раз в два месяца являться к врачу за бесплатным лекарством, являться к психиатору, чтоб демонстрои ровать своё хорошоее состояние и сняться поскорее с учёта, кроме того, я должна вытащить из дурки двоих беспомощных женщин, одну поместил сын с целью освободить квартиру, у другой перелом шейки бедра и орна одинока и в депрессии. последнюю поместили правильно, по закону, т.к. она беспомощна совершенно и передвигается на ходунках, не умеет готовить и поступила с последней степень.ю дистрофии. позже я расскажу о ней подробно в специальной теме, она сильный поэт и пишет фантастически е рассказы. если я её вытащу - у неё однокомнатная квартира. я буду ухаживать за ней. она рнадеется на меня. поэтому жильё мне нужно в питере. к тебе я приедй не надолго восстановиться после стресса, спокойно пожить, не боясь что внезапно с дачи приедет муж и сдаст меня в дурку, посмотреть Москву, возможна будет поинтовка. если у тебя проблемы с позвоночником, я знаю массаж. мне сейчас нужно просто сменить обстановку и спокойно отдохнуть, чтоб меня не учили жизни и не парили мне мозги. я могу приехать 6-го сентября до 14 октября, когда у меня явка к врачу, пару явок рна бирже пропущу, если получится, если нет- тогда с 6-го по конец сентября, недели на две. хватит восстановиться, думаю. Спасибо тебе, я тебя не обременю.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 23:41   #14
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Мне на следующей неделе должны дать зарплату. Могу прислать тебе немного денег. МОжет, хватить на билет в Москву. Много не могу, потому что у самой квартирный кредит и ремонт.

Напиши в личку тогда реквизиты. Узнай всё у себя на почте и напиши мне в личные, как тебе перевести деньги, чтоб ты могла их получить..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 23:45   #15
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я придумала. Лучше я передам Оле, а Оля передаст тебе на Питерской встрече. Так будет проще.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 02:00   #16
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Сансара, ДА именно воровство, но ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ?
Обратиться в милицию? Подать в суд?
Как минимум пригрозить этим?
Потребовать у него свой паспорт, и без предупреждений записать ваш разговор на диктофон?

Цитата:
у нас трёхкомнатная распашонка хрущёвка на первом этаже. есть комната сына, есть кабинет мужа, есть общая комната с телевизором и музыкальным центром, на ночь превращающаяся в супружескую спальню. моё место на кухне, где я сейчас и сижу за ноутом.
Имхо несправедливо как-то у вас сейчас площадь распределена...
На мой взгляд 3 комнаты на 3х человек вполне ровно можно поделить..

А где ты спишь?

Тебе бы комнату свою, отдельную, на ключ закрывающуюся...
Я считаю, что ты имеешь на неё полное право.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 02:22   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,506
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ирина, паспорт у кого на руках? Без паспорта до Москвы добраться можно на автобусе - от 1 500 в один конец. Самый дешевый билет до Москвы стоит 600 рублей (сидячий пассажирский поезд, который идет почти 12 часов), но нужен паспорт.

По поводу ноута - какая операционная система сейчас у тебя стоит? Что он пишет при загрузке? Стоят ли у тебя офисные программы и с помощью какой программы ты открываешь файлы?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 06:12   #18
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Сансара! полиция и чиновники - мои классовые враги, я не собираюсь ставить их между собой и мужем! я должна разобраться с ним сама. я любила его и не предам прошедшую любовь. да комната с ключом хороша бы, но это у меня дома не возможно. а в дурку можно сдать и из кухни, ванной или туалета... мне нельзя жить дома! до октября, думаю, не сдаст - недавно лежала и там меня хорошо помнят, а дальше нужен угол в Питере.
Оля, я имела в виду паспорт ноута, а мой мне выдан в дурке и у меня на руках, как бы я пенсию получила без паспорта, по нему же надеюсь восстановить кредитные и компьюторные документы, сегодня не поехала - ездила за лекарством, было два гипертонических криза, скорую вызывала, а завтра, если успею или после завтра, если успею, или в воскресенье уж точно поеду.
стоит виндоуз, но он требует пароль, так что файлы открываю не знаю с помощью какой программы
Сансара, сплю я сечас в спальне-гостиной, когда он вернётся, кто-то из нас будет спать в кабинете, там не удобно, диван очень узкий и продавлен, так что скорее всего - я. сейчас кабинет закрыт, а там у меня весы, фен, щипцы для завивки, бигуди, пилка для ногтей, свидетельство о рождении с девичьей фамилией и о браке, так что даже на развод не подать - из больницы подала - не приняли без свидетельства о браке, боюсь, муж его не даст, что тогда делать? полиция - как и прочие госчиновники - мои классовые враги, творящие беспредел вместо того чтоб служить мне как части российского народа, ичточни ка высшей власти в РФ. документов, доказывающих его воровство, у меня нет. я нен могу ставить полицию между мужем и собой в память прошлой любви. кромен того это будет имим воспринято как подтверждение их версии о моей враждебности, а я к ним НЕ ВРАЖЖДЕБНА!!!! это написано сразу по прибытии в дурку:
мужу
ЗАКЛИНАНИЕ
Когда-нибудь я стану лёгким снегом,
И солнечным дождём по жёлтым листьям,
И музыкой, которую из окон
Так щедро дарит скрипка или альт.
Когда-нибудь я стану лёгким ветром
Над крышами, над крышами домов.
И станешь ты моим воспоминаньем,
И без меня, один, уже не сможешь,
А я не дам тебе освобожденья,
И станешь ты за это убивать.
Тогда я отпущу тебя на волю:
Иди-иди своим путём-дорогой,
Тогда я отпущу тебя на волю:
Иди-иди: будь счастлив БЕЗ МЕНЯ!

Мари, СПАСИБО, РОДНАЯ, но от тебя с твоей ипотекой и бешеной работой как лошадь, и маленькой дочкой - ДЕНЕГ НЕ ПРИМУ НИ ЗА ЧТО!
билет в оба конца 12000, это нормально, денег постараюсь достать.

Люди, а кто знает как доехать электричками? у меня по РФ электричный проезд бесплатен, справка есть.
СПАСИБО всем.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 08:51   #19
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Любушка, спасибо тебе большое. ссылки посмотрела, но трудовое право мне не нужно, я его знаю, и никто с моим заболеванием и инвалидность с правом работы на дому не обязан меня трудоустраивать в организацию
Это не организация.. Это просто работа а каком-то частном доме. Ты можешь и сама в Питере развесить объявления о том, что предлагаешь услуги по ведению домашнего хозяйства, например, или услуги сиделки. Часто люди нуждаются в такой помощи. У кого-то престарелые родители, за которыми нужно пригдядывать, а у работающих детей нет такой возможности и т.п. У меня знакомая организовала в нашем городе подобный бизнес, спрос на таких работников довольно высок. Только она за трудоустройство берет половину первой месячной зарплаты, а можно и самой, без посредников что-то подыскать, частным образом, через развешивание собственных объявлений.

Но это, конечно, в самом крайнем случае. Тебе нужно все-таки выбивать свою комнату в собственной квартире, которая бы закрывалась на ключ. Тем более, у тебя инвалидность и, если бы ты обратилась в суд с таким иском, думаю, вряд ли тебе отказали. Но судиться, конечно, с собственной семьей тяжело. Поговори с мужем, объясни ситуацию, скажи, что тебя не устраивает проходная комната, возможно, все решится.
Цитата:
фильм посмотреть не удалось из-за безграмотности.
Там, по ссылке, сначала идет текст, чуть ниже увидишь картинку (мужчина смотрит на половину наполненный стакан воды), это видеосюжет, на картинке, в середине, прямо на стакане, небольшой треугольничек - нажмешь на него и запустится видео. И все. Попробуй еще раз http://johnva.com/ru/node/714
Цитата:
я могу приехать 6-го сентября до 14 октября, когда у меня явка к врачу, пару явок рна бирже пропущу, если получится, если нет- тогда с 6-го по конец сентября, недели на две...
Давай 7.09, шестого я не смогу тебя встретить в Москве.

На бирже пропустить ничего не удастся - они тут же снимут с учета и лишат пособия. Лучше не рисковать.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки

Последний раз редактировалось Любовь; 20.08.2010 в 19:20.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 09:44   #20
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Спасибо, Люба. приеду 7-го. что тебе привезти? не хотела бы тратить деньги зря на не нужные вещи, или может дома подыщу. у меня есть краивый китайский сервиз. на своей бирже я поговорю 6-го. сама видела как женщина писала объяснительную. или что-нибудь придумаю
судиться с семьёй не буду принципиально. почему объяснила выше.
спасибо. пиши лучше на почту. а то тема превращается в личную переписку, а это не всем интересно.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 20.08.2010 в 10:46.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.