Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2011, 11:42   #111
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
"Слезы капали" Г. Данелия с Евгением Леоновым
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:27   #112
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
О, еще "500 дней лета" - достойный фильм
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:48   #113
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Тоже посмотрел. Фильм хорош. (на второй же минуте срубило подстол.
Обычное дело...у каво моск не подготовлен к восприятию инфы...того автоматом срубает патстол...обычная защитная реакция, так как инфа преждевременная и что б моск не попалило......моск отрубаеца в спячку...

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Книжечка на фоне титров сильно что-то напомнила (СЗЧ)... среднесферический психолог Козлов)
Ну ясен пень...кто ж акромя Ветра может дать чёткую и незамусоленную оценку Н.Козлову...тока такой спец как Ветер......Ветер дока по психологам...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:37   #114
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
"Паранормальное явление" посмотрела я)
Мануал как свести себя с ума))))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:13   #115
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Редкий фильм Virtual nightmare (2000) (с рецензией)
Рекламщикам, кстати, досталось по-полной )))
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 15:52   #116
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Тоже посмотрел. Фильм хорош.
(на второй же минуте срубило подстол. Книжечка на фоне титров сильно что-то напомнила (СЗЧ)... среднесферический психолог Козлов)

Спасибо Дженни за наводку

Смотрел вчера сие и ловил себя на ощущении потери реальности... А они, вообще, о чём? А они это серьёзно?

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.03.2018 в 08:33.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 04:22   #117
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Тоже посмотрел. Фильм хорош.
... среднесферический психолог Козлов
Ну да: среднеферический: есть ещё довольно известный психолог Владимир Козлов (второй список по ссылке)
http://www.uspeh-tv.ru/uspeh-tv/download/ - почему бы авторам фильма не взять среднестатистическую фамилию психолога?
Картинка на второй странице книжки - из Ирины Чекмарёвой, регулярного иллюстратора НИКа; остальные - не знаю; заинтересованые лица могут разобраться с копирайтом картинок: то ли создателям фильма оплатить, то ли изъять.
Сцена садо-мазо психолога с начальницей главного героя чисто техническая для фильма: чтоб оставить лирическую историю, а не рекламу психологии и среднесферического психолога.
Там же сферический Серпухов (или Анадырь, но летом; и прочее из замечаний зрителей по ссылке Асодакса).

Фильм живой. Среда мне лично мало знакомая, но по знакомым фрагментам - совпадает с моими впечатлениями и в цельную картинку складывается; то есть похоже на правду.
Окружающая реальность слёгка шаржированная, как и должно быть в искусстве. Девочки несколько более агрессивные активные по отношению к главному персонажу, чем мне видится по жизни: то ли режиссёру=сценаристу повезло, то ли я тормоз, то ли всё вместе.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 21:07   #118
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Наверное, к социальной психологии, об активной жизненной позиции по-американски. Довольно тяжёлый и грустный фильм. На мой взгляд, далёкий от реальности, но указывающий "верный путь".


Подмена / Changeling (2008)



6-11-2011, 03:42

Фильмы



Жанр: Зарубежные, Детектив, Драма, Триллер
Год выпуска: 2008
Страна: США




Режиссер: Клинт Иствуд
В ролях: Анджелина Джоли, Гэтлин Гриффит, Мишель Мартин, Майкл Келли, Жан Деверо, Эрика Грант, Антония Беннетт, Керри Рэндлс
Озвучка: Профессиональный (полное дублирование)
Качество: DVD



Действие картины развивается в Лос-Анджелесе 20-х годов прошлого столетия. Обратившись в полицию с заявлением об исчезновении ребенка, главная героиня вскоре получает своего сына, но сообщает полицейским, что, несмотря на внешнее сходство, это не ее сын. Вместо помощи несчастная мать получает прописку в палате клиники для сумасшедших
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 21:45   #119
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение

Подмена / Changeling (2008)

Отличный фильм! Не оставляет равнодушной, держит в напряжении, сцены насилия над детьми я вспоминаю до сих пор с содроганием, хотя прошло больше 1 года. Без слёз смотреть этот фильм не могу.

P.S.1: Люблю Джоли, в этом фильме она супер!

P.S.2: Помягче, но не менее напряженным фильмом считаю фильм "Другие" с Николь Кидман. http://www.kinopoisk.ru/film/494/
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 21:50   #120
DimkaInc
Старожил
 
Аватар для DimkaInc
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: в Раю с рождения
Сообщений: 1,140
DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
Фильм Заложница разве не такой же?
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, психология


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.